Постоянные боли в пояснице и ногах сзади

Aришка 07

Пользователь
@Энн_энн, буду ждать вашего исцеления, ибо у меня такая же дрожь и слабость мышца диагноза нет. Пью транкилизатор и ноотроп по назначению психотерапевта уже месяц, но пока результата нет
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
а кушаете вы что, что вес якобы "от воздуха" прибавляется? Белый хлеб, макароны, выпечка, сладкое, сахар и соль в вашем рационе присутствуют? (это я про ваш вес и сахар в крови)

и еще - не кушать совсем, кушать как кушали у бабушки и кушать правильную и здоровую пищу -вещи разные! Вы ,конечно, сдавайте ваши гормоны надпочечников и тд, но обратите внимание на питание! Посмотрите диету при уровне сахара вашем, проконсультируйтесь у врача. Я знаете, сахаром не страдала, но вот холестерин общий у меня одно время в университете от перекусов попер и вырос до 4,8, я сразу поняла, что жрать пора так прекращать ,перешла на физкультуру и здоровое питание (бездрожжевой хлеб, без сахара, соли минимум и т.д., больше фруктов и овощей, крупы ,масло льна и кунжутное, вареное мясо) и за год этот холестерин упал до 3,9 ,причем вредный снизился. Без лекарств! И еще посетите психотерапевта обязательно и не читайте в интернете статьи про болячки, иначе все у себя найдете и пройдете семь кругов ада) Пусть вам попадется грамотный психотерапевт, невролог и терапевт) Еще вы говорили, что у вас СРБ и СОЭ повышены, с ними-то разобрались?
 

Энн_энн

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, каюсь, ем не только брокколи с куриной грудкой. Нет - и картошку, и яичницу, и сосиски. Но все в самых стандартных количествах, так что + 10 кг за пару месяцев считаю нонсенсом. Тем более на работе столько энергии тратится!
С СРП и СОЭ не разобралась. Хожу кругами по родной поликлинике, все приёмы ни о чем! Никаких анализов, назначений. Переписывают старые анализы или диагнозы и отправляют за дверь. Вот только что от эндокринолога, сегодня трясло с утра ужасно. Прошу её назначить хоть платно обследования, а она - "ТТГ в порядке, остальное не ко мне". И не к кардиологу, и не к терапевту, и не к неврологу. Ни анализов, ни обследований, ни осмотров. Спасибо, врач ЭНМГ провела неврологический осмотр (платно).
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Энн_энн, сдайте ОАК и СРБ платно, не дорого выйдет и уже с ними идите в поликлинику (как крайний случай). Или требуйте через главврача. А сосиски, картошка и яичница - это не стандарт)) это ууух как грубо) хотя бы отварную картошку, сосиски лучше вообще убрать, тем более мяса в них нет совсем, а соли тонна
 

Энн_энн

Пользователь
Добрый день! Мне что-то совсем худо(( Сперва была слабость в теле, тряслись руки. Сейчас, вроде, руки ничего, но уже с неделю как появилась слабость в ногах, и она все увеличивается. На работу приходится ездить на такси, работать тоже тяжело, но пока молчу. Слабость ощущается в районе икр и коленей, даже чуть-чуть трясутся ноги. Сами стопы вроде ничего, на носках могу ходить, на пятках - держась за стенку.
ЭНМГ недавнее чуть выше выложено. По сравнению с прошлым годом стало чуть хуже. Хожу ничего, но когда сижу или стою, ощущаю сильную слабость, особенно в правой ноге. Она аж не может стоять на месте, не могу найти удобное положение.
Дорогие доктора! В частности @Доктор Ступин, не подскажете ли вы, какие обследования и анализы мне сделать для эндокринолога? Или невролога (неврологи, не знакомые со мной, в городе почти закончились:um:). Проверено только ТТГ, оно в норме. В декабре ОАК и мочи были тоже в норме.
На всех приемах одно и то же - переписывают старые анализы, говорят попить витамины группы В. У меня они скоро из ушей полезут, эти витамины!
В прошлом году в больнице капали трентал, тиоктацид. Имеет ли смысл купить их в таблетках?
 

горошек

Опытный Гуру
@Энн_энн, попробуйте всё таки заняться нервной системой. Попейте хотя бы настоечки пиона, валерьянки, пустырника. У вас наверняка не пониженное давление, значит можно. И от сердцебиения хорошо. Капайте в тёплое питьё, можно прям в кучу, особенно пион и валерьянку, а пустырник на ночь. Всё таки ваша внутренняя дрожь больше похожа на ВСДешную. Да и сами пишете, что ухудшение было, когда понервничали, значит связь есть какая-то. У меня ЭНМГ не показало нейропатию, но ноги болят, и когда стою на коленях, то дрожат. А внутренняя дрожь тоже есть. Сейчас незначительная совсем, но при астеноневротическом синдроме была именно слабость и мандраж.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
лфк хотя бы лежа делать стали? слабость и все дрожит, извините, мы не видим ваших мышц, може ту вас уже атрофия там от сидячего образа жизни? НЕТ? Витамины гр. В часто пить просто нельзя ,колоть тем более, в рацион свой продукты с ними добавьте. Я колола их два раза в год и все. Сейчас весна, больше прогулок на солнышке! Витамин Д3 что ли сдайте тогда уж, может у вас в принципе астения? Спросите врача по этому поводу. Ноги трясутся от слабости, это может быть и без неврологической патологии, а после долгой гиподинамии или гриппа затяжного. Если неврологи исключат свои патологии, начните уже заниматься лфк, медленно

позапрошлой осенью была слабость в ногах, домой еле ходила, не знаю,что было, еще потряхивало иногда голову, прям видно было. Никуда не ходила, ничего не делала, прошло весной, когда стала гулять на солнышке и сгоняла к морю)) Из анамнеза: ЦМВ и герпес, может от них, я не знаю. Вы в отпуске давно были?
 

Энн_энн

Пользователь
@горошек, спасибо за совет! Я принимаю сейчас "Персен". Давление у меня, как ни странно, чуть пониженное. Вроде бы трясти стало чуть поменьше, но волнует слабость.
@ЕкатеринаЖданкина, да какой же у меня сидячий образ жизни? Я фармацевт, работа более чем активная. Раньше справлялась на " Ура", несмотря на вес, а сейчас ноги подкашиваются. Витамин Д сдавала в прошлом году (слабости не было), у меня его был сильный недостаток. Весь год принимала его по совету врача.
ЦМВ и Эпштейна- Барра тоже находил ревматолог, проходила курс "Валтрекса". В том году так же стало легче летом и осенью. Но настолько плохо и не было, не было такой слабости именно в ногах.
Врачи НЕ говорят, что сдать, что проверить. Как экстрасенсы - начеркают свои витамины группы В и гуляй, даже рефлексы не смотрят. Между тем поставлена полинейропатия, данные за год ухудшились, причина не найдена. Я не хочу ждать, пока не смогу ходить! Хочу сейчас сдать что-то. Вот и советуюсь.
 

горошек

Опытный Гуру
@Энн_энн, сходите к психиатру, и не бойтесь, лишнего не назначит. Персен это ни о чем. От вегетативной слабости хорошо помогает грандаксин, но пить его нужно долго. Тревожность у вас уже тоже есть, возможно и антидепрессант стоит попить. Нейропатией .конечно, тоже надо заниматься. Но может ваша слабость и мандраж с ней и не связаны, а идут две проблемы параллельно. Возможно и и ноотропы какие то вам нужно пропить. Мне пикамелон нравится, он у меня как-то немного убирает эту разбалансировку в работе сосудов. Вобщем, сходите к психиатру в обычную поликлинику. Там не подсаживают на лечение, т к не заинтересованы в этом в отличии от платных, подать туда тоже обычно без проблем.
 
Сверху