Остеохондроз шейного отдела и ничего хорошего на снимках

artobelli

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, при продувании ушей есть эффект головокружения?
Мои симптомы теперь уменьшились до легкого эффекта головокружения при продувании, хотя в отдельные дни бывает слабость.

Я вот теперь тоже призадумался, может это проблемы с внутренним ухом (а шея и остеохондроз с сосудами - это прицепом, фактор риска?)

Сделал аудиограмму телефоном (есть много приложений, проходишь тест в наушниках) - левое ухо незначительно слышит хуже (впрочем я это и без теста мог сказать, тк шум в ухе маскирует звуки на определенной частоте).

Собираюсь в институт нейрохирургии в Киеве - по крайней мере там удалось обнаружить отоневрологов.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@artobelli, уши не продувает ,поэтому не знаю)) а так не замечала, да у меня уже меньше, говорю же, иногда такое бывает, но я пока не поняла, от нервов это (из-за стрессовых ситуаций) либо еще че) Сейчас осталось немного только, когда лежа меняю положение, но не напрягает, вчера ЛФК сделала, ниче не кружилось) Еще я была накануне в бассейне, потом шла пешком домой по морозу, может и правда от внутреннего уха)) у меня с детства в ушах писк, но я не вникаю в это ,т.к. отец и прабабушка вообще на одно ухо плохо слышали, может типо наследство ?)) У нас есть сурдолог, меня даже летом направляли, но я не пошла, т.к. уехала на море ,а потом так прошло все. Сейчас вот тоже к врачу не охота идти, работаю.
Мне нейрохирург сказал, что это от гипоплазии артерии, но я ему не верю) фигню сказал, я ж с ней и раньше жила. Хотя, может сейчас добавился какой-либо фактор и все вместе дает такую картину. Единственное, что это позиционное головокружение начинается всегда после того, как понервничаю (но нервничаю я совсем не сильно, просто подбешивает иногда поведение людей) но ,сразу чувствую, что подкруживаться начинает, еще начинает подергивать разные мышцы(( но к этому привыкла уже. Т.е. это состояние не возникает с пустого места и вклад нервной системы в это я оценила в полной мере
Мои симптомы теперь уменьшились до легкого эффекта головокружения при продувании, хотя в отдельные дни бывает слабость.
Я вчера на ютубе такой ролик случайно посмотрела, про слабость, оказывается банальный вирус герпеса ,которым инфицировано почти 80 % населения тоже может вызывать слабость и т.д. и многие другие вирусы)) Поэтому думаю, что многие состояния, которые в поликлиниках подписывают под ВСД на самом деле требуют более тщательного внимания к себе, ИМХО Но при всех вирусах рецепт один - укрепление иммунитета) а значит, что от лфк отлынивать никак низяяя)) Иногда прям чувствую, пришел домой с работы ,устал как будто вагон угля разгрузил, сделал лфк и пободрей сразу состояние становится) Я вообще в выходной проснулась, дела поделала, лфк ,потом бассейн, потом вечером гонки на коньках и так здорово) а потом через день голова чет начала кружиться вот, а все так хорошо начиналось))

еще гул в ногах какой-то с сентября как появился так и держится, иногда сильнее, иногда слабее, иногда вовсе нет, но каждый день почти. Будто вибрирует что-то от икры, до пальцев ног, иногда и в руках))) Началось все так же после аварийной посадки, когда я с дуру понервничала, испугалась и потряслась как суслик в самолете...Вот и думай ,на чт осписывать все, на нервную систему, или искать причину. Так не охота(( не особо мешает, но напрягает, что 4 месяца не проходит уже
 

artobelli

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, имел в виду если зажать нос пальцами и резко подуть - маневр вальсальвы.

Слабость - в плане голова ватная. Иногда лучше, иногда хуже.

А писк в ушах - тн таннатиус или как там - тоже может быть симптомом каких-то более глубинных процессов.

Когда все говорят про стресс и волнение - выделяется адреналин, подскакивает АД - соответствующая симптоматика.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
писк с детства, поэтому не вникаю)
при таком маневре не кружится)
АД при стрессе не подскакивает, не в таком объеме стрессы) ну или я не реагирую на них особо. Адренали н- да, мать его, он есть))
Больше сейчас беспокоит не голова, а гул в ногах и иногда в руках, была у невролога, она все списывает на нервишки, никаких обследований не делает. =( Да я и не хочу особо, просто иногда как накатит страх, ну что типо все серьезно и надо все-таки обследоваться ,что-то вроде ипохондрии, но мне лень ходить по врачам уже...просто ааа, еще бесят мышцы, которые начали подергиваться, просто от того, что я даже чуточку капельку понервничаю (я сама по себе вообще не нервная и не конфликтная) но за близких переживаю, и вот начинается потом: тут дерг, там дерг, гул в ногах и даже в правой кисти в указательном пальчике иногда, стараюсь просто не вникать уже...вообще пофиг, надоело(

:(
 
Сверху