Остеохондроз, протрузии, спондилоартроз, мышечно-тонический синдром

Intr0vert

Пользователь
@Доктор Ступин, я понял. Фёдор Петрович,а когда к Вам можно будет на консультацию приехать? Хотелось бы,чтобы лично осмотрели мою спину, ну и на наличие фасеточного синдрома глянули и тд.
Естественно не бесплатно,я всё прекрасно понимаю.
 

Intr0vert

Пользователь
Здравствуйте,Фёдор Петрович. Сделал повторно МРТ поясницы. В итоге только одна протрузия вместо трёх. L5-S1 3.5мм ,но анатомически узкий позвоночный канал(16мм) поэтому такие симптомы(в ногу правую отдаёт. Ну и сильный артроз суставов(
Что скажете про стеноз канала и протрузию?

9432CD23-95E4-408F-AB0B-2E4265DA7115.jpeg
 

Intr0vert

Пользователь
Скажу, что не очень возможно, чтобы в ногу.
Но отдаёт же в правую:D,но не до стопы,а до колена. А по поводу размеров позвоночного канала и анатомическую его узость? Это же из-за него такая вроде бы клинически незначимая(по размеру) протрузия даёт симптомы такие?
 

Intr0vert

Пользователь
@Дмитрийbok, добрый день. Да это понятно,что не исправить,просто страшно ли это и какую даёт это симптоматику. Как то читал вашу тему,у Вас помню тяжко тоже было. Как сейчас себя чувствуете и что делаете если не секрет?! Спасибо!
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Чувствую себя так же тяжко... Можно сказать как и было...
Делать, да ничего не делаю, надоело и устал, живу как есть. Да и не знаю что делать....
 

Intr0vert

Пользователь
А сколько Вам лет? И какой диагноз и какие симптомы? Интересно даже..
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
С Вашего разрешения скопировал со своей темы:)
Нуууу в общем работаю месяц уже....
Проблемы с пояснице вернее с КПС скорее всего, так же клинит все...
Грудной отдел так и болит....
Нога левая так же, на пятку не встаю только пальцы поднимаю....
Она же левая нога стала длиннее правой....
Хромать стал побольше... И из за этого устаёт она больше...
Ходить стал больше не так как было минут 5-10 как было.....
Как то так на данный момент...
А возраст 37 мне.
По диагнозу и не помню что там невролог писал 4 месяца назад мне, вроде как хронический радикулит но не точно....
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ясно. А в чём заключается боль в грудном отеделе? Под лопаткой?
Нет, в нижнем грудном отделе, думаю из за сколиоза и клинообразных позвонков... Деформирующий Спондилоаптроз или мышцы не знаю что первопричина, Шеерман-Мау.
 

Intr0vert

Пользователь
Нет, в нижнем грудном отделе, думаю из за сколиоза и клинообразных позвонков... Деформирующий Спондилоаптроз или мышцы не знаю что первопричина, Шеерман-Мау.
Хм,у меня то под правой лопаткой только. Склоняюсь больше к миофасциальному синдрому.

А после операции что улучшилось?
 

Intr0vert

Пользователь
@горошек, добрый день. Во-первых это вопрос. Я поэтому и спрашиваю,потому что не знаю. Во-вторых я читал тоже про вашу дочку. Как она себя себя чувствует?
 
Сверху