Нестабильность шейного отдела позвоночника

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Я уже и так забил на все это почти. Надоело до не знаю чего все это. Буду просто ждать пока само пройдет! Если повезет летом будит немного по лучше надеюсь, чтобы была возможность не дома сидеть, а детей на дачу вывезти, а то город грязный, пыльный. А на дачи воздух свежий.
У лора не был. Не пойду пока.
так еще спать надо ложиться вовремя примерно в одинаковое время и высыпаться, это уже доказали, что во сне имунка перезагружается как бы)) и даже,чтобы гриппом не болеть - нужно высыпатсья, а уж от головокружений -то как сон помогает)))
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Я знаю, что сон это очень важно. Это я проверил. Вот только настроить его я не могу как следует, по причине того, что надо рано вставать. У меня один ребенок в садик, другой в школу, третий не спит с ним надо возиться. Т.е. я либо дома с младшей, если мне по лучше, я в садик веду среднего. А жена или бабушка приходить ведет старшую в школу. Сон у меня реально плохой очень. Я просыпаюсь часа в 3, потом в 5, потом 6. По разному. Эта аритмия как начинает колбасить, сердцебиение, возбуждение по среди ночи, спать не дает, расслабиться не могу, часа по два иногда лежу, а иногда вообще в 3 часа проснулся и все до утра я так больше не сплю, а потом бы утром заснуть, так надо с детьми заниматься, а потом работать. Да если и выходной никого никуда не везти, так все равно они днем спать не дадут, будут кричать, бегать. Чтобы сон наладить, это надо переехать жить одному вообще, а так это не реально.
Конечно есть таблетки иногда чуть чуть пью, они помогают спать, но увлекаться не хочу.
Зарядку вообще последнее время не могу ни какую делать, чуть напряжешься, так сразу слабость резко появляется во всем теле, она срубает напрочь. 20 мин зарядки, а потом пол дня в кровати. Но иногда бывает вроде туже саму зарядку сделаешь нет слабость, все по разному. Совсем без движения все засохнет. Живу как полу растение почти. Жду когда лето будит, может мне по лучшеет хоть чуть чуть.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Зарядку вообще последнее время не могу ни какую делать, чуть напряжешься, так сразу слабость резко появляется во всем теле, она срубает напрочь. 20 мин зарядки, а потом пол дня в кровати....
Александр а никогда не задавались вопросом по какой причине нету мышечной памяти? Ну к примеру занимаюсь занимаюсь, подтягиваюсь 10 раз, думаю отлично...перерыв пару дней и вуаля не могу подтянуться и половины от 10. И всего за пару дней. То же с бегом....
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, А мышечной памяти ни у кого нет. Организм ленивая штука. Все что ты не используешь в нем, все атрофируется, перестает работать и т.п. Зачем тратить энергию лишнюю, на что-то если это не используется. Пока используется энергия тратится, а как бросил заниматься, так все, наступает режим экономии. Мне кажется тем самым организм как-бы экономит энергопотребление и ресурсы. Организму ему вообще ничего не надо, не рекордов, не побед не наград и т.п. Это тебе надо, а ему нет. Он работает в автоматическом режиме и вообще бы спал бы наверное целыми днями если бы его не беспокоили. :D
Я всегда задумывался не про мышечную память, а про то, что у нас мало рычагов контроля собственным организмом! Я бы больше хотел знать, а главное контролировать. Например мышцы. Мы вроде их контролируем, хочу иду, сижу, бегу, поднимаю руки и т.п., а с другой стороны ничего не контролируем. Вот пример. Я иду по улице у меня кружится голова или болит нога по причине пережатия сосудов, нервов. Предположим, что это мышцы виноваты, предположим грыжи нет, есть нестабильность как у меня. Вот позвонки болтаются. Но позвонками мышцы управляют, так почему они так плохо управляют. Мне бы рычаги управление, чтобы я смог например так напрячь нужные мышцы, чтобы стабилизировать позвонки. Мы можем делать только движения телом, но мышцами управлять не можем по сути.
Дальше пример. Грушевидка зажала нерв. Почему человек не может просто усилием воли сократить или растянуть эту мышцу так, чтобы отпустить этот нерв, почему надо упражнения делать, да еще и в слепую?
Глубокими мышцами вообще ни как не управляет человек.
Вот еще пример проще. Ты стоишь и напрягаешь свои мышцы так, чтобы можно было воздействовать на конкретные позвонки, снимать блоки и т.п. Как-то так.
Тело отдельно, ты отдельно. Оно вроде ты и в тоже время не ты.

В человеческом организме я всё таки считаю много ошибок. Это не идеальный продукт. Либо что-то было задумано по другому. А мы живем вот здесь и вот так. А должны были не так. И по этому вся механика разваливается. У тех у кого гены по крепче они дольше могут не болеть. А у кого гены не очень, те быстро разваливаются уже к 25 или 30 годам. Хоть и говорят, что организм способен к самовосстановлению, но я плохо в это верю. Ну да пальчик если порезать заживет. А если что по серьезнее, то мы все тут знаем как это. Вылечить можно только "насморк и кашель" по большому счету. Все остальное вылечить нельзя, можно только создать ремиссию (заглушить) и то не всегда и не в полной мере. Т.е. приходим к выводу ресурс организма он не бесконечен, и у каждого разный. как бы еще знать сколько мото часов на старте у тебя.? Просто кто-то может и спортом заниматься целую жизнь и у него все хорошо более менее. А кто-то вот так развалился в принципе не особо и расходовал свое тело.

Пос вещается детям, тем у кого еще нет проблем со здоровьем.
По этому с одной стороны мышцы всегда должны быть в тонусе, т.е. гимнастикой надо заниматься. А с другой стороны, надо быть лентяем и стараться не расходовать драгоценные ресурсы организма.
Вот именно этому жизненному балансу тело в форме, но без перегрузки, не учит не кто и не где.
Учат только побеждать на олимпиаде! Это красиво, модно и разрушение организма.
А за кулисами та те показывают что. А за кулисами там инвалиды, парой никому не нужные.
Вот пример. У нас под боком Шерегеш. Горнолыжка! :cool: Как это не кататься на горных лыжах. Это же так модно и круто. А то что там каждые выходные по 3-5 человек вывозят на скорой с переломами - это нормально! Но люди лезут все равно на эту гору. А сколько профессионалов там погибает утопая в снегу.
Просто как-то ходил к брату на в больничку, он лежал с разорванными связками на колене (он не катается на лыжах, он порвал по другой причине). В палате 6 человек кажется. Он один "дурак" не Шерегеша. Все с Шерегеша и все с аппаратами Илизарова. Я так посмотрел помню, давно было дело, нет я на лыжах горных кататься даже пробовать не буду. Зачем это надо. К стати многие знакомые катались, но после получения определенных трав (переломы ног, позвоночников), больше не катаются.

Короче надо жить потихоньку осторожно, беречься. Да это скучно! Но тут уж выбирай либо весело и коротко или по дольше, но скучно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А мышечной памяти ни у кого нет. Организм ленивая штука.
Не ну это может быть. Но все же два три дня отдыха и всё что ты пол года тренировал коту под хвост. А товарищи могут вообще ничего не тренировать и пошел влегкую 12 раз махнул или километр пробежал на время...
А тут решил разок подтянуться так и еле удержал себя на турнике...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Дмитрийbok, Генетика! Как я и говорил все дело в ней! У меня начальник ему почти 60 лет, он катается на горных лыжах как 18-ти летний, носится по таким дебрям. Он выглядит на 40 лет максимум. Все успевает и бизнес вести и отдыхать и спорт и дачу строить. Он вообще не понимает как я в 35 уже старый дед! Зарядку он по утрам не делал никогда! Он конечно шибко не пьет не курит. Ну так более менее здоровый образ жизни. Но я тоже не пью и не курю и никогда не пил и не курил, даже в молодости.
А другой сосед на даче ему 76 лет, так он из леса бревна таскает такие, которые молодые не каждый притащит. Он столбы электрические в обществе менять с молодыми ходит. А его сосед ему 65 лет, он уже весь из себя инвалид еле ходит.
Мое мнение что 70-80% здоровья это ГЕНЕТИКА, а 30-20% - это ты сам как занимаешься.
Так, что претензии только к родителям! :D
Грусть печаль конечно все это! :(
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Александр_100, просто у вашего начальника невроза нет и он в удовольствие живет, а у невротиков всегда во всем что-то или кто-то виноват, только не они сами. И часто ощущение слабости весьма субъективно и просто как способ нифига не делать, поныть, т.к. краев своим проблемам не видать и решать их не охота

Если найти у вас не могут никаких заболеваний, может имеет смысл потаскать бревна, авось и голова перестанет болеть)))) попробуйте) детей всех в одно время спать уложили, выспались, за пк поменьше сидеть, больше на воздухе и вуа -ля...
 
  • Like
Реакции: Cant

РоманРоман

Активный пользователь
Александр а никогда не задавались вопросом по причине нету мышечной памяти? Ну к примеру занимаюсь занимаюсь, подтягиваюсь 10 раз, думаю отлично...перерыв пару дней и вуаля не могу подтянуться и половины от 10. И всего за пару дней. То же с бегом....
А причина вашей проблемы может быть совршенно в другом, не задавали себе такой вопрос? Мысли о мышечной памяти, ленности организма и об упорядочении сна являются чисто филосовскими и бесконечными. Вот с турником у меня иная история в противовес вашей. Последний раз я подходил к турнику больше 46 лет назад по принуждению, служил тогда в армии. Год назад по собственной воле подошел к турнику, повис и все, что смог сделать - напрячся, без малейшего движения вверх. Два же месяца назад я с легкостью подтянулся уже на уровень прямого угла между плечом и предплечьем! На второй же день я смог лишь опять только напрячся, в поседующие две недели вообще только мог смотреть на турник и проходить мимо. Фишка здесь в том, что двумя этими событиями, я подходил к турнику по 2-3 раза в месяц по одному подходу. Последнюю неделю подхожу каждый день, пусть и с микро, но все же результатами... может и вам стоит поменять методику занятий?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@РоманРоман, да-да) в занятиях нужна систематичность - 3 раза в неделю минимум, а не раз в год или в месяц на турник посмотреть. Александр же попробует - не получится, он поноет и все...а не надо анализировать, нам тут не результат важен ,а процесс, мы не на олимпиаде, как мне говорил инструктор по лфк - каждый день идем вперед, не обращая внимания, лучше сегодня или хуже, мы идем вперед)) когда уж не хочется совсем делать лфк - отдохни)) но потом снова вперед и чем больше отдыхаешь, тем заново опять труднее будет начинать, но начинать все же надо)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@РоманРоман, не в системе вопрос. Я военнослужащий действующий и проблем подхода к турнику нету, это часть моей работы, кто служит тот поймет....
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Дмитрийbok, под турником я прохожу помногу раз в день. Я говорю не о проблеме иметь турник под рукой. Всего то нужно изменить график выполнения подтягиваний. Нужно чувствовать, слышать и слушать свой организм, не насилуя его. Вы не внимательно и предвзято прочитали мой пост, потому что крепко стоите на позиции мышечной памяти.
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Александр_100, сон, сон, сон. Каждый организм имеет суточный лимит времени на сон. Нет возможности его использовать ночью, доспите его в течении дня. Организм сам подсказывает, когда наступает конец бодрствования и нужно отключится... в молодости я работал на тракторе. Работа заключалась в поездке длиною в 40км в один конец и столько же обратно. Ночью я естественно не высыпался, но в одну сторону проезжал нормально, а вот на обратном пути очень сильно клонило в сон. И в такие моменты я сворачивал на обочину и спал.........2-3 минуты и просыпался бодрым, как будто проспал полноценную ночь. Просыпание происходило мгновенно. Ну а относительности ленности организма, вы просто придумали для самоуспокоения, потому что зашли в тупик, а выход из него искать не хочется.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Вы все психологическую составляющую болячки ищите. Нервы тоже от генетики зависят. У кого-то от природы сильные нервы, у кого-то слабые. Тут ничего не поделать к сожалению. Уж лень мне не свойственна, скорее наоборот.
@РоманРоман, Да я понимаю это. Но пока у меня в принципе от занятий толку ноль. Любые упражнения последнее время в основном вызывают сразу слабость во всем теле, головокружение, учащенное серцебиение, аритмию и все в этом духе. Тем не менее я нахожу моменты когда не так плохо, что-бы заниматься.
@РоманРоман, Да знаю я это все про сон. Я так и делаю, когда никого нет и работу есть возможность отложить, ложусь и дремлю. Стараюсь вообще жить так, как организм говорит. Обычно мне с утра первую половину дня плохо очень, а к вечеру я лучше себя чувствую. Дело то в том, что жить по графику организма не получится, есть семья и работа, социум.
Я уже давно знаю для себя лекарство! Я знаю как быть здоровым! Меня нужно чтобы все и вся оставили в покое года на 2-3 и я вылечусь. Но это не возможно к сожалению.
@РоманРоман, Нужно чувствовать, слышать и слушать свой организм, не насилуя его.
Вот мой организм и говорит, поменяй жизнь!
 

Александр_100

Активный пользователь
Упражнения это хорошо и когда есть возможность их надо делать. Но иногда тебя словно рубит полностью, вся система организма рассыпается. И в этот момент гимнастика это только вред, я уже давно все изучил.
Вот пример. Попытка утром сделать хоть какие-то упражнения отключает организм напрочь, появляются все эти симптомы слабости, и ты просто ложишься в итоге и лежишь.
При этом в этот же день вечером все может пойти удачно, делаешь те же упражнения и все нормально.
Я могу весь день лежать никакой или пытать что-то делать через не могу. А потом в 00:00 часов вдруг организм заработал, можно идти заниматься, работать и т.п. Но надо спать, завтра вставать с утра.
Да если все отпустить и жить по потребностям организма, то такой график получится, просто атас!
Я могу и в 3:00 встать с хорошим самочувствие и пойти что-то делать. Все очень нестабильно как и мой позвоночник. Мне надо одному жить, тогда может мне хорошо будит.
В такие моменты очень начинаешь себя ощущать. Ощущать именно что есть ты, а есть твое тело и его потребности!

Я думаю сейчас просто очень плохой период в моей жизни. Если перетерпеть, то лет через 10 все наладится! :)
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
предвзято прочитали мой пост, потому что крепко стоите на позиции мышечной памяти.
Предвзятости никогда не было и нет ни к одному участнику форума.... Это не моя фишка. И позиции у меня нету такой. Чтоб иметь позицию и отстаивать ее нужно в ней разобраться и понять...И пока это тоже не мой конек...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Сердцебиение оно у всех после и во время физ нагрузок это нормально, Александр

Про ситуацию с Александром я придерживаюсь мнения - наладить режим - ночью спать, днём работать и гулять) физ нагрузки постепенно систематично через не хочу аккуратно тоже нужно)) меньше думать в голове про слабость, головокружение и прочую симптоматику.
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, я к этому и стремлюсь, постоянно. Вот только не все так просто к сожалению.
По мимо обще нервной составляющей болезни есть еще повреждения в поясничном и шейном отделах в виде нестабильности, которая к стаи только прогрессирует, это подтверждает рентген с функциональными пробами сделанный в разные времена.
"через не хочу" - Да нет у меня никакого не хочу! Я понимаю, что каждый человек измеряет другого по себе. Очень мало таких людей которые могут мыслить независимо от своего Я. Обычно это люди старшего поколения за 50 или за 60 лет. Молодые все измеряют по себе, но это им свойственно. Я тоже не исключение, но кое в чем уже учусь измерять на сколько это возможно абсолютно, это сложно.
Ну так вот! Мне надо не "через не хочу", а наоборот по меньше, т.к. я быстрее скорее себя замучаю тренировками, чем ленью, но это тоже не есть хорошо.

Да, если бы я заболел вчера, то наверное, бы мыслил по другому. Так оно и было. Но я заболел 6 лет назад. И за это время симптомы менялись частично, были ремиссии и обострения. Я пытался жить и совсем не думать пр это не заниматься. Я пытался интенсивно лечиться и заниматься. Я последнее время прихожу к выводу, что от этого всего большой разницы нету, занимаешься ты или не занимаешься. Все эти тренировки они делают тело лучше. Растяжка разработка суставов может сделать тело гибким, упражнения могут увеличить мышечную массу, тело будит более сильным. Мне нравятся тренировки, я хочу заниматься, тело становится такое интересное! Неизменным остается только одно - болезнь! Её все рано нельзя вылечить, можно только сделать ремиссию, снять обострение и т.п. А вылечить нельзя к сожалению. Под словами вылечить я подразумеваю - вернуть тело к прежней жизни и прежним нагрузкам. Даже если сделаешь ремиссию путем операции или консервативно, все рано наложишь на свое тело ряд ограничений, чтобы ремиссия держалась. А если не наложишь ограничения, то можешь снова сломаться, даже если там болты поставят. У меня за 6 лет столько снимком МРТ и рентгена, ну я вам скажу там изменений в лучшую сторону нет! Я понимаю, что дело не в снимках, главное как ты себя чувствуешь.

Мы приходим в этот мир, чтобы решить какие-то задачи: кто-то должен страдать, кто-то — развлекаться. Всё зависит от прошлой жизни — выполнили мы когда-то своё предназначение, какой-то урок. Я знаю, для чего я живу.

Некоторые души возвращаются на Землю, чтобы что-то доделать. Поэтому иногда умирают дети. Они ещё ничего не успели, а уже страдают — это из-за этого. Они вернулись на мгновение. Так было нужно. Если человек не решил проблему в одной жизни, то в следующем воплощении её решить будет ещё сложнее. Если же душа разобралась со всем на Земле, то она становится частью космоса — у неё другая жизнь.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Упражнения это хорошо и когда есть возможность их надо делать. Но иногда тебя словно рубит полностью, вся система организма рассыпается. И в этот момент гимнастика это только вред, я уже давно все изучил...
Судя по размеру ваших постов вы филосов! Ничего против не имею. Но через 10 лет у вас будет период на много хуже теперешнего и лучше вам с такой философией уж никак не будет! Говорю вам это потому, что прожил возраст и ваш теперешний, и тот о котором вы мечтаете. Занимаясь только философией, здоровье не поправишь...
Предвзятости никогда не было и нет ни к одному участнику форума.... Это не моя фишка. И позиции у меня нету такой. Чтоб иметь позицию и отстаивать ее нужно в ней разобраться и понять...И пока это тоже не мой конек...
С такими мыслями вы никогда не узнаете, почему ваши сослуживцы без тренировок свободно подтягиваются в любой момент, а у вас с тренировками этого сделать не получается.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
С такими мыслями вы никогда не узнаете, почему ваши сослуживцы без тренировок свободно подтягиваются в любой момент, а у вас с тренировками этого сделать не получается.
Да и не в этом смысл жизни.... Тратить ее на то чтобы это узнать...
Задал вопрос, не получил ответа да и ладно... есть другие задачи в жизни чем турник...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Александр своими растяжками Вы, видимо только усугубляете нестабильность, раз она прогрессирует , попытайте докторов форума, нужно лфк грамотное, чтобы мышечный корсет сдерживал вашу нестабильность, а Вы может наоборот расшевеливаете больной участок, не надо так!)))
 
Сверху