Устал жить с постоянной болью. Нужен совет, помогите

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Vrc14, а сопровождение есть? Знакомые, близкие, друзья?
Я бы выбрал поезд наверное. Хотя 4 часа в полулежачем положение быстрее будет...
А что говорит на это н/х, его мнение и рекомендация?
 

olga68

Активный пользователь
Мне лететь 4 часа или 2 дня на поезде. Что посоветуете народ? Что выбрать?
А поговорить с врачами, чтобы ещё подержали несколько дней никак? Может, если есть возможность, заплатить официально или "сунуть"?
Я бы выбрала все равно самолёт. Можно стоять в проходе. И в аэропорту можно зайти в медпункт, там могут организовать доставку до борта даже на каталке. Спросите. Что то типа такого точно есть. Хоть на досмотре не стоять. Корсет обязательно. И при досмотре скажите, что снять не можете. Они так проверят.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
А поговорить с врачами, чтобы ещё подержали несколько дней никак? Может, если есть возможность, заплатить официально или "сунуть"?
Я говорил например. Увы, у них за дверью уже новый пациент стоит. График говорят, нарушать нельзя...хотя просился очень...
 

olga68

Активный пользователь
А в гостинице или снять квартирку хоть на недельку? Вы же в Новосибирске? Может, наши могут помочь.
 

olga68

Активный пользователь
@La murr, ну да, может и окрепнуть, поучиться ходить. Мне кажется, три дня мало после операции для такой поездки. Может к девочкам из Новосибирска обратиться, чтобы помогли с организацией поездки?
 

VVV

Активный пользователь
@Vrc14, Доброго здравия! Скорейшего выздоровления, тоже начинаю думать о Новосибе, если поездом, то смущает тряска в стороны,4 дня туда сюда...не разбалтается всё? Я мыслю мож когда объявляют о дате операции, скоренько оформиться в какой нибудь прафилокторий там, чтобы дней 10 поваляться , а там в корсет и на самолёт. Мечты.
О! нашёл -Кировский р-он ул.Новогодняя 44, 2 этаж 5этажки. Только телефона не вижу. За 10 дней 12000т.
Получается через ул.Немирова-Даньченко на ФЦН смотрит дом № 161,а за ним 44 по Новогодней.
Набрал в поисковике "аренда квартир в новосибирске посуточно район федерального центра нейрохирургии". Может лучше на хате рядом отлежаться? а там и самолётом?
 

Колокол

Активный пользователь
Спешить домой нет смысла. Безопасней для оперированной спины - лёжа. Поэтому лучше поезд, хоть и двое суток. А ещё лучше задержаться где-нибудь в Новосибирске и немного набраться сил. Если вы один приехали, то обратитесь к FlyLady, хоть чем-нибудь сможет помочь. Ведь ту же сумку до поезда довезти или вас в положении лёжа.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...обратитесь к FlyLady, хоть чем-нибудь сможет помочь. Ведь ту же сумку до поезда довезти или вас в положении лёжа...
Марина очень чуткий и отзывчивый человечек, но (не забываем) - хрупкая девушка после двух операций.
Возможно, она сможет сопроводить Виталия, помочь транспортом, но переноска дорожных сумок ей точно не под силу.
В Новосибирске есть специальная служба, доставляющая пациентов (и из ФЦН тоже) на машине "Скорой помощи" в любую точку города (на тот же вокзал или в аэропорт, например).
Не бесплатно, да.
Я ехала в такси на заднем сидении до вокзала.
В общем, есть над чем подумать всем, кто сможет принять участие в ситуации Виталия.
 

FlyLady

Опытный Гуру
то обратитесь к FlyLady
Да без проблем. Машина есть. Живу недалеко от ФЦН. В общем я тут, если что:)
Главное, чтоб автор темы, сам захотел помощи, а то как-то за него тут решаем:shy:
 

Vrc14

Пользователь
Спасибо всем за отзывчивость к моей теме. Сегодня разговаривал с лечащим врачом, попросил оставить ещё на пару дней, сказал "попробую". Вообщем буду действовать по ситуации. Если продлят отлично, нет думаю узнать где бы отлежаться недельку дополнительно. И думаю о поезде. 4 часа стоять в проходе не комильфо. В Новосибирске есть где можно за деньги отлежаться с обедами? (На случай если выгонят).

Слышал неофициальную цифру в 9 дней после операции, сейчас 3. Не хватает мест явно.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Надо еще учесть возможность делать перевязки, что важно. Хотя бы через день до снятия швов. Поэтому цепляйтесь зубами за каждый день!
 

Vrc14

Пользователь
@Дмитрийbok, нитки сказали сами рассосутся, только узелок отрезать через несколько недель. Перевязку мне делали в пятницу, следующая в понедельник. Я так понимаю раз в 2-3 дня это нормально. Честно для меня немного диковато что через 3 дня после операции людей отправляют домой на поезд (ладно местных, у них дом в 30 минутах), у меня рядом сосед по кровати ему тоже 2 дня добираться. Ходить то он ходит, но говорит пересадку больше 10 часов где ему проводить он не представляет, кровати то на вокзале то нет, а в понедельник он уже на поезд собирается.
 

olga68

Активный пользователь
На вокзале тоже есть медпункт. Я показывала выписку из больницы, правда, в аэропорту, мне сделали укол, лекарство было моё, но отлежаться у них можно.
 

VVV

Активный пользователь
Да, надо как то выбираться. Если рвану, то поезд,и паром...весело. Выше написал про хату (в поисковике нашёл),но это ж надо чтоб кто-то помогал эти 10 дней.
 

FlyLady

Опытный Гуру
@Vrc14, написала вам личное сообщение, но частично еще продублирую здесь.
В Новосибирске есть где можно за деньги отлежаться с обедами?
Сходу ничего вспомнить не смогла, но, думаю, что это возможно в любой гостинице.
Выбор зависит от материальных возможностей.
На сайте ФЦН есть рекомендации по гостиницам http://neuronsk.ru/personal/hotels.php

Знаю, что некоторые форумчане до госпитализации жили в хостеле "Альтаир".
Он относительно недалеко от центра. Сама бегло была там, вполне приличное место.

Вообще область рядом с ФЦН - это довольно оживленное место левобережья, где все нужное в шаговой доступности.
 

Миша234

Активный пользователь
Здравствуйте!До операции в пояснице болело больше с правой стороны и вообще больше по правой до низу?
 

Vrc14

Пользователь
Честно я в смятении что выбрать 4 часа самолётом и по 15 минут в кресле во время взлета и посадки или 50 часов в поезде, судя по датам нижние полки уже не купить не в купе, не в плацкарте. Слишком вредно ли сидение на время взлета и посадки в полужестком корсете?
 
Сверху