Устал жить с постоянной болью. Нужен совет, помогите

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Согласен с доктором Воротынцевым... Проще удалить грыжу, а далее упражнения для восстановления... Все силовые упражнения и ЛФК по принципу "сам с усам" приносят временное улучшение с поледующим усугублением ситуации... Лечебно-физкультурный подход надо менять в корне...
 

Vrc14

Пользователь
Значит уже 2 врача за операцию. После операции возможны занятия спортом или на спорте крест? P.s. Шахматы не в счёт.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Значит уже 2 врача за операцию. После операции возможны занятия спортом или на спорте крест? P.s. Шахматы не в счёт.
Посмотрите на свой позвоночник, а Вам ещё жить именно с этим позвоночником долгую счастливую жизнь. Подумайте хорошо нужен ли вам спорт, если конечно это не профессия и основной доход.. У меня корочки кмс, не горячо не холодно от них
 

Vrc14

Пользователь
Посмотрите на свой позвоночник, а Вам ещё жить именно с этим позвоночником долгую счастливую жизнь. Подумайте хорошо нужен ли вам спорт, если конечно это не профессия и основной доход.. У меня корочки кмс, не горячо не холодно от них
Да это все понятно, но волков боятся - в лес не ходить. Без спорта можно в 35 кони двинуть от сердечной недостаточности. Меня интересуют ограничения псоле востановительного переода, если заниматься в поясе для подсраховки - меня бы устроило. А если же не ходить быстрее 5км в час, вдруг опть что, то это не очень мне нравиться вариант. P.S. Тяжелой атлетикой не занимаюсь, со штангой не приседаю.

Вот иногда и думаю, от чего лучше кони двинуть... Эх ветер в моей голове.

5i2NPH_pAzw.jpg
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Vrc14, образ жизни "поломал" когда-то здоровую спину. Если не поломать этот образ жизни, то больную подлатанную хирургами он сломает намного быстрее.. И не факт, что можно будет так же легко подлатать.. Вот какую мысль я хочу донести..
 

Виталий

Активный пользователь
@Evpatiy, после операции спина сама подскажет что делать можно что нельзя, как правило после операции прыти меньше становится, и подбирают для себя что то что подходит, все зависит как и что сделают, может через год он даже забыть забудет что что то когда то было со спиной
 

Vrc14

Пользователь
Вообщем посыл понял. Хочется задать 2 вопроса, именно нейрохирургам.
1. Какую операцию лучше делать, что бы меньше было шансов на рецидивив. И есть ли смысл ставить инплакт который поможет это избежать. Слышал про баррикад.
2. Проводится ли операции по квоте и если да, то тыкнете пальцем где, что и как. Если есть такая тема на форуме.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...есть ли смысл ставить инплакт который поможет это избежать. Слышал про баррикад...
На форуме не одна тема про импланты, в частности, вот эта - https://www.medhouse.ru/threads/19171/#post-167678
Проводится ли операции по квоте и если да, то тыкнете пальцем где, что и как. Если есть такая тема на форуме
Пожалуйста, https://www.medhouse.ru/threads/20466/
 

FlyLady

Опытный Гуру

Vrc14

Пользователь
Делал сегодня свежие мрт, врач рентгенолог сказал что я хожу "по лезвию ножа". Грыжа очень коварная и опасная, в любой момент может возникнуть стеноз. Да, вообще пришел к выводу, что хватит мучаться и пора ложиться на стол. Новые результаты МРТ выложу вечером.
 
  • Like
Реакции: AIR

Виталий

Активный пользователь
Смолк из Тулы кажется, оперировался, думаю он расскажет где бы он делал, а где нет операцию
 

Vrc14

Пользователь
IMG-0007-00007.jpg IMG-0007-00008.jpg IMG-0007-00006.jpg IMG-0007-00005.jpg IMG-0007-00004.jpg IMG-0007-00011.jpg IMG-0007-00010.jpg IMG-0007-00009.jpg IMG-0008-00003.jpg IMG-0008-00002.jpg IMG-0008-00001.jpg

Грыжи всего 2. Решаю где оперироваться, решил позвонить в тульскую областную клиническую больницу, дали телефон где можно записаться к нейрохирургу на консультацию, звонил 2 дня, так и не дозвонился. Решил снова позвонить на горячую линию, теперь и там не ответили. Вообщем подход мне "понравился", ищу другие варианты. Решил скинуть на заочную консультацию в центр нейрохирургии в г. Новосибирск, алилуя мне пришёл ответ от заведующей за 1 час!!! Я в шоке честно слово. Сказали что ещё нужна обзорная и функциональная рентгенограмма (стоя), обзвонил всю Тулу, многие даже не знают что это такое, многие отказались, одни согласились за 5к руб. Увидев цены в 6-7 раз меньше в интернете в других городах посчитал что как то тут не совсем правильный ценник. Позвонил в одну платную больницу в г. Новомосковск, ответили что так не делается, но мы сделать можем. Типа нужно делать лежа, а не стоя. Но нейрохирург запросил стоя (так понимаю из за нагрузки на позвоночный столб). Возможно завтра еду в город химиков и буду учить делать рентген. После отправляю на консультацию к нейрохирургу и буду ждать ответ.
 

Abdul

Активный пользователь
Да у вас приличная грыжа и не одна похожа
 

Виталий

Активный пользователь
Мне оба раза перед операцией пробы на смещение делали стоя (военный госпиталь), про квоты не забывайте, деньги всегда успеете потратить, я бы собрал мнение нескольких хирургов сначала для принятия решения (мое личное мнение), Новосибирск пока самый оперативный центр, на форуме хвалят его, но и в Москве мест много, я на оперировавших меня хирургов не жалуюсь, но один фиг всегда есть мысль а вдруг в другом месте предложили б что нибудь радикальное и лучше например импланты м6 после которых довольны люди в основном, наверное это больше фантазии, но все равно есть подозрения) сейчас то мне их точно уже не поставят, некуда ставить, а вот перед первой операцией, под вопросом
 

Abdul

Активный пользователь
Рентгенограмма делается стоя в разных наклонах вперед назад стоя и определяет она нестабильность я делал его до второй операции за 1500 р
 

Vrc14

Пользователь
Насколько удивительна медицина
Мне оба раза перед операцией пробы на смещение делали стоя (военный госпиталь), про квоты не забывайте, деньги всегда успеете потратить, я бы собрал мнение нескольких хирургов сначала для принятия решения (мое личное мнение), Новосибирск пока самый оперативный центр, на форуме хвалят его, но и в Москве мест много, я на оперировавших меня хирургов не жалуюсь, но один фиг всегда есть мысль а вдруг в другом месте предложили б что нибудь радикальное и лучше например импланты м6 после которых довольны люди в основном, наверное это больше фантазии, но все равно есть подозрения) сейчас то мне их точно уже не поставят, некуда ставить, а вот перед первой операцией, под вопросом

Я так и планирую. Сейчас на руках будут МРТ и рентгенограммы. Хочу оперироваться где есть нормальный нейрохирургический блок, считаю центры в этом плане лучше. Ещё в Тюмени есть, рассмотрю Москву и Санкт Петербург. Естественно Москва больше приоритетней из за расстояния. Новосибирск это 2 дня на поезде после операции, но зато Новосибирск или Тюмень могу посмотреть)))(
 
Сверху