Устал жить с постоянной болью. Нужен совет, помогите

Vrc14

Пользователь
Рентгенограмма делается стоя в разных наклонах вперед назад стоя и определяет она нестабильность я делал его до второй операции за 1500 р
Ну вот такие врачи в Туле где смог дозвониться, просто не знают или говорят что не могут. Ну завтра буду объяснять что я хочу от них и нейрохирурги.
 

Виталий

Активный пользователь
Ну вот такие врачи в Туле где смог дозвониться, просто не знают или говорят что не могут. Ну завтра буду объяснять что я хочу от них и нейрохирурги.
Хирургам на форуме, когда все будет готово тоже напишите
 

Виталий

Активный пользователь
При выборе места тоже учтите что 2 недели вы практически не транспортабельны, даже лёжа не айс будет ехать, + реабилитацию где проходить, а это минимум 2 недели сразу прикидывайте где и как + время пока работает на Вас, пока носитесь туда - сюда, может и пройдет половина и такое бывало
 

Vrc14

Пользователь
Собрал все рентгены, МРТ, описания в одном месте. Решился на операцию, хотелось бы услышать мнение не одного нейрохирурга в моем случаи. Заранее благодарю за уделенное внимание.

https://yadi.sk/d/ouMBk1q93MnQSY

P.S. Обращение к нейрохирургам и врачам обладающей компетенции в данном вопросе, интересует ваше мнение что "лучше", "как" и "где" в общих чертах. К сожалению здоровье одно, и хочется сделать максимально все правильно и не совершать ошибок. Заранее благодарю вас!
 

Виталий

Активный пользователь
@Vrc14, post: пишите им в личку, так долго ответа ждать будете, где лучше они не скажут, скажут возможно какой вид операции сделать и надо ли делать вообще, я думаю более не скажут

Обычно технику операции и ее вид определяет лечащий врач, такой обычно ответ)
 

Vrc14

Пользователь
Уже некоторым написал, спасибо. Меня и интересует вид операции, нужен или не нужны инпланты.
 

nick_sunflower

Пользователь
@Vrc14, Привет земляку! Функциональные снимки делают в Вирмеде за 900 руб.
P.S. Удачи на операции. Пиши, что да как. Вместе веселее бороться.
 

Vrc14

Пользователь
Сегодня появилось новое ощущение, которого ранее не было, в онемевшем месте в пояснице иногда возникают боли "режущего" характера, как будто тебе загоняют горячую концелярскую скрепку в мышцу возле позвонка, очень не приятно, у кого то так же было?

В общем, начал ощущать новый вид боли в пояснице. В месте где как бы немое пятно около l5-s1, в эпицентре напряжённых мышц боль характера "горячего ножа". Такое ощущение как будто тебе медленно вставляют горячий нож в спину. Очень не приятно, пришлось прекратить велопрогулку. Интересно к чему это... У кого так было? Сейчас отлежался- прошло.
 

Vrc14

Пользователь
@Доктор Ступин, это происходит в статическом напряжение, в данный момент произошло катаясь на велосипеде, даже не крутя педали (электровелосипед), особенно чувствительно когда переезжаешь лежачий полицейский. По ощущениям как бут то мышца рвется внутри от перенапряжения, возможно ощущение ошибочно. Отлежался на диване - все прошло.
 

Евгений75

Пользователь
А после того как меееедлено вставили горячий нож, его там крутят или обратно медленно вытаскивают?
Просто немного юмора, а как без него :)
 

Vrc14

Пользователь

Ну так же предположил, при хождении или любой активности мышцы слевой стороны просто камень. Полежишь - расслабляются.
А после того как меееедлено вставили горячий нож, его там крутят или обратно медленно вытаскивают?
Просто немного юмора, а как без него :)
Да, как говорит мой друг инвалид: "без юмора я бы уже повесился"... Без него никуда.
 

Vrc14

Пользователь
А тем временем результаты обследований для заочных консультаций отправлены:

1) ФГБУ "ФЦН" Минздрава России (г. Новосибирск)
2) ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НЕЙРОХИРУРГИИ»
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. ТЮМЕНЬ)
3) Федеральное государственное автономное учреждение „Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко“ Министерства здравоохранения Российской Федерации»

Пока везде молчок, интересно кто будет первый в эстафете.
 

Vrc14

Пользователь
И первое место в скорости работы получает Новосибирск. Прислали направление и расписали что нужно делать для вмп. Может будут советы бывалых?
 

Колокол

Активный пользователь
@Vrc14, у вас для операции показания профилактические или плановые?
Всё-таки операция на позвоночнике, это не операция по увеличению груди. Уже не раз подобные операции превращали брутальных мужчин в сопливых мальчиков. Примеров на форуме полно. А то из последних ваших сообщений складывается впечатление, что вы операцию рассматриваете, как часовое шоу по удалению апендикса, а потом снова с головой в экстрим.

Хотя есть и положительные примеры операций, особенно если брать профессиональных спортсменов. Крис Летанг (хоккей, НХЛ, Питтсбург Пингвинс). Диагностирована грыжа в ШОП в феврале 2017. После консервативного лечения - операция в апреле 2017. В настоящий момент уже приступил к полноценным тренировкам и готовится к старту сезона НХЛ, стартующего через 2 недели.
 
Сверху