Секвестрированная грыжа. Прошу помочь в выборе тактики

Ольга86

Пользователь
Ольга, как себя чувствуете? Какая была сделана операция? Где была проведена? Кто оперировал? Может кому-то пригодится данная информация...
Долго думала,где оперироваться,оперировалась у себя в Ижевске,у Шешко Леонида Генриховича.Его советовали . Операция микро(не выгорю какая,но вы поняли)), поставили Diam.
 

Ольга86

Пользователь
Ольга, как себя чувствуете? Какая была сделана операция? Где была проведена? Кто оперировал? Может кому-то пригодится данная информация...
Чувствую себя хорошо,после операции был зверский аппетит )) болит только шов,остальное пока в норме. Неудобство составляет справлять нужду )) непривычно и психологически тяжело .надо этот день пережить просто .Завтра будем вставать,сказал доктор.
 

32Ольга

Активный пользователь
Чувствую себя хорошо,после операции был зверский аппетит )) болит только шов,остальное пока в норме. Неудобство составляет справлять нужду )) непривычно и психологически тяжело .надо этот день пережить просто .Завтра будем вставать,сказал доктор.
Ольга, я думаю, это не самое страшное в жизни, около Вас все такие))) Да, завтра будет лучше однозначно, и ко всему можно приспособиться. Теперь реабилитация, что тоже важно, выполняйте все рекомендации врачей, а то встречались на этом форуме энтузиасты, которым стало хорошо и пустились во все тяжкие, так потом осложнения... но не будем про это, у Вас все будет хорошо, потому что у Вас еще есть самая главная цель в жизни, а ради этого стоит потерпеть немного)
 

Александр_100

Активный пользователь
@Ольга86, Судя по вашему МРТ у вас там проблема только с одним диском L5-S1, а остальные здоровые в принципе. Так, что я думаю в вашем случаи операция вам поможет обязательно.
теперь после операции ваша задача себя беречь и не наделать глупостей.
Но в тоже время обязательно заниматься ЛФК.
Желаю успешного выздоровления!
 

Ольга86

Пользователь
Ольга, я думаю, это не самое страшное в жизни, около Вас все такие))) Да, завтра будет лучше однозначно, и ко всему можно приспособиться. Теперь реабилитация, что тоже важно, выполняйте все рекомендации врачей, а то встречались на этом форуме энтузиасты, которым стало хорошо и пустились во все тяжкие, так потом осложнения... но не будем про это, у Вас все будет хорошо, потому что у Вас еще есть самая главная цель в жизни, а ради этого стоит потерпеть немного)
Спасибо!!
 

Ольга86

Пользователь
Ольга, я думаю, это не самое страшное в жизни, около Вас все такие))) Да, завтра будет лучше однозначно, и ко всему можно приспособиться. Теперь реабилитация, что тоже важно, выполняйте все рекомендации врачей, а то встречались на этом форуме энтузиасты, которым стало хорошо и пустились во все тяжкие, так потом осложнения... но не будем про это, у Вас все будет хорошо, потому что у Вас еще есть самая главная цель в жизни, а ради этого стоит потерпеть немного)
Спасибо
 

Ольга86

Пользователь
@Ольга86, Судя по вашему МРТ у вас там проблема только с одним диском L5-S1, а остальные здоровые в принципе. Так, что я думаю в вашем случаи операция вам поможет обязательно.
теперь после операции ваша задача себя беречь и не наделать глупостей.
Но в тоже время обязательно заниматься ЛФК.
Желаю успешного выздоровления!
Спасибо!
 

Ольга86

Пользователь
Мне разрешено ходить без корсета и уже присаживаться. Пошел третий от операции .это нормально ??
Ничего не болит,двигаюсь хорошо,прошла по лесничным пролетам...
 

Ольга86

Пользователь
Добрый день.Подскажите, пожалуйста. После операции чувствую себя хорошо,почти ничего не болит ,только иногда поясницу тянет,если долго ,например,гуляю. Меня немножко настораживает тот факт,что снова есть онемение правой ягодицы. Если прикончат мы,я чувствую,но такое ощущение,что она окаменелая что-ли.
Нормально ли это ?
 

Ольга86

Пользователь
@Доктор Ступин, частично онемела.

Подскажите, пожалуйста,еще нюанс.
Вы пишите в полезных советах,что нельзя наклоняться. Не выходит ,в больнице- бахилы обуть ,в машину сесть - тоже наклон выходит. Зубы чистить или мыть посуду - тоже небольшой наклон. Критично ли это ?
Нужно ли принимать препараты Хондроитина?
Нейромидин сколько нужно колоть (15мг),врач не уточнил ,а на прием к неврологу только 17,она на больничном (?
 
Онемела и онемела. Это признак, но не проблема. Проблема боль и слабость.
Наклоняться надо правильно.
Например, чистим зубы прямо и полоскает не из под крана, а из стаканчика.
Или чистим сидя.
Или опираемся одной рукой.
Или тренируем спину так, чтобы ей было все равно как вы чистите.
 

Ольга86

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое Вам за ответ и за вашу помощь! За Ваше время,которое вы тратите !!
Я не уточнила,мне поставили систему diam,сказали так восстановление пройдет быстрее.В связи с этим вопрос, когда можно сесть за руль ?
Можно ли после операции ходить в баню ,сауну ? 4.12 командировка в др город (18 ч в поезде), где коллеги предлагают посетить термальные источники .можно ли мне )

По поводу тренировки спины ,делаю пока ЛФК в кровати,сегодня сняли швы ,на след неделе договорилась ходить в зал ЛФК ,чтоб проконтролировали верность выполнения.
Когда можно в бассейн ? Нужно ли ,если я плаваю только как лягушка ?
Хожу по 2 ч в целом в день .
Проблема в том,что боюсь поторопиться и наоборот не сделать
 

Ольга86

Пользователь
@Доктор Ступин, меня выписали во Вт.
Врач сказал неделя - вторая и выходи на работу,не жалей себя!Ходишь ты прекрасно,сидишь хорошо.
Я все-таки жалею)) боюсь ухудшений и рецидивов
За руль он разрешил сесть после снятия швов ,те сегодня . Я боюсь пока
 
Тут все решает ваш врач, и слушаться врача надо.
Рекомендую начинать лфк, и чтобы не ошибиться, начинайте с минимума и повышайте нагрузку по мере отступления боли, но на период не меньше недели. Как вариант используйте гимнастику с нашего сайта при боли в спине, начинаете с острого.
Если в машину, то надо адаптировать кресло под спину, как и рабочее кресло. Тема есть на форуме про правильное поведение при боли в спине. Если не найдете, скажите.
Бассейн. Хочется пожалуйста, но для восстановления он не значим. Вернее значимо если сделать это не купанием, а лечебным и восстановительным лфк. То есть надо так же заниматься по программе, самое простое плавание разными стилями на животе, на спине и на боку.
Что непонятно, лучше спросите.
 
Сверху