Длительная реабилитация после операции по удалению грыжи L5-S1

ЕленаКороб

Активный пользователь
@ЕленаКороб, ой, печально с блокадами, почитайте про лирику, попросите рецепт, может, она Вам подойдет.
Спасибо за совет. Сейчас лечусь у невролога-мануального терапевта. Сказал, что вылечит! Кстати, узнала о нем на этом сайте.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Эта лажа. Вы там найдете лабуду про нейростимуляторы, противоспечные гели, чудесные выздоровление после иссечения спаек. Это не научная, а художественная литература. Кто такие эти Кокина М.С. и Флатова Е.Г.. Они вообще живую грыжу видели, или только на картинках.
У Вас я так понимаю спаечный процесс прогрессирует. А почему на операцию не решитесь?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дмитрийbok, молодец! Читала раньше Вашу историю. Как с дипрессией справились?
Забыл про нее и как то ушло само, без таблеток... Как то отвлекся на гипертонию и тахикардию и дипрессия забылась... Но все равно раздражительность ещё осталась....Боремся!!!
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Забыл про нее и как то ушло само, без таблеток... Как то отвлекся на гипертонию и тахикардию и дипрессия забылась... Но все равно раздражительность ещё осталась....Боремся!!!
Молодец, Дмитрий! Восхищаюсь твоей воле!!!
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@ЕленаКороб, если врачи говорят, что само пройдет, обычно они не знают в этом случае методов лечения, как правило, потому что нет точного диагноза.
Да, согласна, но я то чувствую тяг от мозга до пятки. Про миафасциальный синдром слышали сто либо? Говорят, это он
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Дмитрийbok, а вариант появления тахикардии и гипертонии на фоне сбоя ЦНС из-за "я хотел, чтобы операция избавила от боли, но не получилось", вполне реален. Ну, ты это знаешь и без меня.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь

ЕленаКороб

Активный пользователь
Елена, а Вы попросите у них
Да я уже и к участковому неврологу не хожу, с работы пришлось уволиться, больничный закрыли, вот и тупик.... Сегодня на эмнг направление было, я не пошла, НЕ ХОЧУ ничего уже!!!
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@Дмитрийbok, а вариант появления тахикардии и гипертонии на фоне сбоя ЦНС из-за "я хотел, чтобы операция избавила от боли, но не получилось", вполне реален. Ну, ты это знаешь и без меня.
ОООО!!! Давление с тахикардией это вообще отдельная тема, особенно после чудных блокад!!!
 

Александра1981

Активный пользователь
Елена, не-не, руки не опускайте, поверьте, у меня тоже такое бывает "не хочу ничего", но надо брать себя в руки и что-то делать. Зря на энмг не пошли.
 

JesJon

Активный пользователь
@Шура Балаганов, Ну вот вы определились. Дальше что. Сами себя иcцелять будете?
Самое страшное, что врачи ничего не понимают и делают операции наугад. Но тогда хотя бы создали какой-то банк операций для выяснения каких-то закономерностей. Но нет нельзя. Надо будет предоставлять честный протокол операций. И тогда окажется, что 90% всех неудач - это некомпетентность врачей. Все круг замкнулся. Врачи от нас далеко, они этими болями не мучаются, а на нас насрать. Вы знаете, что глава ЦИТО Миронов за один год перенес 5 операций на позвоночнике (по другим данным 7). Все повторные операции были связаны с неудачами предыдущих. Вы понимаете глава ЦИТО переделывал операции в надежде исправить ситуацию. А нам рассказывают нельзя делать повторных операций. А у него и как минимум 5 в течении года. Ну и что они вообще понимают в нейрохирургии -ничего. Потому что нет обмена опытом и хороший хирург не передает свои знания молодым, потому что это никому не нужно. Я знаю одного очень известного нейрохирурга, у которого сын попал в ДТП и повредил шейный отдел. Он попал по скорой в какую-то больницу и там сделали как сделали. Но потом его отец переделывал эту операцию. Зачем, нельзя ведь должно стать еще хуже. Однако это для нас для своих это не работает. Так что повторная операция это не всегда плохо. Нужно просто ее правильно спланировать и удачно воплотить.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@ЕленаКороб, ЭНМГ надо было сделать.
Я живу без инвалидности и без работы уже 2,5 года после операции. Живу бедно. Родственники меня считают симулянтом и сумасшедшим.
Но я не сдамся.
И Вам не советую.
Боритесь за себя и свою жизнь, чтобы ни случилось, какая бы боль Вас не мучила.
Все равно настанет день, когда Вы начнете радоваться жизни.
Только Вы будете уже другая, после Испытания и опыт Ваш будет огромен! И жизнь будет ярче и радость искренней.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@ЕленаКороб, ЭНМГ надо было сделать.
Я живу без инвалидности и без работы уже 2,5 года после операции. Живу бедно. Родственники меня считают симулянтом и сумасшедшим.
Но я не сдамся.
И Вам не советую.
Боритесь за себя и свою жизнь, чтобы ни случилось, какая бы боль Вас не мучила.
Все равно настанет день, когда Вы начнете радоваться жизни.
Только Вы будете уже другая, после Испытания и опыт Ваш будет огромен! И жизнь будет ярче и радость искренней.
Как Ваше самочувствие? У Вас же тоже насколько помню рубец и нейропатические боли
 
Сверху