Устал жить с постоянной болью. Нужен совет, помогите

nick_sunflower

Пользователь
Есть и другие примеры положительные. Джон Терри и Джанлуиджи Буффон - футбол. Дело в качестве реабилитации.
 

Vrc14

Пользователь
@Vrc14, рекомендую Вам и в дальнейшем иметь дело с Новосибирским ФЦН.
А территориально кто Вам ближе?

Так и планирую, внушает мне они доверие не только по отзывам, а и по подходу консультирования. Все таки чем ближе к центру - больше врачи испорчены $. Может это и грубо, но к сожалению есть друг, который стал инвалидом после травмы, прошел огни и воды, и я сам видел как относятся в Москве к людям с проблемами.

@Vrc14, у вас для операции показания профилактические или плановые?
Всё-таки операция на позвоночнике, это не операция по увеличению груди. Уже не раз подобные операции превращали брутальных мужчин в сопливых мальчиков. Примеров на форуме полно. А то из последних ваших сообщений складывается впечатление, что вы операцию рассматриваете, как часовое шоу по удалению апендикса, а потом снова с головой в экстрим...
У меня вся жизнь связанна с экстримом, и не только в спорте. Знаете я морпех в бывшем, и пришлось перенести тяжести и лишения по жизни, видимо поэтому я терплю эти 3 года эти боли, научили терпеть. Я немного жалею об одном, что слушал неврологов, которые мне говорили об скорейшем улучшении, и утешения что предыдущие неврологи вас правильно не лечили. Я реально задумался, когда попал к неврологу в Москве, врач занимающийся МБС, вот он мне и сказал: знаешь у тебя грыжа то большая. И чем дальше я пытался разобраться в этом, тем больше понимал, какая же каша творится в медицине. Теперь я понял что тут главный успех: быстрота реагирования (при правильном диагнозе), правильность лечения, правильная реабилитация. Я очень много потратил денег за эти годы, кормя и хороших и не очень лекарей. У меня не остается вариантов, улучшений нет, и нужно что то сделать. Качеством жизни я уже не доволен. Раньше я мог встать с утра и махнуть километров 5 в удовольствие, или позаниматься на турниках, или поехать покататься на кайте, с девушкой в парке погулять. А сейчас это все либо через боль, как будто тебя режут на живую или просто я от этого отказываюсь. Всегда ведя активную интересную жизнь, я не привык к лишениям таким. Для меня я уже стал мальчиком, который не привык к такой жизни. Даже были интересные предложения по работе, а пришлось позвонить и сказать что заболел, потому что обострения, да 500 метров не могу пройти, что бы не присесть и не отдохнуть. Кому нужны больные люди? - НИКОМУ. У меня семьи пока нет, а хочется. А какая семья, если жизнь полуинвалидная?... Я решился и это остается принять как должное, я думаю все будет четко, и после реабилитации я вам сюда выложу не одну одну интересную фотографию из своей жизни. Я верю в Новосибирск.
 

Евгений75

Пользователь
Интересно, а можно ли потребовать возврат денег и неустойку с прошлых неврологов, которые говорили, что прошлые неврологи вас неправильно лечили?:)
 

Vrc14

Пользователь
Интересно, а можно ли потребовать возврат денег и неустойку с прошлых неврологов, которые говорили, что прошлые неврологи вас неправильно лечили?:)
Это была бы революция для медицины. Не помню кто, но какой то царь, приказал после его смерти сделать 2 отверстия и высунуть туда его руки, когда его гроб будут нести. У него спросили почему? Для того что бы все видели, что туда я ничего не унес...
 

Vrc14

Пользователь
Краткие новости: ответила Тюмень, прислала направление и памятку (субъективно ответ более презентабельный, чем у Новосибирцев, 2 дня пытался узнать у местных врачей что делать с ВМП, получил кучу телефонов, куча потраченного времени и не нужной информации, в итоге пол часа подготовки документов, поездка в министерство здравохранения Тульской области и за 1,5 часа документы поданы, девушки работают неплохо, но вид уставший, 95% посетителей тем кому за 59 (неуютно чувствовать себя в их "тусовке").
P.S. при обращении в регистратуру послали к терапевту - странно.
при обращении в регистратуру больницы района отправили к зам.заведующего главного врача, она же отправила к заведующей какого то диагностического центра, вообщем понял что звонок напрямую "без посредников" в министерство облегчит жизнь, и не прогадал. Если у кого то есть возможность сдать документы напрямую в министерство - это лучший вариант!


@Vrc14, Новосибирск выслал Вам комиссионное заключение - результат заочной консультации (Ваш диагноз, в каком виде оперативной помощи Вы нуждаетесь).
Позже вышлют вызов и памятку.
Тюмень, очевидно, идёт другим путём...
Да и там и там результаты заочной консультации, просто оформлено по разному, но не суть.

Новосибирск.jpg Тюмень.jpg

Для сравнения. Буду в Новосибирске, расскажу об недочёте.
 

Виталий

Активный пользователь
Краткие новости: ответила Тюмень, прислала направление и памятку (субъективно ответ более презентабельный, чем у Новосибирцев...
Поясните пожалуйста в чём именно разница в презентабельности ? И что именно предложил новосиб и Тюмень
 

Vrc14

Пользователь
Поясните пожалуйста в чём именно разница в презентабельности ? И что именно предложил новосиб и Тюмень

У Тюмени есть шапка, где все расписано, кто они и что, но зато нет не одной печати, даже доктора. Новосибирск не прописал кто они, что. Поначалу в министерстве даже и не поняли что это направление, но зато есть печать доктора. Но это может и придирки, главное что бы все приняли и прошло.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vrc14, Новосибирск выслал Вам комиссионное заключение - результат заочной консультации (Ваш диагноз, в каком виде оперативной помощи Вы нуждаетесь).
Позже вышлют вызов и памятку.
Тюмень, очевидно, идёт другим путём...
 

Vrc14

Пользователь
Сегодня позвонили из Новосибирска, квоту выделили. Госпитализация на 11 октября. В начале октября анализы и врачи. Во вторник подал документы, в четверг получил квоту.
 

Vrc14

Пользователь
Объём оперативного вмешательства после очной консультации.
 

Vrc14

Пользователь
Вообщем вчера Новосибирские нейрохирурги меня "подрезали".
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Vrc14, Виталий, как Вы себя чувствуете?
Что было выполнено в ходе операции?
Для Вас сейчас будут очень актуальны рекомендации по послеоперационному поведению.
Ну, и своего врача, конечно же, слушайтесь.
Выздоравливайте! :victory:
 

Vrc14

Пользователь
Чувствую себя хорошо, только вот ощущение что в поясницу вставили лом, вытащили его и зашили) выполнили операцию микродискэктомия на l5-s1. Хирург сказал что грыжа была большая, без операции никак. Вчера после 12 часов после операции уже подняли на ноги и заставили ходить. Было немного дико и не привычно, но к вечеру уже прошел метров 300, наворачивая круги по отделению. Немного дико что меня уже думают выписать в понедельник, спустя 3 дня после операции, ведь мне добираться 4000 км, вот думаю чем самолётом или поездом, ведь сидеть то нельзя...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Vrc14, после первой тоже было что лом в спине, ужас, отходил долго... и лежал 14 дней. А вот вторая на ура хоть и сложнее была и травматичней но уже бегал на второй или третий день и лежал 5 дней...
Большой обьем операций и большой поток больных, вот и держат так мало, тем более операция менее травматична у Вас...
А на поезде далеко ехать?

Держись дружище. Все хорошо будет:victory:
 

olga68

Активный пользователь
Я летела на пятый день после установки ТПФ 1,5 часа. Это просто был ужас. Наколотая трамадолом. Хоть и бизнесом, все равно сиденья плохо раскладываются. Лучше бы три сиденья эконома взяла, да легла бы. Если бы вернуть, то хотя бы ещё недельку провела в больнице. Лежала же платно, можно было решить.
 

Vrc14

Пользователь
Мне лететь 4 часа или 2 дня на поезде. Что посоветуете народ? Что выбрать?
 
Сверху