Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
Начинаем снова. С острого периода.
Щас то вроде вернулось всё на свои места,мне повезло наверное,больше никаких экспериментов. Учусь,как дурак,на собственных ошибках. Будет уроком. Но всё таки не навредит ли мне сегодняшний случай этот с йогой? Не усугубит состояние позвоночника?
Кстати,как вы к такой штуке относитесь? Наткнулся тут.

ПОЯС.jpg
 
К апликатору жителя посёлка Малаховка Люберецкого района Иван Ивановича Кузнецова, пусть земля ему будет пухом, хорошо.
А вот к приставе тибетский - отрицательно.
Не было пластмассы в Тибете чтобы монахам это придумать!

Мне больше нравится "колючий врачеватель"
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, ну понятно,я не про сам аппликатор,то что хорошо–знаю. А именно про пояс. Скажите пожалуйста вот стал замечат,что боль с правой стороны ягодицы+наружняя часть бедра всё таки идёт с самого низа поясницы+рефлекс на ноге про который мне в сентябре ещё говорили(снижен в районе стопы). Чувствительность в норме вроде,на носках и пятках ходить могу. Может всё таки есть небольшое сдавливание корешка L5-S1,которое боль даёт? У меня ведь есть анатомическая узость позвоночного канала,вот тут написано.
Это помимо миофасциального синдрома(мышцы,связки,суставы позвоночника).

82E1BC74-97A5-46D2-A663-3D381810E473.jpeg
 
У Иван Ивановича не только пояс, костюм был. Он пылесосом откачивал из него воздух и ходил!

Не может этот стеноз давать клиники.
Надо рефлекс перепроверить.
Не правый низкий, а левый высокий, например!
Да и не болит рефлекс, пол страны живет с угасшим рефлексом и онемевшей ногой после обострения грыжи диска, но без боли и без слабости.
 

Intr0vert

Пользователь
Болит в районе поясницы и отдает в правое бедро и первые два пальца и левая часть стопы как будто мушками отдаёт какими то. То есть я чувствую ее и на носках и на пятках хожу,но мушки есть и именно в левой части. Боль вот есть.
Щас делаю ЛФК утром,бассейн 2-3 раза в неделю(без фанатизма,скорости и прочего,плаваю чуть брасом и на спине стараюсь,двигаю ногами типа упражнений в бассейне),мазь Диклофенак+пчелиный яд после аппликатора Кузнецова 2-3 раза в день+психотерапевт антидепрессант выписал 1 раз утром.Долго не сижу и все такое. Поведение правильное,так как вы советовали. Какие теперь будут действия? Раньше я не думал,что боль связана с корешком. А теперь почти на 100% уверен+Ахиллов рефлекс снижен.
Как дальше быть? Начинать опять лечение НПВС,которые ранее выписывали? Или не стоит? Острой боли нет,все терпимо,поэтому НПВС и миорелаксанты не принимаю.
 

Intr0vert

Пользователь
Так я пальцы могу сгибать,а нам насколько знаю сгибание/разгибание страдает. А как же боль в пояснице отдающая в наружнюю часть бедра? Спасибо!!
 

Intr0vert

Пользователь
А если бы компрессия корешка той же протрузией/грыжей,то что было бы?
 

Intr0vert

Пользователь
Ну а с марта могла с протрузии в грыжу перерости?
И как же лечиться опять? Или хватит того,что я щас делаю?

Вот это соблюдаю

FC222E6C-0144-4AAE-963B-449912D8E2F2.jpeg
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, не знаю. Повторно делать МРТ смысла не вижу,что там оно нового то покажет...
Болит в районе L5-S1 в самом низу поясницы и отдает в правое бедро,и со стопой я писал что)) Вот и проблема( а от чего опять не знаю,все рекомендации соблюдаю.

Оооочень надеюсь,что все таки без всяких операций обойдусь.
 
Врач посмотрит, сделает блокаду в больное место, поправит соседние места где здоровые не дорабатывают и полечить больные мышцы.
И все пройдет.
А дальше для удержания этого состояния-лфк и правильное поведение.
Счастье!
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, сделали блокаду с Дипроспаном под рентгеном в L5 и S1,в корешок. И вроде как всё прошло, чуть побаливает просто место укола. Но прошло то меньше суток. Так что нормально. Дипроспан же постепенно действует? В течении дней 3-х насколько я знаю?!
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, да-да. ЛФК ежедневно делаю ,мази,аппликаторы,бассейн пару раз в неделю. Всё это выполняю. На грудной отдел в больную точек кладу мяч тенисный+аппликатор после,видать там была триггерная точка ромбовидной мышцы,и болит значительно меньше(а всего это делаю только пару дней).
А всё же если опять заболит поясницы? То тогда РЧД делать в этом сегменте?
 
Сверху