Тянет мышцы... Опять грыжа?

Abdul

Активный пользователь
После второй операции боль не проходит.
Что делать ? Устал жить с болью...
 

Abdul

Активный пользователь
Здраствуйте ! Немного отпишусь нахожусь реабилитационном центре сегодня третий день был на консультации у нейрохирурга который меня оперировал показал мрт в ответ говорить что показаний к операции нету что кейдж мой стоит нормально без смешения и зделанной операцией он доволен говорит что все хорошо и другие грыжи соседних отделов неувеличились на вопрос почему болить говорить что остеохондроз надо лечится и направил меня к неврологу но возникает вопрос как лечится чем лечится что делать ума не приложу.

Вот назначение невролога ванна скипидарная,грязелечение чулок,ванна хуббарда,электрофарез с карипаином, смт-форез с карипаином,лимфавижин,смт-форез с новокаином,бассейн из всего этого на третий день стало только хуже стал вообше еле ходить на что врач изменил назначение убрал все водные процедуры назначил пиявки и капельницы магнезия с эуфилином.

Прошу откликнутся врачам форума от чего могут быть боли и вопрос такой может ли боль сохранится на всю жизнь ?
 

Abdul

Активный пользователь
Здраствуйте доктор Ступин блокады не делал просил чтоб делали говорят сперва лечится надо и вопрос такой у меня если проблема в мышцах то поможет ли блокада и какую блокаду лучше делать паравертебральную или в сустав с дипроспаном?
 

Abdul

Активный пользователь
Сколько раз надо делать блокаду и под рентген аппаратом нужно сделать?
 

Abdul

Активный пользователь
Вас понял но здесь пока не хотят делать и делают здесь в основном эпидуральную с дипроспаном, спина чешится после пиявок не знаю почему.
И я не могу понять с чем эти боли связаны - у меня болит она непостоянно, болит особенно при смене положения тела, например при лежании или вставании или когда наклоняюсь.
Если слушать его то есть поясницу то оно хочет чтоб я его вообще не изгибал, работать категорически не могу, только ходить потихоньку и лежать.
 

Abdul

Активный пользователь
Здраствуйте @Доктор Ступин как ваше мнение на счет препарата амбене может ли он на долго купировать восполнение и боль здесь в кисловодске мне сказали что блокаду делают эпидральную и что могут быть осложнения в виде увеличения отека от вводимой житкости
 
Осложнения ею есть даже у капельницы с физ. раствором! У меня пациенты бывает и от электробезболивания обостряются. Но! Редко!
Надо потому что болит. Так как боль понятие индивидуальное, то решать Вам!
 

Abdul

Активный пользователь
@Доктор Ступин, здраствуйте мне предлагают блокаду по катлену, что делать не знаю, боюсь если честно как бы хуже не было и может оно помочь на боли в ягодичной мышце?
 

Abdul

Активный пользователь
Здраствуйте Виктория а где вы брали препарат дипроспан у меня сегодня получился облом вчера здал анализы сегодня пошел делать блокаду по катлену ну тоесть где то в районе копчика оказалось что этот препарат закончился и облом такой и нигде его нет как его найти низнаю а вам как делали блокаду?
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Abdul, в аптеке он есть, если нет в клинике. Спрашивайте Бетаметазон тогда... Вообще же есть какая то справочная по аптекам где можно узнать наличие. Вы ещё в Кисловодске?
 

Abdul

Активный пользователь
Да я здесь пока до пятницы но здесь его нету нигде говорят два три месяца не постовляли говорят а как ваши боли после блокады

Может вам другой препарат вводили ? А вам как под рентгеном делали?
 

Victorias2009

Активный пользователь
У нас в СПБ нет проблем с дипроспаном...
Это была обычная блокада, "на глаз", без контроля КТ.
После блокады разницы я не увидела, но я делала не ради уменьшения болей, а ради снятия возможного отека. Блокада и в прошлый раз (в апреле) мне не изменила картины. Тут надо учитывать силу боли, я делала когда боль была уже вполне терпима.
 

Abdul

Активный пользователь
Все понятно, придется искать и делать дома.
Как же эти препараты надоели, уже боюсь как бы что нибудь другое не искалечить.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Безвредных препаратов нет, это верно. Главное дипроспан одновременно с НПВС не надо.
 

Abdul

Активный пользователь
Спасибо за подсказку я даже утром выпил мовалис и хотел сегодня сделать но не вышло чтожь будем дальше продвигаться
 

Victorias2009

Активный пользователь
Омепразол тоже не безвреден - вымывает кальций из костей, но все таки во время курса НПВС его стоит принимать -"прикрыть" слизистую желудка
 

Abdul

Активный пользователь
Вот трентал может заменить нейромидин интересно :faq:
Да как же вы правы безвредных нету
 
Сверху