Длительная реабилитация после операции по удалению грыжи L5-S1

Vito_vika

Активный пользователь
@Evpatiy, на группу она сказала отправит. После мрт и заключения моего нейрохирурга.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Vito_vika, это уже очень хорошо,поверьте.
Скажите ,а у Вас эти боли сразу же после установки конструкции,или появились через-какое то время(месяц,два,три)?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Начались постепенно. Сначала было нормально, не считая боли в спине. Через два месяца после операции начали появляется боли в ноге. И вот спустя 6,5 месяцев боли стали очень сильными и ни чем не купируются. Уже болит от спины до стопы.Боль сильная в ягодице и копчике, нога ноет постоянно, боли в стопе. И боль вверх по правой стороне спины. Ужас вообщем.
 

FlyLady

Опытный Гуру
05.2018г.
Заключение: ... Проявление спондилеза, спондилодисцита, последствия оперативного лечения на уровне МПД L5-S1 с сужением межпозвонковых отверстий с остаточным послеоперационным пролабированием фрагментированного диска

04.2019г.
Прооперировали 11 апреля. Спайки, смещение s1, стеноз полный.... Два кореша были полностью пережаты разросшимся суставом.... Установили кейдж и 2 шурупа...

@ЕленаКороб, а про спондилодисцит врачи что-нибудь говорят? есть или нет?
Он же тоже может давать разнообразные боли.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@FlyLady, нет, не говорили ничего. Но антибиотики после операции капали....

Это ненормально, что боли после операции?
 

mailfort

Активный пользователь
@JesJon Скажите, а Кащеев как вам? Просто обратилась к нему за консультацией по интернету, впечатление тяжелое, человек не слышит, ощущение как со стеной общаешься. Из всех нейрохирургов, к кому приходилось обращаться, тяжелее опыта не было.
 

mailfort

Активный пользователь
Будьте осторожны! Не хочу рассказывать. Не рекомендую! Другая девушка, которой делали кровяную заплатку в поясничном отделе из-за утечки смж, хотела к нему достучаться, но я отговорила, зачем?
Мне жаль, но его ошибки и заблуждения, кому-то будут стоить жизни.
 

еленамира

Активный пользователь
Потрясающе правдивая тема! Полностью подтверждает ход моих мыслей. Это беспредел, и на дворе уже 2023 а так ничего и не поменялось. Подпишусь под каждым словом.

@JesJon, под каждым Вашим словом подпишусь, кроме Фёдора Петровича зря вы так. Остальное все верно, хорошо хоть кто то имеет смелость и силы говорить правду.

@РоманРоман, блин врачи люди подневольные, вот в чем дело. Настолько что? даже лекарства дают по протоколу. Здесь врач был один на сайте, не буду имени называть, ушёл , жаль, он в одной теме очень хорошо обрисовал ситуацию. Врач вообще практически сейчас даже не думает, все придумали за него. Везде протоколы и не дай бог он от них отступит. А должен врач думать! И быть вместе с больным в связке, тогда будет хорошо. Захотели западную медицину, вот пожалуйста. Но как говорится во все времена подневольные , но есть человеческий фактор , и есть конечно врачи с большой буквы, хорошие просто люди . Пытаются помочь.

Хорошо что мы можем хоть общаться и узнавать информацию о каком то враче, это хоть маленькое спасение. Отзывы это ерунда, а вот форум очень помогает. Хоть так можно знать к кому стоит идти а к кому нет.

Нас не врачи лечат! А протоколы. . А человек индивидуален, и не всегда тело подлежит протоколам, иногда сюрпрайзы случаются. Врач должен думать! Это очень сложная профессия, где надо очень много думать! И не мешали чтоб думать

Но зато судится практически бесполезно! Врачам няшка за это. Если он соблюдал протокол! И хоть за этим последовала инвалидность или смерть, он не виноват . А если он его не соблюдал то да. Но тогда посадят его. А он мог не соблюсти и попробовать наоборот спасти, но это никого не волнует, тогда посадят его. Конечно страдают люди , страшно и ужасно страдают, действительно бесчеловечно просто страдают. Но мы идём не к врачу, увы, За врача все решено.

Но времена разные, но во все времена есть люди , а есть туалетная бумага. Ищите человека прежде всего.
 
Сверху