Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
Тазобедренные на днях проверю,чтобы исключить их патологию.
А боль проходит только тогда,когда сростается?
 

Intr0vert

Пользователь
А когда уменьшит подвижность,то совсем проходит? Образуется спондилёз потому что?
 

Intr0vert

Пользователь
И сколько же для этого времени примерно нужно?(для уменьшения подвижности и сростания):faq:
И ещё,нашел у себя такую штуку Массажер МН-103 для тела, ионный (почти новая),мама давно ещё покупала,но потом забила на него. Хуже от такого не будет? Аппликатор+это и мази после.:um:
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, понял Вас. А холодная плазма делается сколько раз и надолго ли?
Блин) Странно так получается,диски сохранились,а суставы в труху,как же это так(
Массажер этот хуже получается не сделает?
 
Один раз, обычно.
А где про труху написано.
С порванными менисками на коленях и артрозом у нас полстраны живет и ничего.
Так и здесь.
Правильное поведение - оптимальный двигательный стереотип.
Профилактическое лечение 2 раза в год.
И живите спокойно.
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, эх, Фёдор Петрович,сколько же в Вас оптимизма,аж завидно))) Надеюсь,что он у Вас до глубокой старости сохранится.
А что включает в себя профилактическое лечение? Если не сложно,распишите пожалуйста. Всё то что сказали ранее в кучу. Буду очень признателен.
 
Это не оптимизм.
Это осведомленность.
Каждый день 12 человек на осмотре и поверьте, у большинства проблем больше, а жалоб меньше.

Профилактика.
Все ооочень просто.
Набираете в любом поиске: Санаторное лечение при боли в спине.
Только не обязательно для этого ехать в санаторий.
В любом специализированном центре есть лечебный и профилактические программы.

Вот например программа нашего центра
Программа лечения № 3 "Профилактика": 2800 руб
A21.03.006 мануальная терапия при заболеваниях позвоночника
A17.30.004 синусоидальные модулированные токи
A22.04.003 или низкоинтенсивное лазерное излучение*
A17.30.034 или ультрафонофорез лекарственный*
A17.01.001 рефлексотерапия
А17.30.009 баровоздействие-прессотерапия конечностей
A21.03.008 вытяжение позвоночника (покрытие) 15-30 мин
* с учетом противопоказаний
Программа может дополняться лфк, массажем как отдельной методикой (5-7 минут массажа используется в разделе "мануальная терапия" для подготовки в процедуре), УВТ, озокеритом, локальным введением лекарственных препаратов.

Винотерапия и прогулки у моря, это дома на кухне и у ингалятора.
 

Intr0vert

Пользователь
Так вот я и поражаюсь,как это так. У многих и спондилоартроз и артроз конечностей,а жалоб нет,почему же так,даже интересно..
 

Intr0vert

Пользователь
Да,тут вы правы. Подумываю о курсе антидепрессантов. Сам работаю в психиатрической больнице,есть кому назначить:aga:
Думаю лишним не будет...

А вы написали 2800. Что в эту стоимость входит,не понял?! Всё перечисленное или какой то определённый «пакет» услуг?
 
Это стоимость этого пакета.
Условно 1 дня.
Его можно расширять:
лфк, массажем как отдельной методикой (5-7 минут массажа используется в разделе "мануальная терапия" для подготовки в процедуре), УВТ, озокеритом, локальным введением лекарственных препаратов.

Про винотерапию и прогулки так же написал.:)
 

Intr0vert

Пользователь
Понял вас. А как вы относитесь к бассейну? И какие упражнения там можно выполнять? И полезнл ли это?:um:
 
В бассейне, лучше всего делать аквааэробику.
Но это все же восстановительный уровень.
Живем -то не в воде, к сожалению, поэтому придется выйти из воды и в тренировочный зал.
 

Intr0vert

Пользователь
В тренировочный зал это как? Штанги и тд? Мне это запретили,я думаю правильно,статическая нагрузка же..
 
Сверху