Постоянные боли в пояснице и ногах сзади

Энн_энн

Пользователь
Дорогие врачи! Я сейчас лежу в больнице со своей полинейропатией и болями в спине. Капают мне какую-то смесь из дексаметазона, тиамина, новокаина и ещё чего-то. Переживаю, что лицо несколько отекло и красное, а также повысился сахар в крови (натощак 6,3, после еды ч.з.2 часа - 9). Врачи говорят, что это нормально, но я боюсь каких-то необратимых изменений, типа Иценко-кушинга и диабета(( Скажите, может ли такое случиться от 5-6 капельниц?
Потом доктор хочет сделать мне блокаду с Дипроспаном, что меня тоже пугает. Посоветуйте, ставить или нет? С врачом мне разговаривать сложно, он просто молчит и улыбается, будто я дура. Конечно, не ему потом с такой физиономией жить!:faq:

P.S. есть ещё почти незаметные красные пятнышки на руках, СОЭ 20, СРП 10. Подозревают артрит.
 

горошек

Опытный Гуру
Аня, а спина-то у вас сильно болит? Просто вы писали, что ноги, не так чтобы и болят... Особенно, если учесть, что вы опять же на ногах всё время. Я вот о таком и не мечтаю. Так, короткими перехватами на ногах минут по 15. Может вам всё таки рассмотреть какие-то варианты поменять работу? Да, сложно сейчас с работой, знаю. Но какие-то выходы должны быть. Просто боюсь, что вас не вылечат, а залечат. К сожалению, очень часто сталкивалась и сама с тем, что врачам важен сам процесс лечения и записи в карте, что я мол лечил и старался по-максимуму. А какой конечный результат это уж не моё дело.
 

Энн_энн

Пользователь
@горошек в положении лёжа почти не болит, а вот когда сижу - прилично так. Про "залечивание" у меня тоже есть подозрения... Пока делают жуткий массаж с синяками, у меня абсолютное ощущение, что от него хуже. И эта куча гормонов. Причём врач НЕ обсуждает со мной, не отвечает на вопросы! Как-то отмалчивается и улыбается. Сахар после первой капельницы вообще до 13 поднялся, он говорит - ну и что. Потому и советуюсь, пока выходные! В понедельник хотят ставить дипроспан.
 

Elka66

Активный пользователь
@Энн_энн, у моей подруги проблемы с тромбоцитами, гормоны пьет иикапает, но ей врач расписал диету, все пареное мясо кабачок, никакого хлеба , соли и прикрытие, триампур от отеков и Метформин и омез
 

Энн_энн

Пользователь
@Elka66 а какие проблемы? У меня тромбоциты немного повышены. Ходила к эндокринологу, она назначила диету, но сказала - никаких метформинов! Омез тоже дают. Боюсь не за желудок, а скорее за гормональный фон.
 

Elka66

Активный пользователь
@Энн_энн, нет у нее пониженные, Метформин от стероидного диабета, триампур от отеков. Я всех уже замучала, а подергивания в мышцах у вас есть
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я сейчас лежу в больнице со своей полинейропатией и болями в спине
Расскажите, в чём проявляется ваша невропатия? Есть ли слабость, онемения, потеря чувствительности в ногах и руках? Есть ли боли в ногах и ягодицах? Боли в спине - это где, ближе к копчику или чуть повыше?
Капают мне какую-то смесь из дексаметазона, тиамина, новокаина и ещё чего-то.
Сколько вам уже сделали капельниц и каков эффект от них?
лицо несколько отекло и красное, а также повысился сахар в крови (натощак 6,3, после еды ч.з.2 часа - 9).
Расскажите, что вы кушаете помимо того, чем вас кормят в больнице.
 

Энн_энн

Пользователь
@Игорь_ЕД, полинейропатия проявляется как ощущение сдавливания в икрах и лодыжках, не каждый день. Также есть боль в спине, но это уже другое - это, конечно, вес виноват.
Сахар поднимался один раз до 15,5 (после еды через час). Сижу на строгой диете, эндокринолог сказал, это от дексаметазона, временно.
Когда лежу или хожу, чувствую себя неплохо, а вот от сидения спина сразу начинает болеть (ниже поясницы).
Похоже, есть какие-то аутоимунные проблемы, т.к. по анализам воспаление, мелкие красные точки на коже, синяки от малейших надавливании, ангиопатия сетчатки глаза. Но к ревматологу никак не дают направление пока что. Ну и ладно)

По анализам повышено СОЭ, СРП, немного тромбоциты и антистрептолизин, понижен билирубин. Надоело уже в инете выискивать причины и вздрагивать))
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Похоже, есть какие-то аутоимунные проблемы, т.к. по анализам воспаление, мелкие красные точки на коже, синяки от малейших надавливании, ангиопатия сетчатки глаза.
Переживаю, что лицо несколько отекло и красное
есть ещё почти незаметные красные пятнышки на руках
Пока делают жуткий массаж с синяками
Я подозреваю, что у вас диабетическая ангиопатия. Очень хорошо, что вы ходите к эндокринологу. Я думаю, что вам надо постоянно у него наблюдаться.
Расскажите, что вы кушаете помимо того, чем вас кормят в больнице.
Сижу на строгой диете,
Очень правильно! Я лежал в больнице. Кушал только то, чем там кормили. И мне хватало. Однако смотрю, больные поглощают в неимоверных количествах сладкие фруктовые соки, сдобные булочки, конфеты и всякую прочую ерунду. А у вас от гормонов должен ещё и аппетит повышаться. А вам всё это категорически противопоказано. Дело в том, что это "быстрые" углеводы. И от них резко повышается сахар в крови.
полинейропатия проявляется как ощущение сдавливания в икрах и лодыжках, не каждый день.
Кстати, полинейропатия может быть и при диабете и при проблемах в спине.
Извините, срочные дела. Продолжу чуть позже.
 

Энн_энн

Пользователь
@Игорь_ЕД, почему вы думаете, что полинейропатия диабетическая? У меня до дексаметазона был нормальный сахар. Если бы была диабетическая, я бы давно справилась тиоктацидом и прочим.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, почему вы думаете, что полинейропатия диабетическая?
Вы меня неправильно поняли. Я так не думаю. Я просто говорил
Кстати, полинейропатия может быть и при диабете
То есть у какого-то человека (не обязательно у вас), у которого есть диабет, может быть и полинейропатия. А что касается вас, поэтому поводу думаю, что хорошо бы разобраться в причине вашей полинейропатиии. Я вообще не думаю, что она у вас есть. То что в расшифровке ЭНМГ написали про нейропатию двух конкретных нервов не означает, что вам нужно ставить диагноз "полинейропатия".
Похоже, есть какие-то аутоимунные проблемы, т.к. по анализам воспаление ... Но к ревматологу никак не дают направление пока что. Ну и ладно)
По анализам повышено СОЭ, СРП, немного тромбоциты и антистрептолизин,
А вы ходили к ревматологу. У вас по снимкам воспаление подвздошно-крестцового сочленения. От этого у вас и боли в нижней части спины. У вас и суставы болели. А вы ушли от вашего ревматолога к другому неврологу. Я вам намекал, чтобы вы трясли ревматолога и с этим разобрались. Что там? Воспаление сустава (сочленения), то есть артроз, вам где-то даже писали про признаки сакролеита, сейчас говорят про артрит? Настоятельно рекомендую с этим разобраться. Что вам говорят по этому поводу сейчас в клинике? Лучше ли вам стало от лечения? Может вам надо специальный корсет на нижнюю часть спины одевать по крайней мере в критических ситуациях (то есть когда болит). Повышенный антистрептолизин может говорить о ревматизме и надо искать источник стрептококковой инфекции (хотя может это и ерунда). А тромбоциты о диабетической ангиопатии.
Я не говорю, что у вас все эти болезни. Я говорю, что с этим надо разбираться и разбираться, а не лечить симтомы полиневропатии и боли в спине. Вас напичкают гормонами. Вам вроде лучше станет. Вы довольная выпишитесь домой. Но выработка собственных гормонов у вас уменьшится и спустя время воспаление у вас опять усилится (а может и нет).
Напишите всё же, вам стало лучше или нет от проведенного лечения? Сделали ли вам блокаду? И каков эффект?
 

Elka66

Активный пользователь
@Энн_энн, у меня полинейропатия по другому проявлялась ничего не болело, ноги немели особенно стопы, вообще не чувствовала, посылали к подиатору, он камертоном смотрел и трогал за пальцы на ногах, а я закрытыми глазами должна была определить до какого пальца дотрагивается и не угадывала. У меня выпали все волосики на ногах, как то у вас не так, а еще мурашки бегали и подергивания. Не залечут вас там неизвестно от чего и препараты другие назначали иголки, массаж,физио аж три вида
 

Энн_энн

Пользователь
Всем привет! У меня новая проблема. Я, блин, уже ходячая медицинская энциклопедия болезней позвоночника((
Сейчас мучает ноющая боль в ягодицах, причём она перемещается. НПВС почти не помогают, даже сидеть больно. Иногда бывает жжение.
Ревматолог из больницы, где я лежала с полинейропатией, велел сдать анализ HLA B27. МРТ ранее показывало сакроилеит, на днях рентген не показал его. СОЭ 13, СРП уже 17 (все растёт и растёт). Не знаю, что и делать. Записалась к ревматологу через 2 недели, но это ж ещё дотерпеть надо. Болит((
 

Александр_100

Активный пользователь
А голова больше не болит? Т.е. не замечали одновременно может болеть и ягодица и болеть, кружиться голова? Или одно проходи, а другое начинает болеть?
 

Энн_энн

Пользователь
@Александр_100, голова не болит, но болят глаза и всем время красные. Конечно, я и за компом провожу много времени, но раньше такого не было. Некоторое время была боль при надавливании на лоб.
 

Александр_100

Активный пользователь
Понимаю. У меня тоже такие симптомы. Но тут еще комп. может давать. Т.е. постоянно когда смотришь в экран, потом болит между глаз и сами глаза, лоб.
Я к тому, что появилась проблема с в пояснице, болит ягодица, нога, а снизилась проблема в шеи - это такая закономерность. Как только вы подлечите поясницу, опять обострится голова. Это как качели туда, сюда. Это я про себя пишу. У меня так. Может быть и у вас. Это работает примерно так. Организм компенсирует постоянно то шеей, то поясницей.
 

горошек

Опытный Гуру
У меня боль в ногах похожая на вашу. Так у меня давно болит вместе с ягодицами. Я уже и не говорю, что болят ноги, а говорю: жопоноги. Минимальная боль голенях, а расползается в ягодицы, ляжки, а дальше в пах. Если вовремя не остановиться. А вы столько времени по-прежнему на ногах проводите. Так что не удивляйтесь, если дальше и все остальное пойдёт.
 
Сверху