Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
Спасибо.Да я стараюсь,ежедневно упражнения делаю разученные с мануальным терапевтом(лодочка и прочее). Аппликатор и тд,щас в бассейн и на цигун или пилатес хочу ещё записаться(надеюсь на этой недели смогу).
Самое интересное,что болит всегда,что в пояснице,что в грудном СПРАВА! И лопатка тоже справая болит,слева вообще почти нет проблем(ттт). А справа будто всегда напряжение какое-то и тянет.
 

Intr0vert

Пользователь
Грудной отдел порой больнее поясницы.
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, а почему только справой стороны болит? Мышечно-тонические нарушения? Или что то более серьезное?
 

Intr0vert

Пользователь
Ну да,в шейном отделе 2-ой степени и кифозирование в шее небольшое,сколиоз S-образный в грудном отделе 1 степени. Так что может это наверное причина...
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, зараза этакая) Но ведь 18 лет от роду не болел! А тут начал,ну хотя да. Регулярно травмировал мышцы спины и связки и тд и наложилось видимо просто. А как скоро всё это проходит? Через годик где то ещё?(при том,что 7 месяцев уже болит). При условии конечно правильного поведения,ЛФК и прочьего прочьего того,что вы писали мне выше.(за исключением РЧД,вмешательства прка делать не хочу,оставлю на потом,к тому же не факт,что поможет,а вмешиваться в организм пока молодой,думаю нет смысла ведь..)

Хотел бы у Вас ещё спросить. У меня есть вальгусная деформация ног(колени чуть внутрь выпирают),но суставы проверял на той недели–всё норма и тазобедренный правый(справа же болит)–всё норма,сегодня проверял. Теперь знаю,что боль вызвана 100% позвоночником.
И небольшое плоскостопие есть. Стоит ли всякие стельки покупать и тд? Или уже почти в 20 лет всё формируется и нет смысла? Достаточно только заниматься спортом. Как считаете?
 
Но ведь 18 лет от роду не болел! А тут начал,ну хотя да. Регулярно травмировал мышцы спины и связки и тд и наложилось видимо просто.
Да и время пришло.
А как скоро всё это проходит? Через годик где то ещё?(при том,что 7 месяцев уже болит). При условии конечно правильного поведения,ЛФК и прочьего прочьего того,что вы писали мне выше.(за исключением РЧД,вмешательства прка делать не хочу,оставлю на потом,к тому же не факт,что поможет,а вмешиваться в организм пока молодой,думаю нет смысла ведь..)
Невозможно ответить, у большинства с острой болью, 4 недели. С хронической, год. И это скорее с лечением, чем без.

Хотел бы у Вас ещё спросить. У меня есть вальгусная деформация ног(колени чуть внутрь выпирают),но суставы проверял на той недели–всё норма и тазобедренный правый(справа же болит)–всё норма,сегодня проверял. Теперь знаю,что боль вызвана 100% позвоночником. И небольшое плоскостопие есть.
Неправильно. Сколиоз, плоскостопие, вальгусная деформация, небось шумы в сердце, проляпс-это все дисплазия. Это все связано, а не причинно.

Стоит ли всякие стельки покупать и тд? Или уже почти в 20 лет всё формируется и нет смысла? Достаточно только заниматься спортом. Как считаете?
Опять неправильно. Рессоры машине нужны? Нет, ездить-то можно, но какая быстрее полетит, с рессорами или без?
 

Intr0vert

Пользователь
Да,сколиоз,ассиметрия желудочков мозга,позвоночной артерии,пролапс митрального клапана,дисплазия сплошная( про сколиозы молчу вовсе.
 

Intr0vert

Пользователь
Вот причина, а остальное последствия и надо именно этому больше внимания, предупреждению последствий.
Ну ассиметрия позвоночной артерии вроде не страшно,хочу Кавинтон попробовать,вроде как не химия этот винпоцетин.
 

Intr0vert

Пользователь
Ахаха) Эффект плацебо? Тогда лучше пирацетам) От него хуже точно не будет,но внимание повысит может) Иногда тяжело концетрироваться на чём то).
 
Сверху