ВСД невроз или остеохондроз?

Алена Axxer

Активный пользователь
Добрый вечер! Мне 47 лет. Женщина) Веду здоровый о/ж. Плавание,эллипс,не пью,не курю (ну оооч редко)). В августе начала заниматься китайской гимнастикой (силовая растяжка мышц с дыханием). С этого дня и началось. Легла спать и начались мышечные подергивания где только можно. Закрываю глаза и как будто падаю и сразу вздрагиваю от дерганья мышцы. При этом сбой ритма сердца. Вызвала скорую. Дали под язык феназепам и я уснула. На след. день все повторилось. Пошла к кардиологу. Экг,эхо, холтер. Экстрасистолы много наджелудочковых,в общ ничего страшного как мне сказал врач. Как только начинаю что то физ делать,даю мышцам нагрузку,начинается все опять по сценарию. Из за этого сильно испугалась,теперь добавилась дрожь в мышцах и спазм. Мышцы всегда в напряжении. Болит спина в грудном отделе. Пошла на массаж,пока ничего не изменилось. Начиталась про бас и склероз,походу только ухудшилось все. Давление всегда 90/60 пульс в спок состоянии 65. Если нервничаю,давление повышается до 160. Мучаюсь уже 3 мес,ничего не меняется. В щитовидке узел,но гормоны норма. Кальцитонин-норма.Мрт надпочечников:гиперплазия ножки левого надпочечника 0.6.Мрт головы:ангиома мозжечка лев ст 11*11 мм. Врач сказал что это как бородавка. Мрт грудного и шейного отдела делала давно. Были протрузии и гемангиомы маленькие. Есть проблема с шейно-плеч отделом,т к. работа за компом по 12 часов 3-4 дня в нед. И еще замечаю связь :если как будто что то заклинило в спине (тянет и болит)- появляется аритмия. Окулист:ангиома сетчатки. Больше сейчас волнует дрожь,спазм и подергивание мышц, иногда с нарушением ритма. Хочу опять встать на тренажер,плавать и не могу((( помогите пожалуйста советом!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Алена Axxer, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Свяжитесь с ведущим специалистом Форума по китайским лечебно-оздоровительным практикам и мышечным техникам доктором Рудковским Андреем Иосифовичем (AIR) и договоритесь об очной консультации.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Как я вас понимаю сам падал в такую бездну , и страшно становилось
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Мне помог психотерапевт , здоровый образ жизни , правильное питание , и боевой настрой на выздоровление а так же смена места жительства , новая работа , меньше стрессов .не так давно сам просыпался от того что как будто падал в бездну и боялся уснуть. Как закрываешь глаза так сразу страшно было , я думаю это все тревожное расстройство , на этом фоне возникают панические атаки , отсюда и тахикардия и поднятие артериального давления.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Меня,если честно,больше напрягает сердечный ритм. Толчки сильные и после этого как прилив жара,но без пота. После этого тахикардия. Не понимаю,это па или прилив от климакса,но они с потом всегда. Вот это пугает больше всего. Перемены мне в ближайшее время не светят,поэтому надо как то выбираться из этого кошмара. Врачи назначаю ады и нейролептики,пока боюсь их пить почему то

Дрожь вроде меньше стала,а вот дерги и все остальные прелести остались на месте(
 

горошек

Опытный Гуру
но они с потом всегда. Вот это пугает больше всего.
Ой, сама пока через это не прошла, но других видела. Да, у всех с потом при климаксе. А вы разве не наблюдали таких дам? Конечно, многие ваши проблемы сейчас могут быть обусловлены этим состоянием.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@горошек, так в том то и дело,что пота нет! Все как прилив,но нет пота и переносится это тяжелее(

Не понимаю что это па или прилив без пота(
 

горошек

Опытный Гуру
Ну, у всех по-разному всё. Я вот вообще потею редко. Вот сейчас приболела. Температура была 38 на работе, в помещении жара, а я на себя свитера 2 и тёплые колготки напялила. Пришла коллега, я её за руку взяла, а руки у меня ледяные. Ну, знобит при температуре это понятно, но всё равно, человек на ощупь горячий. А я последнее время при повышенной температуре могу продукты на себе охлаждать :) Вот и как так?
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Терморегуляция:) если б хоть понимать ,что происходит,было б наверное легче:victory:.а так не знаешь что делать,то ли позвоночник лечить,то ли нервы.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Вопрос как??начинаю заниматься на тренажерах-дергалки сильнее) сходила к психу-рота таблеток. Я серьезный астматик и таблеток новых боюсь как огня(
 

горошек

Опытный Гуру
@Алена Axxer, ну, я не врач, и, во славу Господа, не астматик. Не, знаю, можно ли астматикам травки всякие, типа пиона, пустырника, валерьянки. От нервов перепробовано многое. Тут тоже всё индивидуально. И врачи не всегда попадают. Фенибут многим нравится. Меня он на ту пору тоже расслабил, но ходила и плакала от него. Грандаксин самый лёгкий, но для достижения эффекта пить долго надо. Атаракс тоже безопасен. Фенозепам хорош всем, кроме того, что привыкание может вызвать. Я его пила сначала недолго, а потом не часто. Всё нормально было.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Ноотропы фенибут и иже с ними нельзя,они вызывают у меня па. Феназепамом все пугают со страшной силой(атаракс пью на ночь,днем не возможно т.к. от него спать хочется сильно. Сейчас модно ады и нейролептики с кучами побочек,но от 1 тр,поэтому все выписывают только их
 

горошек

Опытный Гуру
Да, я знаю. Но уже высказывалась по поводу того, что не понимаю поголовного назначения АД в противовес транкам. Но, может врачам и виднее. Попробуйте, если переносите, настоечки всякие.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
И мне невролог назначила грандаксин) Я его пила два раза по пол таблетки и оба раза становилась сама не своя, состояние: сначала все пофиг, ты будто тормозишь ,потом агрессия и желание убивать)) Все мы индивидуальны, но я пить его сразу перестала и все это сразу прошло) Ну и я еще понимала, что АД не решат главную мою проблему, поэтому занялась именно причиной всд, плюс пила пустырник (заваривать как чай пакетики), мне он нравится и помогает, так же курсами витамин В внуримышечно тоже хорошо идет) Потом пошла на прием ,еще оставались остаточные явления головокружения и мне назначили фенибут, я спросила - это ад, мне ответили, что да, я пить его опять не стала и потом все прошло само собой. Ну не люблю я состояния после Ад, чет не то
 
Сверху