Секвестрированная грыжа. Прошу помочь в выборе тактики

32Ольга

Активный пользователь
Простите, Федор Петрович, но покажите мне хоть один мой пост, где написана "похвальба"? Я пишу только о том, что сама пережила, нет ни единого слова, где было бы приукрашено! Может кому-то будет полезна данная информация, потому что симптомы у многих совпадают и не всем надо бежать на операцию, даже с такими огромными грыжами!
Жалею только об одном - что в течение 1,5 месяцев лечилась у районного невролога, которая ни разу в руки ни молоток, ни иголку не взяла!!! Только время потеряла. И это Москва!!! Что говорить про регионы... А когда НПВП посадила себе ЖКТ терапевт недоуменно посмотрела на меня и сказала: "А почему Омез не принимаете?" Я была в шоке!!! Хочется спросить: Я что, врач?
Вы же помните, в каком состоянии я приползла к Вам ("блондинка в корсете").
А когда доктор, сидя в холле своей клиники, отвечает на вопросы всех своих пациентов, и всем уделяет внимание, и очень заметно, что доктор делает это от души и с желанием помочь - это дорогого стоит!
А когда он говорит: Не портите мне статистику, я в этом году только двоих на операцию отправил!! Знаете, как это мотивирует?
И знаешь, что есть место, где тебе помогут, и знаешь, куда обратиться, когда всем остальным врачам просто все равно!!! И это не пустые слова. И не перестану благодарить и Вас, и Алену Александровну, и Владимира Геннадьевича, всех массажистов и мануальных терапевтов, девочек-медсестер, особенно Светлану, и конечно своего тренера Стаса!!! Я все сказала.
 
...когда доктор, сидя в холле своей клиники, отвечает на вопросы всех своих пациентов, и всем уделяет внимание, и очень заметно, что доктор делает это от души и с желанием помочь - это дорогого стоит!
А когда он говорит: Не портите мне статистику, я в этом году только двоих на операцию отправил!! Знаете, как это мотивирует?
И знаешь, что есть место, где тебе помогут, и знаешь, куда обратиться, когда всем остальным врачам просто все равно!!! И это не пустые слова. И не перестану благодарить и Вас, и Алену Александровну, и Владимира Геннадьевича, всех массажистов и мануальных терапевтов, девочек-медсестер, особенно Светлану, и конечно своего тренера Стаса!!! Я все сказала.
Спасибо!
Вот теперь точно похвальба!:)

Я просто переживаю за повышенные ожидания пациентов.
Кажется все легко по описанию, а это Ваш труд, именно труд
Вот я о чем.

Ещё раз спасибо.
 

Ольга86

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите, пожалуйста,с утра побаливает поясница ,потягивает. Или когда долго лежу на спине только .С чем это может быть связано?
 
Мышцы расслабляются вокруг поражённого сегмента и движение вызывает боль.
Встаёте. Начинаете двигаться, от были мышцы напрягаются- движение уменьшается и боль так де. Называется утренеее расхаживание. ЛФк и Корсет на первые 15 минут.
 

Ольга86

Пользователь
Мышцы расслабляются вокруг поражённого сегмента и движение вызывает боль.
Встаёте. Начинаете двигаться, от были мышцы напрягаются- движение уменьшается и боль так де. Называется утренеее расхаживание. ЛФк и Корсет на первые 15 минут.
А если болит именно лёжа на пояснице ?
Просыпаюсь иногда и в постели ноет ?
 

Ольга86

Пользователь
Детролекс в 18.00 и на ночь - 2 недели и смотрим
Извиняюсь за подробности ,но после операции возник геморрой (( Детралекс пила по схеме,теперь с утра,тк есть варикоз. Буду теперь так!
Врачи ничего толком не говорят ...
Спасибо!
 

Ольга86

Пользователь
@Доктор Ступин,снова я))
У меня назрел отпуск,который никак не перенести на следующий год.
Подскажите, пожалуйста,есть ли смысл искать санаторий для реабилитации?( Курсовая есть общие и специализированные ) Или можно просто куда-нибудь в Сочи подышать горным воздухом?))
Можно ли принимать ванну ?
Хочется использовать время с пользой и не навредить.
 

Ольга86

Пользователь
@Доктор Ступин, )))) Спасибо.
Извиняюсь,за столь много вопросов,порой,наверно,глупых. К сожалению,столкнулась с тем,что невролог не может ответить на большинство вопросов (((
 

Ольга86

Пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер. Нахожусь в санатории ,предложили метод Герасимова для профилактики рецидивов грыж. Физиотерапевт уверяет,что улучшиться кровоток и вообще мне эта процедура необходима.
Также назначили лёгкий массаж вдоль поясницы.
Не наврежу ли себе?
 
Сверху