Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович,вот более чёткая фотография снимка МРТ,сделанного в марте этого года. Что скажите?

E94F9A4F-E346-4881-99F7-82605D944DA0.jpeg
 
Да уж,многовато(
А какой стероид самый безопасный для блокад? Дипроспан?
Все безопасны. Всегда вопрос дозы.
Есть те кому и пять помогает, но большинству - так.
Тут важны ещё и сроки. Хронические суставные боли требуют для купирования те же 2-3 месяца,
Фёдор Петрович,вот более чёткая фотография снимка МРТ,сделанного в марте этого года. Что скажите?
У большинства при такой картине болит периодически при перегрузке статической или динамической.
 

Intr0vert

Пользователь
Ну вот при нагибании и нагрузках болит,всё верно. А какая тут картина?))) Всё таки из за выраженного спондилоартроза болит? Если да,то больше на каком сегменте?
 

Intr0vert

Пользователь
Я понял Вас,спасибо. А на каком сегменте ещё выражен спондилоартроз? Или только L5-S1?
 

Intr0vert

Пользователь
Просто если делать диагностическую блокаду(для дальнейшей РЧД),то в какой сегмент делать? Только L5-S1 или еще в L4-L5 и тд?
 

Intr0vert

Пользователь
Понял Вас.
У меня в грудном отделе имеется ПОСТОЯННАЯ боль под правой лопаткой,которая при движениях только болит,несколько раз острая очень была,пришлось анельгетики пить,там тоже диагностировали артроз,что по этому снимку сказать можно? Заранее благодарю!

D551064A-3E9D-4C3C-9BA6-6E3763CD4847.jpeg A7BD2147-03C5-42F5-8DF0-1069CE9E31B8.jpeg
 

Intr0vert

Пользователь
Плече-лопаточный или именно рёберный? А как же с ним быть? И откуда же он мог появиться?:faq:
 

Intr0vert

Пользователь
Это не о вас, а о боли.
Описываемая боль чаще от рёберно- позвонкового артроза
Да я понимаю))) :aga: А как с ним быть? Как лечить? И есть ли артроз межпозвонковых суставов в грудном отделе,если да,то где более выражен? Спасибо!
Снимок от апреля 2018.
 

Intr0vert

Пользователь
Я понял,спасибо. А как же лечить рёберно-позвонковый артроз?
 

Intr0vert

Пользователь
Я понял Вас. А блокаду в таком случае не делают? В грудной отдел имею ввиду.
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, я понял,а может ли спондилоартроз в бедро и ягодицу отдавать? То есть нет онемения и острой боли,боль при движениях «тупая».
 
Сверху