Секвестрированная грыжа. Прошу помочь в выборе тактики

Ольга86

Пользователь
А как понять,мышечная боль или нет ?

Намазал диклофенаком и выпила аркоксию 60.
Вообще не понимаю,все было очень хорошо две недели ...
 

Ольга86

Пользователь
@Доктор Ступин, те пить в любом случае 3 дня,даже если,например,завтра боль пройдет?
Можно ли ходить много ( при движении болит меньше или не болит совсем)?
 

Ольга86

Пользователь
Доктор Ступин, подскажите,пожалуйста, сколько по времени ( мес,два) за рулём и вообще в машине нужно ездить с корсетом ? Не очень понимаю его функцию...
P.s. спасибо за рекомендацию подушки под копчик .Очень нравится !!! Думаю и под спину у вас попробовать )))
 
Про корсет это от меня?
В машине надо как раз с поясничной подушкой.
Корсет по идее работает как ограничитель движение и по вертикали и по горизонтали, но в основном при входе и выходе их машины.
В основном когда не болит то корсет только при загрузке машины, но если болит, то не важно в чем и с чем, главное чтобы не болело.
Поэтому пробуйте в корсете и с подушкой, и одновременно с ними - главное чтобы удобно, а привходе и выходе просто с контролем движений.
 

Ольга86

Пользователь
Дело в том ,что не болит особо ,а входить/выходить много приходиться . Вот и думаю ...
Подушка есть и под копчик и под спину .
А именно КАК правильно входить и выходить не нашла( стараюсь как леди ,с обеими ногами .
А в целом,с корсетом мне хуже ,не нравится в нем ходить совсем.
А что значит"про корсет это от меня"? Извините,не поняла ))
 
Корсет при езде на машине, это от меня прозвучало?
Я такое советую только при определенных ситуациях, у Вас не такая, можно без корсета.
Ноги две и перед опусканием ног сделать движение поясницей вперёд назад, и тазом влево вправо, и после вставания на две ноги выпрямляться медленно и через согнутые колени.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Ольга86, Ольга, у Вас прошло чуть больше месяца после операции. Уже ездите на машине? Как Ваше самочувствие?
 

Ольга86

Пользователь
Отличное !!! Я толком и не поняла,что операция была ))Иногда чуть тянет поясницу, особенно по утрам,но после пару шагов все замечательно.Онемение ягодицы проходит .
Теперь жалею,что отказалась лететь в Москву по работе ))
За руль села на 29 день.
Конечно соблюдаю осторожность в плане наклонов.
 

Ольга86

Пользователь
Спасибо !! Берегу !!
Но обращаться с собой как с хрустальной вазой наверно тоже не вариант )
 

Ольга86

Пользователь
Наверное все-таки вазой немного придется побыть, дабы не заработать рецидив!
Я выполняю все назначения врача )) на работу вышла. По дискотекам не бегаю,живу обычной жизнью,но с ограничениями конечно. Лфк утром и вечером ,прогулки с собакой,никаких наклонов.Купила шагомер наконец- то .
Насчёт вазы мне говорили нейрохирурги и реабилитолог в стационаре. Думаю ,все индивидуально. А ваза имеется в виду,что люди боятся выходить на улицу и вообще ходить.

А вообще,Ольга,я жуткий паникер)) где что кольнет- мысли всякие лезут,чуть ли не до истермк.Обшалась на др форуме,пока про этот не знала .Боли на тот момент уже практически прошли.Так одна дама мне написала,что у вас может что и пострашнее там.Впечатлилась так,что через полчаса появилось онемение промежности (( возможно совпадение,а возможно психосоматика. Даже стала ходить к психологу))
Поэтому мне нужен настрой ,что все хорошо у меня!
На обед домой езжу ,могу полежать 15-60 мин ,днём и на лфк езжу .вообще все в сохранном режиме,как мне кажется))
И я ОЧЕНЬ благодарна этому форму и отдельное спасибо Доктору Ступину!! Люди тратят СВОЕ личное время
 

32Ольга

Активный пользователь
Я сама паникер))) Всегда думала, что я кремень, со стрессами хорошо справлялась, на работе начальник с "характером" все смогла пережить. А вот 13 мм какой-то несчастной грыжи подкосили меня конкретно. У меня ж депрессия жуткая была, не спала, мысли в голову лезли. Вылезала с фенозипамом)) Долго восстанавливала нервную систему. На фоне приема лекарств полезли и другие болячки, вобщем как говорится берегите здоровье и нервную систему! Да, еще я выяснила, что у меня низкий болевой порог))))
А Федор Петрович конечно, мастер своего дела!!!
 
@32Ольга, post: 374817, member: 24220"]
А Федор Петрович конечно, мастер своего дела!!![/QUOTE]
Ольга! У меня не хватит «денег» с Вами рассчитаться.
Но, спасибо!
И не за похвальбу, что конечно приятно, а за Ваше стремление к здоровью.
Всегда проще лечить если человек стремится выздороветь.
 
Сверху