Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
Если ирритативная (раздражительная) форма корешкового синдрома при котором рефлекс может быть в норме или даже выше.
Понятно. Ну мне кажется,что у меня миофасциальный синдром. Вот под правой лопаткой боль мучала. Вот купил вчера эспандер тройной(цепляю к двери) и делаю типа разводки+http://pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-shejniy-otdel/ вот отсюда взял несколько упражнений(со сводом лопаток и поднятием плеч). Можно же этим заниматься (разводкой и вашими упражнениями для грудного отдела с позвоночник.ру). Помимо того привычного ЛФК (лодочки и прочего),которое я выполняю ежедневно уже месяца полтора-два.
 

Intr0vert

Пользователь
Стоит ли заканчивать мазать Диклофенаком? И оставить ли мазь раздражающую? Типа пчелиного яда?!
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, ну да,как таковой воспалительной то боли нет,НПВС то не помогают. Только Дипроспан в виде блокады. Щас вот прошло две недели после блокады и опчть заболела поясница и иррадирует в ногу. И причём на пояснице болит только одна точка,где то на уровне L5-S1 примерно как раз. Вот теперь как быть? Острой боли никакой нет,всё терпимо,поэтому от НПВС уже отказался давно,а с недавнего времени и от НПВС в виде мазей тоже. Всё так хочется уже наконец то избавиться от этой боли в нижней части поясницы и правой ноге..
 

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, ну это же не выход.. А РЧД при корешковом синдроме делают? Я вот просто думаю,а что если сустав гипертрофированный задевает корешок,поэтому в ногу отдаёт,мне в корешок укололи и боль утихла,а через 2 недели больной сустав на уровне L5-S1 опять вызвал его несильное,но воспаление?! Как считаете? Или это бред?
 

Intr0vert

Пользователь
Воспаление - это боль и раздражение корешка.
Компрессия - это боль и выпадение силы, чувствительности и рефлексов.
Доброй ночи,Фёдор Петрович.
Я понял. Ну слабости нет. Проверяю постоянно. На пятках и носках–сколько угодно ходить могу в принципе. Рефлексы давно не смотрел(с сентября где-то,как вот снижение Ахиллова поставили),надо будеь сходить проверить. Значит всё таки сустав как я понимаю. Только РЧД получается поможет?
 

Intr0vert

Пользователь
Фёдор Петрович, а у Вас в центре примутствует стационарное лечение? Как к вам попасть? Просто не могу уже с этой болью жить,и грудной отдел болит и поясница,одни говорят суставы,другие что мышцы,а другие что протрузия....а некоторые что я выдумываю всё(в лицо плюнуть охото за такое).
Вот решился на стационар,так просто нельзя больше.
Просто каждый день с области ездить в Люберцы тяжело,может думал стационарное есть?!
 

Intr0vert

Пользователь
А что входит в лечение если дневное? И по каким дням?
 
Сверху