Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

А разве тренировка это статические нагрузки, это динамические.
Или Вы стоите со штангой минут 30?
Делайте пока лфк. Как дойдете до тренировочного уровня, свяжем Вас с моими инструкторами, они все подскажут.
 

Intr0vert

Пользователь
Я понял Вас,Фёдор Петрович.
В общем.
1).Каждый день аппликатор Кузнецова+самомассаж раза 2-3 в день(как получится) небольшой+мази НПВС и паздрожающая по 1-2 см слой.
2). Правильное поведение(сидеть правильно,поднимать что-то и тд,при нагрузке пояс или корсет и беречь себя в целом).
3). Диагностические блокады в Фасеточные суставы или в триггеры мышц и дальше попробовать РЧД или УВТ(для начала иожно УВТ,я так понимаю,т.к. при ней нет никакого вмешательства).
4).Каждый день дома ЛФК,потом можно тренировочное попробовать и в бассейн можно ходить,но без фанатизма.
5). Хондропротектор(Дона допустим) по желанию,так как является БАДом+Мильгамма в/м(10 уколов) два раза в год.
6).Организация рабочего места,посадки за рулём в виде поддержки поясницы с помощью специальной штуки(не знаю как назвать правильно).
Ну и лечение(как вариант в вашей клинике,потому что раз такой директор,значит и персонал не «пальцем деланный») по возможности два раза в год с индивидуальным подбором программы лечения.
Всё верно или что-то упустил? Спасибо!
 

Intr0vert

Пользователь
Ахахах) Я в хорошем смысле,Фёдор Петрович:shy:
А если использовать этот мазевый «комплекс» раздрожающая и НПВС(в данном случае Диклофенак 5%) не будет вреда? Раздрожающая понятно,что нет,пчелиный яд,думаю,особо не вредит)) А вот Диклофенак в виде мазей при наружном применении не вреден же особо(для ЖКТ,ССС и тд)?!
И как вы относитесь к препарату Дискус-композитум? Я всегда был против гомеопатии,в виду того,что это бездоказательная медицина и всё такое,но почему то люди хвалят,а порой даже врачи неврологи,воо и решил ваше мнение узнать?! Говорят,его эффективно вводить околосуставно или внутрисуставно(в фасеточные суставы) в виде блокад.
 
Я в хорошем смысле,Фёдор Петрович:shy:
Так и я!
А если использовать этот мазевый «комплекс» раздрожающая и НПВС(в данном случае Диклофенак 5%) не будет вреда? Раздрожающая понятно,что нет,пчелиный яд,думаю,особо не вредит)) А вот Диклофенак в виде мазей при наружном применении не вреден же особо(для ЖКТ,ССС и тд)?!
Не реально. Доза всасывания небольшая.

И как вы относитесь к препарату Дискус-композитум? Я всегда был против гомеопатии,в виду того,что это бездоказательная медицина и всё такое,но почему то люди хвалят,а порой даже врачи неврологи,воо и решил ваше мнение узнать?! Говорят,его эффективно вводить околосуставно или внутрисуставно(в фасеточные суставы) в виде блокад.
Делаем.
Если пациент от всего более эффективного отказывается, или если ему ВСЕ нельзя.
 
В учебнике по неврологии Хим-бер Гершоновича Ходоса, есть указание, что введение дистиллированной воды в точку боли.
В учебниках по которым учился я, написано было, что введение анестетиков (лидокаина, новокаина) обладает выраженным обезболивающим действием.
А теперь применяют все то же, от дистиллированной воды, до анестетиков с гормонами и эффект есть у всех, вопрос лишь проценте этого эффекта.
 

Intr0vert

Пользователь
Добрый день.Я именно про Дискус имел ввиду,ну да ладно))
Хотел еще у Вас спросить,по поводу нагрузок.
Воо если раз в сезон приходится колёса у машины менять. Колёса вытаскивать не откуда не надо,только с гаража ВЫКАТИТЬ к машине,далее стдя на корточках с прямой спиной если приподнять на 2 см с надетым поясом штангиста или корсетом и насадить на диск тормозной. Ничего не случится же? Вреда не будет?
Или когда в больнице инвалидную коляску везёшь или каталку с больным(не тягая его,а именно вести) с надетым кораетом допустим. Ничего не случится? А то постоянно страшно из-за этого:close:
Я в курсе,что корсет и тд не более 2-3-х часов в день можно носить,чтобы мышцы не слабели. И только при необходимости надевать. Но всё же,как вы считаете?!
 
Носите хоть целый день. Это общенародная и обще врачебная ошибка, про слабость мышц.
Правильный корсет в 20 см не дает двигаться только одному сегменту, а там его и неотложно быть.
К тому же одевать его надо на работу, а не на ничего не делание, вы не работаете 2 часа без перерыва
Корсет и правильное поведение позволят сменить колеса.
 

Intr0vert

Пользователь
Если предположим надеть пояс штангиста или корсет и не напрягая поясницу,а на согнутых ногах с прямой спиной котать их и приподнять на 2 см всего ничего же не будет,правильно?
 

Intr0vert

Пользователь
Я понял Вас,спасибо. А как вы относитесь к йоге,пилотесу и цигуну(который так активно советует доктор AIR Рудковский Андрей Иосифович),и что на Ваш взгляд предпочтительнее? Думаю заняться просто...:um:
 
Какая разница во что завернута бутылка с водкой?
Целлофановый или бумажный пакет. Это Вас волнует? Обертка?
Важен принцип.
Медленное, постепенное, нарастающее достижение максимального объема подвижности.

Все и везде устроено одинаково.
Что играет гармошка на гулянке первым?
Кадриль.
А что потом?
Трепак.

Оборачивайте все, а тем более водку, в русскую бересту, это лучше чем в рисовую бумагу или индийские банановые листья.
 

Intr0vert

Пользователь
Я понял,что разницы между этими занятиями особо нет,главное мастера нормального найти. Но как лично к таким вещам относитесь?)))
 

Intr0vert

Пользователь
Ну это то танцы,я немного про другое,всё таки,йога и цигун это ведь всё таки упражнения,растяжки,а не танцы...ну да ладно:)
Хотел у Вас ещё спросить,работа в меня суточная,если 7-8 раз в месяц спать на мягком кожаном кресле с вытянутыми ногами(но все равно спина то в вертикальном положении) ничего страшного не будет? Ноет после такого сна иногда,но проходит после ЛФК(делаю ежедневно) и аппликатора.
 
Ну это то танцы,я немного про другое,всё таки,йога и цигун это ведь всё таки упражнения,растяжки,а не танцы...ну да ладно:)
А какая разница? Тип тренировки? Главное эффективность.

Хотел у Вас ещё спросить,работа в меня суточная,если 7-8 раз в месяц спать на мягком кожаном кресле с вытянутыми ногами(но все равно спина то в вертикальном положении) ничего страшного не будет? Ноет после такого сна иногда,но проходит после ЛФК(делаю ежедневно) и аппликатора
Бывает. Подушку под поясницу.
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, понял,спасибо. Вот сегодня опять нагнулся,чтобы бутылку с водой 2 л с пола машины поднять и КАК ВСТУПИЛО под правую лопатку,будто нож засунули туда. Давно такого не было,только недольшая ноющая,проходила на 5 минут после хруста. Обычно такое состояние продолжалось сутки,а то и более и приходилось анельгетики или НПВС принимать,а щас минут за 5 само прошло. И причём сводишь лопатки–не болит,разводишь и через 10 секунд небольшая боль. Странно как то...
 
Сверху