Тянет мышцы... Опять грыжа?

Abdul

Активный пользователь
Эх если бы такого хорошего врача найти, а то все грыжа остеохондроз
 

Abdul

Активный пользователь
Тогда что же получается надо качать мышцы спины чтоли?

Когда лежишь спина раслабляется а когда встаеш то как бы клинит на время почему ? Может причина в импланте ?

Почему я об этом говорю потому что после первой операции у меня ничиго подобного небыло да и импланто небыло
 
Обязательно надо тренировать мышцы позвоночника.
Вопрос какие и как.
И тут без инструктора разумного не обойтись.
Или поступаемся как меньшинстао - это те кто занимаются - сперва делаем лечебное лфк.
Какие не больно, делаем восстановительное лфк.
Как не больно делаем восстановительное лфк с отягощением, если нет инструктора для тренировочного этапа или нет у самого понимания как тренироваться.

Или поступаем как большинство- не занимаемся, жизнь сама натренирует.
Последнее по такому принципу- чем прямее спина и чем ниже поражение в позвоночнике, тем проще организму выключить этот сегмент из движения и из боли.

Цели и задачи тренировочного лфк уже для себя составили?
 

Abdul

Активный пользователь
Хоть как вставай без разницы

Сказать честно я лфк никакого неделаю пробовал становилось хуже пробовал плавать тоже также
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Хоть как вставай без разницы
В общем и у меня так:victory:
Заметил от массажа хуже становится, с кушетки проблемней встать и рампрямится хотя она высокая как кровать в палате...Но такое ощущение как будто операцию только и сделали:aga:
 

Abdul

Активный пользователь
Это как двигатель пока не разогреется не разгонится
 

Abdul

Активный пользователь
Вот точно также и массаж ему ненравится только нпвп приносить удачу какую то
Жутко влияет на погоду и хрустит много низнаю почему
 
В общем и у меня так:victory:
Заметил от массажа хуже становится, с кушетки проблемней встать и рампрямится хотя она высокая как кровать в палате...Но такое ощущение как будто операцию только и сделали:aga:
Спондилоартроз. Пока лежите он шевелиться и изменяет положение и когда встаёте ему надо время чтобы «осесть».
Все процедуры на боку или с валиком под живот.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Спондилоартроз. Пока лежите он шевелиться и изменяет положение и когда встаёте ему надо время чтобы «осесть».
Все процедуры на боку или с валиком под живот.
Понял Вас Федор Петрович. А я все не могу дойти до МРТ как Вы мне рекомендовали....(((
 

Abdul

Активный пользователь
Спондилоартроз. Пока лежите он шевелиться и изменяет положение и когда встаёте ему надо время чтобы «осесть».
Все процедуры на боку или с валиком под живот.
Столько всего но как это вылечить не знаем.
 

Abdul

Активный пользователь
Добрый вечер форумчане немного отпишусь во общем прошло почти два года после второй операции с установкой кейджа но боли в общем полностью не прошли.
 

Abdul

Активный пользователь
@Доктор Ступин.Здраствуйте доктор вопрос такой как часто можно пить таблетку диклофенак например в неделю одну или две таблетку и чем его лучше заменить?

Прошло два года после второй операции спина болить иногда кажется что я привык к боли но корешкового синдрома нету лечения пока неделал периодически обезболиваюсь таблеткой диклофенак
 
Сверху