Нестабильность шейного отдела позвоночника

РоманРоман

Активный пользователь
Да и не в этом смысл жизни.... Тратить ее на то чтобы это узнать...
Задал вопрос, не получил ответа да и ладно... есть другие задачи в жизни чем турник...
Это верно, у каждого свой смысл жизни. Правда, у подавляющего большинства их смысл заводит их в тупик под названием- а куда же делось здоровье? А по существу вашего вопроса скажу следующее. Мышцы не обладают памятью. Они всегда находятся в состоянии, при котором всегда готовы совершить любое действо. Пример тому ваши сослуживцы, которые подтягиваются на турнике мимоходом. Для этого нужна всего то какая то малость - получение мышцами полноценного питания и идеальное состояние всех суставов тела.
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, Если будит хуже, значит так и должно тому быть! А куда ты от этого уйдешь?
@ЕкатеринаЖданкина, С чего вы взяли, что я растяжки только делаю? Я много что делаю, много что пробую. Просто я не пишу тут всего, что делаю!
Нестабильность плохо растягивать, там где нестабильность, а раз где-то нестабильность, значит где-то все зажато. И растягивать надо там где зажато. А там где нестабильность надо укреплять, только это тоже фактически также сложно и бесполезно. Т.е. при совершении любых движений в области нестабильности она увеличивается.

Не существует эффективных упражнений при нестабильности! Если кто-то не согласен, то покажите! Покажите! Давайте обсудим эти упражнения!
Давайте не будим философствовать, а перейдем к делу! Я согласен!
Если бы все было так просто, раз и накачал корсет! Ха! Ха! Я уже 6 лет его накачиваю!
Я задавал эти вопросы врачам и врачам спортсменам некоторым. Максимум что мне показали, это статические упражнения. Я все их знаю и делаю. И более того я делал пару раз под контролем того, доктора, который разбирается в этом. И он смотрел прямо на позвонки в процессе выполнения. И, что думаете он сказал. "Понимаешь Александр, упражнение для тебя полезное и вредное одновременно". Это как? "Вот ты начинаешь его когда делаешь, то надо держать статику до тех пор пока позвонки не поплыли". "Вот ты напрягся и держишь - полезно!" Как только поплыли позвонки, так все дальнейшее выполнение упражнения вредно". Вы представляете смысл. Это просто не реально ощущать. Это нужен просто тотальный контроль за позвоночником. Это не возможно. Между полезно и вредно буквально секунды. Это должен кто-то стоять и следить за позвоночником, за каждым движением. И этот кто-то должен разбираться в том этом. Только так будит результат. Во первых это надо еще найти такого человека, а во вторых сколько это денег надо и где их взять. Тот человек, который смотрел, он не будит заниматься, ему это не надо. Он вообще мог ничего мне не говорить, с него надо все вытягивать, он много знает, ему много лет, но ему я со своим геморроем даже за деньги не нужен!


@ЕкатеринаЖданкина, нужно лфк грамотное, чтобы мышечный корсет сдерживал вашу нестабильность. -
Ну да я тоже такие советы умею тут давать на форуме, только толку от них. Нужны конкретные упражнения, нужны конкретные люди, которые сумеют их показать и от них будит толк. А таких нет!
@РоманРоман, Для этого нужна всего то какая то малость - получение мышцами полноценного питания и идеальное состояние всех суставов тела. А это читая генетика! Т.е. у одних все хорошо, работает, а у других все разваливается. И не надо меня убеждать в том, что вот тот дядя вас тренируется, а вот этот лежит на диване и по этому болеет.
Вот пример. Спорт - хоккей, олимпиада. Там есть спортсмены которым даже 39 лет, а они до сих пор играют. А почему, потому, что тренируются? Нет. Т.е. и это тоже, но главное генетика. Там такие бешанные нагрузки, не каждое тело сможет выдержать до такого возраста такие нагрузки. Или вы со мною не согласны. Так и в подтягивании, кто-то может в любой момент, а кто-то будит тренироваться годами и все рано не сможет. Вон Зельдин - сколько лет в театре танцевал? Тоже скажите так каждый может???? Нет, не может, даже если захочет!
Так, что я согласен про питание и идеальное состояние суставов, вот только это не на 100% зависит от тебя, а процентов на 30 не больше, а то и того меньше!
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Александр_100, но я же ушел, и продолжаю уходить!!!, и родословная генетика моя не блещет, да и рожден я был полуфабрикатом. Ну а спортсмены есть люди тяжелого физического труда, в который не приходят люди с хилым здоровьем!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Александр_100, но я же ушел, и продолжаю уходить!!!, и родословная генетика моя не блещет, да и рожден я был полуфабрикатом. Ну а спортсмены есть люди тяжелого физического труда, в который не приходят люди с хилым здоровьем!
ладно ,что скажете про того же Плющенко, который имея винты в спине прыгал??? Эт очто, генетика тоже?)) Это выдержка, цель в жизни и характер! Он привык потом и кровью бороться. Александр же говорит, что упражнения ему никто не дает, бред! на этом же форуме доктор Рудковский и доктор Ступин многим подобрали упражнения, которые действительно помогают. До упражнений, которые я выпытала у доктора Рудоквского на шею, я тоже ходила мучалась, т.к. неправильные упражнения делала, а потом стала делать то, что он порекомендовал и все наладилось ,шея в норме ,так что не надо тут...А Александр еще и нервный ,судя по его ответам :(
 

Александр_100

Активный пользователь
@РоманРоман, люди тяжелого физического труда, в который не приходят люди с хилым здоровьем!
А почему они такие? Много ЛФК делаю? просто они такие от природы. А вот как раз те у кого здоровье плохое от природы, тем нельзя туда в этот физический труд.
Я уже писал про это и кстати некоторые доктора согласились с моими мыслями. Каждому человеку лет в 16 нужно рекомендации давать про то, ка ему жить надо, чтобы максимально сохранить здоровье. А для этого нужна цела система, которая будит этим заниматься.
@ЕкатеринаЖданкина, ладно ,что скажете про того же Плющенко, который имея винты в спине прыгал??? Эт очто, генетика тоже?)
Если бы у него генетика было плохая, он бы не был олимпийским чемпионом, а ломался бы раньше и болтов у него в спине было бы больше. Просто он превысил предел возможности свое организма вот и все!
@ЕкатеринаЖданкина, Это выдержка, цель в жизни и характер! Он привык потом и кровью бороться.
Согласен! Без этого ни как! Но это всего 30%, ну максимум 50%, а остальное это физические данные от природы к этому виду спорта.
@ЕкатеринаЖданкина, Рудоквского на шею, я тоже ходила мучалась, т.к. неправильные упражнения делала, а потом стала делать то, что он порекомендовал и все наладилось ,шея в норме ,так что не надо тут...А Александр еще и нервный ,судя по его ответам :(
Это хорошо, я за вас рад! Только у все и проблемы у кого с шей, а у кого со спиной. А мало у кого и то и другое. Я знаю как лечить отдельно шеи и спину, и это помогает! Вот только оно как только одно лечится, так сразу другое ко лечится.

Я так понимаю никто так и не поддержал мою идею не воду лить, а конкретные упражнения обсуждать с картинками? Что где какие мышцы напрягаются, работаю. Механику короче. В этом то все и дело!

@ЕкатеринаЖданкина, Вы говорите, что делаете упражнения и они вам помогают. Так выложите прямо сюда картинки, давайте обсудим для начала. Я скажу делали я такие упражнения, если делал какой эффект был и т.п.

Пообщайтесь вот здесь, если есть желание! Вот человек тут каких тоже уже упражнений не делала и все без толку! Все проблема еще в том, что у всех по разному все запущено. У меня пока первые два года была проблема только со спиной, я успешно с ней боролся. А потом стало вот так как есть, по всему тело разлад.
https://www.medhouse.ru/threads/26345/page-31#post-347630

Как-то так, для тех кто думает, что я лежу на диване и страдаю, ой как мне плохо!

Если по простому. Все упражнения, которые укрепляют там поясницу, короче делаю ей хорошо, обязательно делают плохо для шеи. Оно все срабатывает мгновенно. Вот сидишь, стреляет в ноги, пошел планки поделал, ноги отпустило, начала голова кружится 100%. И наоборот. Все хорошо, для шеи все вредно для спины. Проверял уже много раз.
Когда у людей проблема например со спиной, они там её растягивают, закачивают, что только не делаю и это помогает - мне самому помогало до 2013г. Но как только у тебя две проблемы, то эти проблемы просто сменяют одна другую. Это происходит как КАЧЕЛИ! У кого такого нет трудно понять!
У меня кружится голова, я клею перцовый пластырь на плечи и это расслабляет шею, но при этом туже защемляет ноги!
Вы только подумайте!!! Можете логику понять???? Клею перцовый пластырь на плечи! У меня при этом начинается прострел в ноги!
В какой-то момент ты снимаешь пластырь, делаешь статику на поясницу, чтобы немного её поддержать. И вот качели немного останавливаются, начинается такое легкое головокружение уже, но уже отпускает ноги, я могу сесть на стул и поработать, пока качели зависли примерно по середине, это очень трудно поймать такое состояние!
А еще это хорошо, если планка сработает, а может вообще все вырубится, начаться аритмия и все лег и лежать до завтра или до вечера как минимум.
Найдите мне еще кого-нибудь здесь кто также развлекается??????
Все лечат грыжи делаю операции.

Мне нужен двойной комплекс одновременно и шею и спину, чтобы стабилизировать, а не раскачивать. Т.е. это прямо по пунктом, с конкретной дозой, засекаем прямо время! И все под контролем инструктора, кто вообще понимает эту механику! Такого найти не реально просто!

Я только и занимаюсь тем, что выравниваю качели целыми днями по полам с работой! На сколько у меня ума хватает понять и разобраться!
Механизмов много то там расслабить. то там напрячь, но все они вот так болтают туда сюда.
А где найти ту формулу, чтобы стабилизировать! Я и говорю какие упражнения делать? По пунктам, по секундам?
Это ты только сам должен дойти. Вот я и дохожу уже который год!

Вот еще хотел сказать! Знаете что такое для меня в душе помыться? Это я называю
импровизация! Т.е. после помывки я не знаю, что и как напряжется или расслабится и в какое русло вырулит эта нестабильность. Но обострение придет с вероятностью в 90%.
Я понимаю, что происходит. Организм пытается блокировать эти все состояния и не "дать умереть". Вот только как работать с организмом синхронно, а не прыгать от одного обострения к другому.

@РоманРоман, Но через 10 лет у вас будет период на много хуже теперешнего и лучше вам с такой философией уж никак не будет!
Лучше возможно будит потому, что с возрастом наступает старение, мышцы, связки, все будит тянуться хуже, ткани станут более жесткими, возможно это приведет к частичному улучшению состояния. Более жесткие ткани будут лучше держать позвонки как на мышечном, так и на связочном уровне. Моя проклятая гипер мобильность, нестабильность уменьшится. Это не я придумал, это мне тоже человек один подсказал. Ну разумеется идеально не вылечишься, но болтаться позвонки будут по меньше. Гарантии нет конечно, но надо верить.
 

Александр_100

Активный пользователь
Тут еще вот какая штука, если кому-то интересно. Упругость мышц она завит от той среды, в которой ты находишься. Летом мне немного получше бывает. Оно даже по ощущению мышц. Они становятся более тяжело растяжимые, в них больше спазмов и т.п. Я не знаю от чего это зависит, от влажности или еще от чего! Чем легче чувствует семя мое тело, мышцы, тем больше и сильнее обострения.
Я уже всяко думал, что нужно кушать или какую химию приниматься, чтобы уменьшить пластичность тканей.
 

РоманРоман

Активный пользователь
а у вас они есть вообще, мышцы-то? сколько вы весите при своем росте
Интересный вопрос. Первый раз такой встретил. Практичный и к месту. У меня вот не было большую часть жизни мышц, а за счет жира вес был и есть 69кг на 169см роста. Поэтому данный метод определения веса тела не совсем эффективный.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, сейчас умудрился немного поправится. Был 67 кг при 190 см, Увеличил вес до 72 кг. Пока больше не получается увеличить. Конечно мышц нет. С питанием я как -то ко не экспериментировал. Сейчас я все ем почти. Было бы что накачивать. Был бы бы жир можно было бы в мышцы перегнать. Но система работает так, что просто пережигает любое количество питания. Обмен веществ очень быстро идет я так понимаю. Максимум, что у меня было это 77 кг, когда-то 6 лет назад. Люди мучаются не могут похудеть. Я могу сделать вес 67 кг, если просто на ночь перестану пить чай с пиченьками и конфетками. :D Я наоборот прилагаю усилия, чтобы в дистрофика не превратиться. Я ем пищу, которая замедляет пищеварение.

@РоманРоман, Вот видите, я вешу столько же сколько и вы, а рост у меня на 21 см больше.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Ну если с меня срезать жировую прослойку, я буду дистрофиком! А жир в мышцы не перейдет.
 

Александр_100

Активный пользователь
Я "исправил сколиоз" (разумеется мышечный), я выровнял таз, я разжал проклятый грудной отдел, то про что мне один доктор все говорил, "вот как заработает грудной отдел, так тебе получшеет". Лучше бы он не работал. Спазмов мышц нет практически. И тяжести в теле нет, все свободно крутится и вертится. Тело стало относительно симметрично, если в зеркало смотреть. На это все ушло пару лет. А было все просто дико зажато еще в 2015г. И мне казалось и мне так говорили, вот видишь спазмы, не работает тело. Вот надо массаж, надо что-бы все двигалось и т.п.
Ну вот оно наступило, тело легкое, подвижное, можно прыгать и бегать. У меня не возникает ограничений в мышцах, ничего не клинит. Если конечно перенапрячь мышцы, спазмы могут появится это понятно.
Толку от всего этого? Все рано болею, еще больше, чем было, лучше бы были спазмы, они держали позвонки и т.п. Это все проклятый мануальщик! Сорвал мне статику, и начались проблемы.

@РоманРоман Жир можно в мышцы перегнать, они будут держать тело. Хотя бы по пробовать.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Жир можно в мышцы перегнать, они будут держать тело. Хотя бы по пробовать.
Пробуйте. Я сам пробовал все, что попадалось под руку, чтобы избавиться от проблем со спиной. Надо только во время остановиться, если нет результата, чтобы не стало еще хуже.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
кушайте не только печеньки , мясо, рыбу, птицу, холодец, лагман, манты)) салаты, овощи, фрукты) чтобы витамины поступали, орешки))) и хлебушек) и будет вам вес) так, товарищи, дистрофики, ну-ка все на лфк, а потом на ужин шагом марш!
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Александр_100, жесткие ткани сделают ваши движения как у робота. А позвонки как болтались, так и будут болтаться. Приходилось держать такие позвонки в своих руках у 40 летнего чела и сейчас, когда ему перевалило уже за 60, ничего не изменилось, как болтались, так и болтаются. Причина этого кроется в минимальной массе позвоночных мышц, которые ко всему находятся не в полной рабочей форме. А вот жесткость тканей постепенно увеличивает его сутулость.
 

РоманРоман

Активный пользователь
кушайте не только печеньки , мясо, рыбу, птицу, холодец, лагман, манты)) салаты, овощи, фрукты) чтобы витамины поступали, орешки))) и хлебушек) и будет вам вес) так, товарищи, дистрофики, ну-ка все на лфк, а потом на ужин шагом марш!
Не, печеньки не мое. Вот наваристые щи с говядиной или свининой самое то. Нормально работающий ЖКТ все витамины создаст сам для себя любимого из озвученных мною продуктов. Ну а лфк, сегодня аж целых 4 раза пытался подтянуться. Если так пойдет дальше, через пару недель буду уже дотягиваться верхом лба до перекладины!
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Да все я ем. Толку только.
@РоманРоман, ничего не изменилось, как болтались, так и болтаются
Не совсем согласен. Тут у кого как повезет. Все от организма зависит. Есть такая штука как спондилез, т.е. постепенное срастание позвонков. У многих срастаются S1-L5,L4 и после этого уже не вызывают ни каких проблем. Конечно тут опять все по разному, если остеофиты буду острые, то будит больно.
@РоманРоман, А вы доктор? Странно темы у вас нет, зачем вам этот форум?
 

Sergey89

Новичок
У многих нестабильность, как и у меня. А кто нибудь имел опыт исправления нестабильности через операцию?
 
Здравствуйте. У меня такая же проблема, как и у большинства здесь. Началось всё с того, что при поездке в автобусе в октябре сильно закружилась голова, я даже думала, что не смогу выйти на улицу. Почему-то боялась, что это инсульт, хотя сейчас понимаю, что это глупо.
Мне знакомые сказали, что просто скакнуло давление, но через месяц, головокружений, плохого самочувствия и панической атаки я обратилась к неврологу. Она сказала сделать рентген и бам - нестабильность C2-C3, C4-C5, C5-C6 сегментов в шейном отделе. Назначила курс лечения в 3 месяца с ношением корсета и лфк, а так же таблетки для более хорошего сна и уколы для устранения головокружения. Но уколы длились 10 дней, 10 дней почти не было плохо, были гораздо реже головокружения. Потом и правда стало чуть лучше, максимум раз в день под вечер плохело, но стоило поспать и до следущего вечера ничего не беспокоило.
Конечно же, я залезала на форумы в моменты, когда опускались руки, читала истории, где писали, что просто пытаются смириться, что так будет всегда. Но я не хочу, чтобы так было всегда. Мне всего 18 лет, а я уже не могу ездить в транспорте, потому что почти каждый раз становится плохо.
8 марта закончился курс лечения, но ничего не прошло. Постоянный страх, что в любой момент закружится голова и состояние ухудшится.
Есть тут люди, которые избавились от этого недуга?
 
Сверху