ВСД невроз или остеохондроз?

@GULIAF, соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Панические состояния.
Сами же пишете: ...был назначен в-адреноблокатор (на нем было хорошо, через три года бросила)
К позвоночнику это имеет отношение относительное.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
У меня кстати после жима дежа от груди штанги стало плохо когда я выжал 150 кг а до этого всегда болел грудной отдел на спине но я терпел и не придавал значения.

Я тералиджен пил немного , побочек не было.
 
Не.. Что-то не сходится. На рентгене был остеохондроз грудного отдела, да я и сама это чувствовала.
Так остеохондроз есть у всех, лет так с 14, это же старость! К счастью постпенная.
Чувствовали конечно, миофасциальный синдром. Его и лечили.
Только какое это имеет отношение к тахикардии и паническим атакам?
Хотя сходиться. Боль и непонимание всегда вызывает страх.
 

горошек

Опытный Гуру
Возможно,но я пью по 2 л в день минералки,там есть все микроэлементы.я попробую еще раз попить магнерот,посмотрю что будет.
А вот этого делать точно нельзя. Минералка тоже лекарство, и не только на основе магния! Натрия там поди побольше будет. Ну, и надеюсь, без газа пьёте. Хороший препарат магния магния диаспорал, доступный в интернетаптеке. Там САМАЯ УСВАИВАЕМААЯ ФОРМУЛА ЕГО, ЦИТРАТ МАГНИЯ. но не увлекайтесь. По полпакетика хватит при нормальном питании. И к нему Пентовита четвертушечку или половинку. Я всегда за разумный минимум.
 

GULIAF

Пользователь
@Доктор Ступин, да, то точно,страх был.но не от боли в позвоночнике,а от внезапно начавшейся в постели(!)тахикардии. Ни с того, ни с сего. То есть не панич.атака спровоцировала тахикардию, а тахик.спровоцировала панич.атаки. У девушки выше тоже так, атаки после гимнастики. Так на какой же почве возникает это психосоматическое расстройство?
 
@GULIAF, на девичей основе.
Нервы ни к черту, гормоны играют в тахикардию, понимания нет, страх возникает, врачи к психоневрологу не отправляют, панические состояние формируются.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
...на девичей основе.
Нервы ни к черту, гормоны играют в тахикардию, понимания нет, страх возникает, врачи к психоневрологу не отправляют, панические состояние формируются.
+100!! но вот остался только 1 вопрос,от чего появились дерги?мне не понятен сам процесс их появления,от нагрузки?от нервов?что то зажало??
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Да)дергаются при засыпании руки,ноги,голова)когда в движении,не чувствую.сижу,мож подергиваться какая то мышца,а когда начинаю засыпать или утром,начинается пляска)итог:бессонная ночь
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
БЕСПОЛЕЗНО в общем) гипноз по мнению многих известных психотерапевтов - не эффективен в лечении невроза, т.к. опять же не устраняет проблему. По поводу лекарств, вы к неврологу ходите, он назначает, Вы не пьете и советы ищите на форуме. на мой взгляд, лучше попробовать пропить препараты по назначению врача. на то он и врач все-таки. И поработать над неврозом с тем сайтом, по крайней мере помог Красиков мне лично, многим знакомым и т.д. это не реклама. А (имхо) на счет гипноза - простое выкачивание денег, поговорили с вами - вам легче, проблему не решили...пройдет неделя и опят ь25 !
Т.е. причина невроз,а дерги-это следствие?
Вам здесь это пытаются все донести, что дерги - одно из многочисленных проявлений невроза, у меня были проявления похуже ваших в сто раз, но писать не буду, т.к. начнете бояться и они у вас появятся. Вы сходили к неврологу, если он сделал осмотр, обследования и не сказал вам причину дергалок - то невроз, а если сказал, то назначил лечение ...как-то так.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, доброе утро.невролог назначил только ад-селектру.псих 1-тералиджен и селектру,псих 2 только тералиджен.гипноз я попробую,если пойму,сто не помогает,брошу)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
невролог назначил только ад-селектру.псих 1-тералиджен и селектру,псих 2 только тералиджен
Я бы на вашем месте поменял бы невролога, а к психам вообще не ходил.
Вам здесь это пытаются все донести, что дерги - одно из многочисленных проявлений невроза,
За всех не надо говорить. Я считаю, что это не невроз. Да, перевозбуждены двигательные нервные клетки на почве непосильных физических нагрузок. Надо их как-то успокоить.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Алена Axxer, психотерапия поможет не переживайте главное что бы врач бы толковый , я был на гипнозе поверьте поможет сто процентов не сразу, после 10 сеанса где то начинает помогать я ходил первые 10 сеансов почти каждый день

А у вас может быть и не только невроз а еще и депрессия
 

Алена Axxer

Активный пользователь
А у вас может быть и не только невроз а еще и депрессия
Депрессия легкая и тесты это подтверждают.
Психотерапия поможет не переживайте главное что бы врач бы толковый , я был на гипнозе поверьте поможет стопроцентов не сразу, после 10 сеанса где то начинает помогать я ходил первые 10 сеансов почти каждый день
У меня сейчас будет 2 сеанса подряд,а потом перерыв.вот и посмотрю,что будет
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Насчёт невроза. Вот симптомы из первого поста.
В августе начала заниматься китайской гимнастикой (силовая растяжка мышц с дыханием). С этого дня и началось. Легла спать и начались мышечные подергивания где только можно.
Как только начинаю что то физ делать,даю мышцам нагрузку,начинается все опять по сценарию.
,теперь добавилась дрожь в мышцах и спазм. Мышцы всегда в напряжении. Болит спина в грудном отделе.
Больше сейчас волнует дрожь,спазм и подергивание мышц, иногда с нарушением ритма.
Ну не похоже это на невроз. Это можно обозвать как "мышечно-тонический синдром". А неврозом можно назвать всё что угодно, если не охота разбираться в причинах.
 
Сверху