Остеохондроз шейного отдела и ничего хорошего на снимках

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Ещё мысль посетила меня, если плавать при спондилолистезе, происходит же вытяжение позвоночника, значит, лучше не плавать??? Или же в бассейне он не растягивается, а лишь разгружается???кто может ответить мне на это. Вопрос?:hello::love:
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Ох! по осторожнее с бассейном. Лечебное действие от плавание преувеличено. И даже напротив оно вредно может быть.
Вот посмотрите это видео на 5.45 минуте он говорит про плавание.
Это не он придумал. Это исследования проводили.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Ох! по осторожнее с бассейном. Лечебное действие от плавание преувеличено. И даже напротив оно вредно может быть.
Вот посмотрите это видео на 5.45 минуте он говорит про плавание.
Это не он придумал. Это исследования проводили.
Ну раз в неделю на спине?)) Антоша епифанов, смотрю его)) и Алексеева тоже смотрю)
 

Александр_100

Активный пользователь
Оказалось, что лучше бегать, чем плавать. Хотя вроде как плавание лучше со стороны кажется. Но меньше всего проблем у гимнасток оказалось. Вы же гимнастикой кажется занимались. Вам просто не повезло, вы попали в маленький процент. В любом спорте могут быть повреждения. Но в плавание его столько сколько и в тяжелой атлетике как оказалось. Кстати я шею именно в бассейне свернул, когда спину лечил типа плаванием в 2013 г.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@Александр_100,
Оказалось, что лучше бегать, чем плавать. Хотя вроде как плавание лучше со стороны кажется. Но меньше всего проблем у гимнасток оказалось. Вы же гимнастикой кажется занимались. Вам просто не повезло, вы попали в маленький процент. В любом спорте могут быть повреждения. Но в плавание его столько сколько и в тяжелой атлетике как оказалось. Кстати я шею именно в бассейне свернул, когда спину лечил типа плаванием в 2013 г.
а вот не надо было в бассейне на девочек в бикини заглядываться, не свернули бы))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У Епифанова в видео жесткая МТ) он прям хрустит шеями девушек симпатичных молодых)) мне даже страшно, когда я смотрю его видео. А алексеев, он вообще говорит, что каждый позвонок под определенным углом ходит и вставлять его надо под таким же углом)) и тоже хрусть и пополам))
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Да когда лечился, уже не до девушек было. просто по не знаю свернул шею.
Сам Епифанов мне не очень нравится. Т.е. его методы. Я его сморю чисто ради интересно информации.
Шишонина пробовали делать гимнастику?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Да когда лечился, уже не до девушек было. просто по не знаю свернул шею.
Сам Епифанов мне не очень нравится. Т.е. его методы. Я его сморю чисто ради интересно информации.
Шишонина пробовали делать гимнастику?
Не-а)) не знаю такую. А это очень даже зря, что не до девушек)) а то бы это отвлекало от болячек))
 

Александр_100

Активный пользователь
Я пробовал делать. Однозначно не могу сказать не плохо не хорошо. Хотелось бы Доктора мнения узнать.
 

Александр_100

Активный пользователь
У меня один знакомый после 2- лет применения гимнастики типа почти вылечил головокружения. Я делал два месяца. Эффект разный, то вроде лучше, то можно и обострение схватить!
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У меня один знакомый после 2- лет применения гимнастики типа почти вылечил головокружения. Я делал два месяца. Эффект разный, то вроде лучше, то можно и обострение схватить!
Нет головокружений, прошли как перестала нервничать и несуществующая болезнь всд прошла)))так что тут природа головокружений часто не из за шеи вовсе)) не знаю, не врач)))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Нет головокружений, прошли как перестала нервничать и несуществующая болезнь всд прошла)))так что тут природа головокружений часто не из за шеи вовсе)) не знаю, не врач)))
Кстати, гимнастика не помогала, от неё было или так же или хуже, помог бассейн и море, я тогда отчаялась и пошла плавать)) и так удивилась, что прошли головокружения , потом на радостях выпила коньячку и кофе)) что не позволяла себе, у меня же якобы всд и сосуды, а на самом деле имел место быть внутренний конфликт )) это так я думаю, может и шея была виной, не знаю да и надоело уже думать об этом
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, У всех по разному. Мне бассейн только вредит, сколько не пытался. Раз в год пробую одно занятие и все на этом заканчивается. В 2012, 2013 г. ходил нормально было. Я даже мытья не люблю. Вода плохо на мышцы у меня влияет. Намокнет потом высохнет и все скрутило мышцу. Я их прямо чувствую эти мышцы на столько сильно, что лучше бы так не было. Температура, влажность, время суток, состояние разогретая или нет мышцы постоянно разные в течении дня. Есть состояние в которых они хорошо себя чувствуют. Но есть когда очень плохое сочетание температуры, влажности и состояния разогрева.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Нет головокружений, прошли как перестала нервничать и несуществующая болезнь всд прошла)))так что тут природа головокружений часто не из за шеи вовсе)) не знаю, не врач)))
Поэтому и говорю что смотреть надо.... Эмоциональнопсихический фактор очень значим. .
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

artobelli

Пользователь
Ох! по осторожнее с бассейном. Лечебное действие от плавание преувеличено. И даже напротив оно вредно может быть.
Оказалось, что лучше бегать, чем плавать.
Все крайне индивидуально. Я тоже сдавленный корешок получил именно в бассейне - крутил шеей на разминке перед, до внутреннего щелчка, а потом усугубил кролем - где голова поворачивает в стороны и крутит шею (и при неправильной технике может откидываться назад и поворачиваться, и тд).
Но бассейн сам по себе полезен.
Бег - позвонки сотрясаются. С одной стороны хорошо - жидкость распределяется, с другой стороны а если там уже все ядро вылезло и они трутся друг о друга?

А вообще я еще в прошлом году читал - надо ходить, больше времени на свежем воздухе. Хорошо если есть дача - умеренная физическая активность, пастораль, свежий воздух - красота. Правда, до холодов.

помог бассейн и море
Море - это да. Особенно Красное - бабульки и дедушки с болезнями суставов очень его любят. Микроэлементы и соли - на все это дело хорошо влияют. Только надо недельки на две ездить. Но даже неделя - уже хорошо. Я вот 2 лета не был - может и это сыграло свою роль в нынешних осложнениях.

http://gde-teplo.ru/poleznye-svojstva-krasnogo-morya/

Интересно, те, кто живет у моря и регулярно купается - какой процент остеохондроза по сравнение с континентальщиками (-:
 
Сверху