Грыжа, протрузии диска L5-S1

Bralex

Пользователь
Купил ипликатор Кузнецова. Подложил под поясницу. И минуты пролежать не могу. Больно. И начинает икру сводить. И в ягодице боль появляется. Как вы на них лежите?

@Доктор Ступин, пытаюсь загрузить снимки. Файлы слишком большие. Не знаю как ужать. Так лучше?

21C3236E-509B-4692-B7FD-9D581E88689D.jpeg D58C8665-2B94-4872-B27C-9D0625E06FD0.jpeg A650CBA4-07AC-48A8-8F42-1BB2402BF259.jpeg D7B65F38-C46C-45F0-877D-D2A39AC57AD3.jpeg CD285237-C73D-478A-873F-F5BB764A2F1C.jpeg 24F18488-65E2-4168-9CB5-CC2936ECC9DE.jpeg 3837D3DC-A6A0-40FA-9A38-8914F3E8B82C.jpeg 545C27C3-EC56-4A49-A5BB-8882A7C9F704.jpeg
 

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, та я понимаю. А сели поподробнее?
Мене тут родственники выпроваживают в клинику Данилова в Киев. Сижу думаю, что делать.
То что есть от чего болеть понятно, а вот почему так долго облегчение не приходит, не очень понятно.
 

Bralex

Пользователь
Может после снимков скажете что-то новое? (Ну, мало ли)
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, та я понимаю. А сели поподробнее?
Мене тут родственники выпроваживают в клинику Данилова в Киев. Сижу думаю, что делать.
То что есть от чего болеть понятно, а вот почему так долго облегчение не приходит, не очень понятно.
Долго? У меня с апреля. У многих тут сильно дольше
 

Bralex

Пользователь
Виктория, я знаю. Я ж и Вашу тему читаю. Но может Фёдор Петрович скажет что. Нужно понимать же свою ситуацию.
 

Victorias2009

Активный пользователь

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, первый месяц - никак, второй - иногда обезбаливающее и в конце месяца неделя ежедневного бассейна (по несколько часов) (становилось, кстати, значительно легче, даж выравнивался), третий месяц - медикаметозно всего неделю, четвёртый месяц медикаметозно (таблетки, капельницы, блокады) + физпроцедуры (токи) + ЛФК (но всего несколько раз). Пятый месяц - в начале блокада, под конец иногда обезболивающее. Сейчас обезболивающее и гимнастика по Ступину (пять дней).
 
@Доктор Ступин, первый месяц - никак, второй - иногда обезбаливающее и в конце месяца неделя ежедневного бассейна (по несколько часов) (становилось, кстати, значительно легче, даж выравнивался), третий месяц - медикаметозно всего неделю, четвёртый месяц медикаметозно (таблетки, капельницы, блокады) + физпроцедуры (токи) + ЛФК (но всего несколько раз). Пятый месяц - в начале блокада, под конец иногда обезболивающее. Сейчас обезболивающее и гимнастика по Ступину (пять дней).
Кое-что.
Я-то любитель интенсивного лечения, чтобы можно было сказать себе, если что:
- Я сделал все, что мог!
И а пять месяцев боли провёл бы уже три курса лечения с блокадами, капельницами, физиотерапией, мануальной терапией. В перерыве с УВТ и Хорошим лазером и лфк.
И если болит терпимо, нога не висит, все не нарастает, и на работу ходил бы ( или не надо было), то ещё полгодика бы поборолся.
 
Фёдор Петрович, поделитесь мыслями по снимкам.
Есть от чего болеть и есть что оперировать
Снимки нужны чтобы понимать перспективы
Перспективы туманны но надежда есть
Что то с компом не ставятся знаки препинания
Перегружаюсь
 

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, так на работу хожу. С утра очень тяжело рассаживаюсь. На парковку с женой под ручку хромаю. Вечером назад сам хромаю :) . Сейчас в поисках врача. А там по назначению начну более интенсивное лечение. На УВТ в качестве эксперимента один раз был. Забыл написать.
 

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, конечно готов. Только бы сил хватило. Если она будет, то уж знать, что нельзя было уже иначе.
Можно нескромный вопрос. Что скажете по поводу сексуальных отношений? Ведь при этом подвижность именно в нижней части позвоночника довольно сильная. Не вредит ли это?
 
Только польза!
И каждый раз новая позиция и по три повторения!
Это будет своеобразная лфк!

И переживать не надо, как силы закончатся, так и время пришло.
Главное не упустите слабостью ноге и Ее нарастание!
 

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, подвижность в ноге та же. Сейчас, когда пью обезболивающее , лёжа левая нога по ощущениям, как и правая. Ногу и лёжа на спине и на животе при ЛФК на небольшой угол поднимаю без проблем. Полушпагат на обе ноги без проблем. Болит только, когда голову и плечи отрываю на прес.
Ну и когда начинаю ходить появляется боль слева в пояснице, в ягодице и икре. Эдакая сдавливающая боль. Ходить довольно таки больно.
Но ступней и пальцами левой ноги, когда лежу, могу и дули крутить
 
Сверху