ВСД невроз или остеохондроз?

Ким Юрий

Активный пользователь
Добрый вечер. Завтра еду к психу на гипноз,напарник порекомендовал. Я скептик,но хочу попробовать,ему оч помог он(правда,проблема была другая).говорит,что поможет,посмотрим.. Завтра отпишусь))
Я лично проходил курс гипноза мне в комплексе с медикаментозным лечением помогло , поверьте лекарства тоже нужны , но их должен подобрать и назначить квалифицированный врач , не все психотропы подходят
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
У меня дергается то нога,то рука,то голова. Как будто вздрагивает,но боли там нет. Уже и на эпи проверяли,вроде нет.не знаю как с этим бороться. А Ваше предположение-что это?
Я вам уже писал. У вас мышечно-тонический синдром. То есть повышенный тонус нервов, в том числе двигательных, идущих к ногам. Надо нервную систему успокаивать. Я уже вам советовал лекарство от дёргалок. Дополнительно могу посоветовать лёгкие успокаивающие типа валерианки и пустырника. Если найдёте хорошего невролога, то может он вам ещё чего-нибудь из успокоительных пропишет. Только не надо тяжёлых лекарств типа АД или транков. Потому это как наркотики. И к ним идёт привыкание. И потом с них трудно слезть.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Я вам уже писал. У вас мышечно-тонический синдром. То есть повышенный тонус нервов, в том числе двигательных, идущих к ногам. Надо нервную систему успокаивать. Я уже вам советовал лекарство от дёргалок. Дополнительно могу посоветовать лёгкие успокаивающие типа валерианки и пустырника. Если найдёте хорошего невролога, то может он вам ещё чего-нибудь из успокоительных пропишет. Только не надо тяжёлых лекарств типа АД или транков. Потому это как наркотики. И к ним идёт привыкание. И потом с них трудно слезть.
Я пью персен. Уже 3 врач настаивает на тералиджене.это нейролептик.как думаете?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Уже 3 врач настаивает на тералиджене.это нейролептик.как думаете?
Я думаю, что это не АД и не транк. Поэтому сильного привыкания не будет. А поможет ли он вам, не знаю. Я ничего не слышал про это лекарство. Можно попробовать. Если не будет помогать, уговорить врача сменить на что-нибудь другое. Иногда нужное лекарство находится путём экспериментов.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Я думаю, что это не АД и не транк. Поэтому сильного привыкания не будет. А поможет ли он вам, не знаю. Я ничего не слышал про это лекарство. Можно попробовать. Если не будет помогать, уговорить врача сменить на что-нибудь другое. Иногда нужное лекарство находится путём экспериментов.
Спасибо,сегодня начну эксперимент:victory:
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Я лично проходил курс гипноза мне в комплексе с медикаментозным лечением помогло , поверьте лекарства тоже нужны , но их должен подобрать и назначить квалифицированный врач , не все психотропы подходят
Добрый день. Сегодня была у гипнолога,пока сеанс не было,была консультация.он сказал,что можно баню,бас,тренажеры,но все без напряга. Все,что приносит удовольствие,а не напряжение и беспокойство. Я раньше к психам не обращалась,но это 2 врач и мне понравилось общение.все на пальцах и без навязываний совершенно.в четверг первый сеанс гипноза. Посмотрим,что будет. Я скептик,поэтому мне самой интересно))и тоже рекомендовал тералиджен.сегодня попробую этот препарат)
 

Ким Юрий

Активный пользователь
А вы заметили , что после приема, адекватного врача , становится спокойнее и радостнее что ли, я пил тералиджен , он сразу успокаивает, ничего страшного в нем нет.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Добрый день. Сегодня была у гипнолога,пока сеанс не было,была консультация.он сказал,что можно баню,бас,тренажеры,но все без напряга. Все,что приносит удовольствие,а не напряжение и беспокойство. Я раньше к психам не обращалась,но это 2 врач и мне понравилось общение.все на пальцах и без навязываний совершенно.в четверг первый сеанс гипноза. Посмотрим,что будет. Я скептик,поэтому мне самой интересно))и тоже рекомендовал тералиджен.сегодня попробую этот препарат)
Алена поверьте не вы одна такая были, я тоже скептиком был , работая в силовом подразделении )))
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Алена Axxer, к вашим лекарствам добавьте магний с витамином В6. Чем тренажёры, лучше прогулки на свежем воздухе. Хотя можно тренажёры настроить на минимум нагрузки.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
А вы заметили , что после приема, адекватного врача , становится спокойнее и радостнее что ли, я пил тералиджен , он сразу успокаивает, ничего страшного в нем нет.
Да, но ненадолго) а у вас не было побочек от тералиджена?
@Игорь_ЕД, у меня с магнием не складывается,я сдавала биохимию,магний в норме. Мне плохо почему то при приеме магний в6 и магнерота-симптомы как при передозировке
 

горошек

Опытный Гуру
Алена Axxer, Вы мне напоминаете одну мою знакомую. Она считает (не знаю, может это так и есть, но мне кажется, что начало этого её мнение), что ей будет плохо практически от любого лекарства. А сказано сделано. У вас реакции прям парадоксальные. На глицин тот же, например. Который большинство даже не замечает, когда пьёт. Вы не собирайте все отзывы, это явно не ваше. Тот же атаракс далеко не у всех вызывает слабость. Когда у подруги дочери тяжело умирал любимый очень её отец, она жила на атараксе и прекрасно себя чувствовала и работала. Но, оговорюсь, это была тяжёлая ситуация, а в целом она была здорова. Я пила атаракс в начале своего астено-невротического синдрома. Да, слабость жуткая, особенно, если чуть приболел. А в конце, уже переносился легче, днём пила даже. Вам надо подбирать свой препарат. Врачи советуют,исходя из своих знаний и опыта, но даже они не могут с точностью предсказать все возможные реакции. Тем более у вас. Почему? Смотрите начало сообщения.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@горошек, добрый вечер. Я уже писала,что глицин раньше пообовала,как мел.и сама в шоке от реакции.нет,не читала)мне врач сегодня обьяснил,что когда нервная система перевозбуждена,ноотропы еще и стимулируют ее,поэтому такая реакция возможна. А по поводу боязни побочек это справедливо-я сильнейший аллергик,поэтому лишний раз рисковать боюсь)у меня и так слабость,я даже персен,кот раньше даже не ощущала,сейчас чувствую,что после приема через час слабость еще сильнее и тремор появляется,т.к он спазмалитик.как не смешно,и от ношпы банальной тоже самое:D
 

горошек

Опытный Гуру
У меня тоже было перевозбуждение. Сильное . Мандраж и слабость к нему. Но фенибут расслабил, хоть и плакала я с него. А пикамелон вообще хорошо пошёл. И дочери также. А вот дочь ещё пробовала нноотропил вроде, точно не помню. Вот с него в горе была весь день! Мексидол был ни горячо, ни холодно. А труксал оказался для дочери хорошим снотворным, а мне был по фиг. Но у обоих вызвал сильное сердцебиение на несколько дней. Это я опять к тому, что всё по-разному. Ах, да ещё Циинаризин! Тоже ноотроп, вроде? Вот уж точно расслабляет и в сон клонит подавляющее большинство. Подруга жаловалась на длительную бессонницу. Одной его таблеткой сон восстановила. Из мягких неплохой препарат деприм, на зверобое. Дочь пила. Но он больше депрессию снимает, чем расслабляет.
 

горошек

Опытный Гуру
И про магний. Читала, что определять его по крови бесполезно. Это не то место, где его может не хватать. Если в крови будет его нехватка, также как и кальция, то будут серьёзнейшие последствия. Поэтому, при нехватке в крови, организм тянет его из мышц, костей, волос и всего чего только можно. По ногтям и волосам вроде определяют. А кровь это обязательная константа. А в наш век рафинированной пищи и стрессов, вряд ли кто имеет абсолютно достаточное потребление магния. Наберите таблицу его содержания и прикиньте с тем, что вы кушаете.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
@горошек, возможно,но я пью по 2 л в день минералки,там есть все микроэлементы.я попробую еще раз попить магнерот,посмотрю что будет.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Возможно,но я пью по 2 л в день минералки,
А вот тут осторожно. Посмотрите состав. Дело в том, что кальций придаёт силы и тонизирует (мягко возбуждает). Это вам сейчас не надо. А магний наоборот, успокаивает. Это вам надо. Жаль, что не переносите.
 

GULIAF

Пользователь
Прочитала вашу историю, один в один у меня было. 14 лет назад надувала шарик на выпускной и что -то хрустнуло в грудном отделе. У меня был год бездействия после окончания хореографич.школы. Это бездействие и привело в остеохондрозу грудного отдела. Дерганье мышц, тахикардия, выпрыгивающее сердце,невозможность физических нагрузок, тяжелое дыхание,постоянное слышимое сердцебиение в ушах. Не помогало ничего-ни баня,ни бассейн, ни физ упражнения,это наоборот сильно возбуждало и тревожность нарастала. Всё,чем я могла забыться-это столовая ложка настойки пустырника. Так было долго, года 4. Подозреваю что сместившиеся позвонки в груди сдавили какой-то нерв,возможно сосуды. Организм старался это компенсировать как мог, отсюда жуткие сердцебиения. Окончательно все успокоилось через десять лет. Сейчас до сих пор чувствую сердцебиение и спазм в груди,но уже и йога есть, и пилатес, и бассейн,и баня, несмотря даже на то, что есть травма таза. Как ни странно, очень,прямо очень помогли книги Карнеги, вот можно сказать с него и все началось налаживаться.
Вам не могу посоветовать сильнодействующие препараты, т.к. все -таки это противоестественно и у вас не тот случай(я пила,но поняла, что они блокируют эмоции, а мне наоборот нужна была разрядка эмоций). Пробуйте мягкие растяжки всего тела(потягивания), возможно контрастный душ, правильное витаминизированное натуральное питание, легкие зарядки по утрам и режим дня. Все должно прийти в норму. Облегчение будет нарастать с каждым днем
 
@GULIAF, простите, но ни одна их Ваших жалоб не соответствует проявлениям возрастных старческих изменений в позвоночнике, которые называют остеохондрозом ни в одной из его форм: мышечной, суставной, или грыжевой.
Соматоформное расстройство вегетативной нервной системы. Панические состояния. Щитовидка?
 

GULIAF

Пользователь
@Доктор Ступин, все анализы гормонов были в норме, проходила всех и не раз. Кардиолог суточный мониторинг делал узи сердца, норадреналин был повышен(почки в норме),поэтому был назначен в-адреноблокатор(на нем было хорошо, через три года бросила). Резкое начало- после болезненного щелчка в груди проблемы с дыханием и через 4 часа скорая по поводу сильнейшей тахикардии и сильнейшей тревожности. Ну вот доктор,может вы сумеете сказать, что это было.
 
Сверху