ВСД невроз или остеохондроз?

Алена Axxer

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер. Доктор,а когда можно начать ходить в бассейн? У меня сегодня 5 день после начала обострения? Прострелов вроде уже нет)
 
Плавать.
Есть три уровня гимнастики - лечебная, восстановительная, тренировочная.
При боли надо конечно делать лечебную.
Плавание больше восстановительный уровень.
Поэтому уж если с него начитать, то хотя бы постепенно наращивайте нагрузку.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Алена Axxer, а у меня нашли цитомегаловирус(( думаю ,что тоже он на нервную систему влияет. Так я орви приболела и тоже дергались мышцы ,я начала опять переживать, но потом взяла себя в руки)
Вы чем-то себя пугаете, раз все возвращается? Может тоже вирус ест ьу вас этот, но он неизлечим, да и он у большинства...В общем, не нервничайте, соблюдайте рекомендации врачей)) невроз он возвращается, если чуток расслабиться. Ну дерги, дак если не нашли у вас ничего, то дерги - это же не страшно)) съездите отдохните )
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Алена Axxer, грипп как и любая орви весь организм мучает ,у меня тоже в момент оври бывает такое (дергаются мышцы) ,вы забейте)) А физ нагрузку после гриппа тяжело возобновлять, но необходимо)) все очень медленно и постепенно) прогулки на свежем воздухе полезны очень) /Все будет хорошо) я про боли в спине, шее забыла, делая ЛФК 3-4 раза в неделю ,теперь перешла уже на отжимания и всякие другие вкусности)) Все у вас получится.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
еще мне от дерганий (пальчики на руках безымянные самопроизвольно подергивались) оч помогли инъекции внутримышечные витамина В (комбилепен 5 уколов через день) но по этому вопросу с неврологом обсудите и еще нужно смотреть, не тли у вас противопоказаний. Я вводила постепенно, т.к. была реакция в виде тахикардии, т.е. вводили мне 1 кубик и постепенно до 2 дошли и норм) во второй раз уже сразу по 2 кололи и прям через пару уколов проходит) А еще посмотрите в интернете, в каких продуктах витамины В содержатся и кушайте их побольше)
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я начала колоть мильгамму,уже 3 укол,таха есть,но через час проходит
тоже была)) где-то часик после укола и-то после первых только, я поэтому и колола меньшую дозу с постепенным нарастанием, но я не врач, мне просто выписали витамины, а колола я их как мне нравилось)
1 раз у меня появилась о т2 х кубиков таха и красная вся стала))
2 раз дозу снизила до 1 кубика - полет нормальный\\ и в последующие разы постепенно наращивала до 2 кубиков - не было никаких побочек больше, как-то так)
 

JJeKKa

Новичок
Здравствуйте ! Мне 10 лет ставили ВСД :victory: . Я очень много денег , времени и сил потратил на то что бы Разобраться :).

Капилляроскопия это способ прижизненного исследования капилляров и капиллярного кровообращения .
 

JJeKKa

Новичок
По рекомендации врача именно врача :) я сдал и у меня нашли изменение капилляров и ухудшении кровообращения ( Синдром Рейно ) Может вам поможет , может у всех по разному бывает но за 10 лет мучений это первый врач толковый и рекомендации мне помогают
Всем всдшникам ставят клеймо и очень трудно от него избавиться .
 
Сверху