Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
И этот рефлекс скорее всего не вернётся же? И как быть с этой мышечной проблемой? Я слышал,что на теннисном мячике полезно кататься?!
 

Intr0vert

Пользователь
Рефлекс не важен.
Важно чтобы не болело и не было слабости.
Да я не уверен то ли от усталости,то ли слабость есть. Как ее проверить,ногой по чему нибудь ударить?

И что всё таки скажете по поводу тенесного мячика?
 

Intr0vert

Пользователь

Intr0vert

Пользователь
Вот опять поднял маленькую коробочку,килограмма 4-5. Не с пола даже. В поясе страховочном даже. И опчть ягодица,поясница,правая нога. Хоть инвалидность оформляй,как «хрустальный человек» ничего делать не могу,сразу все болит. Может там грыжа уже появилась вместо протрузии и сдавливает корешки все?!
 

Intr0vert

Пользователь
Добрый вечер! Ну и отлично. Значит снижение рефлекса клинически не значимо?
Фёдор Петрович,а как вы относитесь к упражнению «мостик» и другие упражнение на прогиб поясницы,и можно ли при моих проблемах прогибать поясницу?!Спасибо!
 

Intr0vert

Пользователь
Если Вы прошли все другие этапы, то готовы и к этому.
Да сегодня вот попробовал позаниматься йогой немного по видеоуроку и что-то слишком всё заболело,Диклофенак даже ставить пришлось,поэтому наверное больше не буду это эксперементировать. А сколько в вашей практике люди мучались со спиной максимально,самый долгий случай?! Просто из любопытства...если не секрет. С хронической болью ноющей имею ввиду.
 

Intr0vert

Пользователь
Ну тогда перефразирую,а сколько люди жили с болью МАКСИМАЛЬНО в вашей практике? Просто чтобы вселило какую-то надежду на избавление от боли))))
 
Жили и умирали своей смертью по окончании жизни или от других болезней.

Наверное Вам интересно через сколько проходит боль чаще всего?
85% через 2 недели
10% через 3 - 6 месяцев
4% через 6-12 месяцев
1% на операцию
ИМХО.
 

Intr0vert

Пользователь
Эх..Надеюсь я войду в те 4%,т.к. до 12-ти месяцев мне 4 месяца ещё осталось. Хотя я понимаю,что это всё очень примерно,+/-.
С йогой стоит повременить,раз вызывает такой дискомфорт,верно ведь?!
Фёдор Петрович,не будет ли по вашему мнению последствий у меня после сегодняшнего одного не совсем удачного занятия?! Болело же всё таки. Спасибо!
 
Сверху