Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, знаю,что военный) Вот и поэтому поинтересовался,а вдруг:shy:
Ходил на УЗИ почек,чтоб воспаления не было(поясница побаливает же) и вот описание. Неполное удвоение левой почки(а болит справа,и то во время движений или сиденья,в покое нет,значит позвоночник).
Скорее всего это врождённое(удвоение неполное). Раньше быстро смотрели раз раз и всё,и говорили,что всё ок. А щас и ставила она меня и туда и сюда крутила и вот увидела видимо.
Это врождённая особенность и клинически не значимая? Или как быть?:faq:

02424B1F-F81F-45D2-A28A-A636B6EB8B74.jpeg
 

Intr0vert

Пользователь
Фёдор Петрович,а если допустим мешок(не тяжелый,кг 5 может,один мусор),предположим, и он мне по пояс почти(а я 181 см ростом) и его поднять рукой не сгинаясь,а просто взять. Это правильно? Что от этого будеь?! Просто вот интересно:shy:
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, а до скольки килограмм такие вещи можно поднимать при полном росте? (То есть не на согнутых коленях и прямой спиной,а просто прямо стоЯ)
«Поясницей»(нагибаясь буквой «Г») я щас даже 2 кг не поднимаю)))
 

Intr0vert

Пользователь
У меня ведь болит грудной отдел сильно. Вот после пары физ-ра попросил одногоуппника сфоткать. В ужас пришёл от фото.... Это из-за сколиоза? Вот похоже причина хронической боли ИМЕННО В ПРАВОЙ стороне,что в грудном отделе,что в поясничном(но более сильнее в грудном).

7964FB09-D999-46B2-824A-C3FE8AC23BF4.jpeg
 
@Доктор Ступин, а до скольки килограмм такие вещи можно поднимать при полном росте? (То есть не на согнутых коленях и прямой спиной,а просто прямо стоЯ)
«Поясницей»(нагибаясь буквой «Г») я щас даже 2 кг не поднимаю)))
Если Г, то не поясницей, а ягодицами?
Правильно?
 

Intr0vert

Пользователь
Ну в любом случае это не правильно,я так не поднимаю,только как положено)

Что можете по фото сказать,Фёдор Петрович?
Видать сколиоз прогресирует. Раньше так вроде как не было. Отсюда видать и боли постоянные не скончаемые с правой стороны.
 

Intr0vert

Пользователь
Вы в букве Г.
Чем Вы ее выпрямляете, какими мышцами, поясницы или ягодиц.
Никогда об этом не задумывался. Наверное всё таки поясницей...
А по фото что можете сказать,Фёдор Петрович?Я прав? Что причина боли это сильное напряжение справа из-за сколиоза? И что с этим делать? Есть такие вроде как ортопедические корсеты для коррекции осанки,может пока ещё не поздно(19 лет) попробывать это? Или как быть? Спасибо! В ужас пришёл от фото если честно..

Вот я про такой. Я думаю,что сколиоз у меня в пределах 1-2 степени...

85BF8E6C-B07C-47BF-BC7A-20690715394B.jpeg
 
Никогда об этом не задумывался. Наверное всё таки поясницей...
А надо ягодицами.

А по фото что можете сказать,Фёдор Петрович?Я прав? Что причина боли это сильное напряжение справа из-за сколиоза? И что с этим делать? Есть такие вроде как ортопедические корсеты для коррекции осанки,может пока ещё не поздно(19 лет) попробывать это? Или как быть? Спасибо! В ужас пришёл от фото если честно..Вот я про такой. Я думаю,
что сколиоз у меня в пределах 1-2 степени...
А что это Вас красота забеспокоила?
Меня например волнует Ваша боль.
 

Intr0vert

Пользователь
Боль то из за сколиоза. Как я понимаю...
 
Сверху