Тянет мышцы... Опять грыжа?

Abdul

Активный пользователь
Да диск есть.
А как отправить, на какой адрес?
 

Abdul

Активный пользователь
Прошу вас написать сюда, тот электронный адрес не мой.

@Касаткин Денис,если можно то прошу вас написать сюда что там у меня в диске.
Уважаемый доктор, не могу найти куда вы отправили, может в личку напишете.
 

Abdul

Активный пользователь
@Доктор Ступин,вопрос про оперированный диск в частности про кейдж боли могут быть связаны с ним? отправил снимки в Питер в военный госпиталь имени Кирова на что ответ у них такой говорит кейдж сместился и там же грыжа и внизу грыжа говорит уберем кейдж вообще мол тебе она не показана и уберем грыжу там и на нижнем хотел бы услышать ваше мнение
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Прошу вас написать сюда, тот электронный адрес не мой.

@Касаткин Денис,если можно то прошу вас написать сюда что там у меня в диске.
Уважаемый доктор, не могу найти куда вы отправили, может в личку напишете.
Мне прислали не те файлы. Нужна папка DICOM.
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Снизу точно надо убрать грыжу. Она болит. Кейдж нормально стоит. Чтобы решить, какую Вам делать операцию - надо сделать КТ и рентген с функциональными пробами. Вам либо только грыжу убрать L5-S1, либо туда ещё Кейдж и 6 винтов L4-5-S1. Спина сильно болит?
 

Abdul

Активный пользователь
Спина болит ногу не тянет а какая операция показано известно будет после рентгена как я понимаю а что если без винтов кейдж поставит как на l4l5?
 

Касаткин Денис

нейрохирург
Если ногу не тянет - может и грыжу удалять не надо? Кейдж без винтов ставить не рекомендуется. Спондилодез может не сформироваться и боли в спине останутся/остаются.
 

Abdul

Активный пользователь
@Касаткин Денис Я не знаю что делать запутался ногу не тянет спина болит болит над левой ягодиц ой после ходьбы мышцы напрягаются в ногах думаю что причина в спайках или рубец может кейдж сместился! как раз кейдж у меня без винтов пью диклофенак на день хватает что делать ума не приложу дважды оперировался можно ли еще?
 

Abdul

Активный пользователь
Доброй ночи всем неписал в своей теме два месяца и за это время ничего неизменилось болить где повздошно кресцовое сочленение ногу до сих пор не тянет что удивительно никак немогу понять болит от грыжи или от операци что делать незнаю на операцию немогу пока решится боюсь что лучше нестанет мне интересно одно блокада которую мне делали по катлену в копчик никакихх результатов недало хотя врач говорил что я забуду про боль на год минимум шас думаю сделать рентген с функциональными пробами может в костях дело слышал про внутри костные блокады кто делал может отпишутся

@Доктор Ступин что посоветуете прошло четыре месяца болить характер боли неменяется практически
 

Abdul

Активный пользователь
Вопрос уважаемым врачам форума какой препарат хороший для блокады у нас одному зделали три блокады за один раз сказали что восем месяцев забудет про боль делали под рентгеном что за препарат делали не знают но цена какая космическая 18тыс каждая
 

Abdul

Активный пользователь
@Доктор Ступин так коротко а название нельзя написать мне по катлену в копчик делали тоже говорили что год забуду а я вообще эффекта непочуствовал ногу не тянет спина болит где повздошное сочленение
 
Сверху