Грыжа, протрузии диска L5-S1

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, Спасибо. Сегодня снова делал упражнения. Пока только один круг. Занимает где-то полчаса. Сегодня легче, но это Наклофен, наверное, ещё "не выветрился".

А то, что Наклофен снимает боль полностью снимает боль, как ни одна другая процедура даже приблизительно не снимала, ничего не значит? (Ну, мало ли :))
 

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, я на форуме давненько, но ещё не настолько подкован. А поисковик не находит. Расшифруйте пожалуйста.
 

Bralex

Пользователь
Спасибо, доктор. В ближайшее время сделаю. Только у нас общий анализ есть четыре разных процедуры. Мне что-то конкретное нужно? Что в лаборатории сказать?
 
Спасибо, доктор. В ближайшее время сделаю. Только у нас общий анализ есть четыре разных процедуры. Мне что-то конкретное нужно? Что в лаборатории сказать?
Просто оак с СОЭ.
 

Bralex

Пользователь
Спасибо. решил пропить 4 дня. Уже два раза выпил. Теперь допью уж. Потом сдам анализы
 

Bralex

Пользователь
Итак, прошло 4 дня. В эти 4 дня принимал по одной капсуле наклофена (диклофенак) в обед ежедневно и за час-два до него принимал капсулу омеза. Каждый вечер делал гимнастику для подострого периода от Доктора Ступина.
В первый день диклофенак не только снял боль полостью, но и позволил практически полностью разогнуться. Вообщем самочувствие было отличное. Последующие приемы уже не были такими яркими (боль снималась процентов на 70). Уж не знаю, что повлияло. Возможно то, что в первый день омез я выпил после диклофенака, через несколько часов.
По самочувствию. На третий и четвертый день сплю плохо. просыпаюсь часто (наверное, заканчивается действие лекарства). Сутра очень тяжело встаю. Очень крутит ногу (ягодица и икра). Возможно еще свое влияние гимнастика оказывает. Не может так быть, что грыжа еще больше ущемляет после гимнастики.
Состояние на сегодня. С момента первых болей в пояснице прошло 5,5 месяцев. С момента как начало тянуть и крутить ногу 3,5 месяца. Состояние остается приблизительно на одном уровне. Были конечно периоды когда совсем уж лильно ногу крутило, а были и небольшие облегчения. Но в целом состояние одно и то же. Когда же будет хоть какое-то облегчение????
 
При приеме внутрь в форме таблеток обычной продолжительности действия рекомендуемая начальная доза - 100-150 мг/сут. Суточную дозу следует разделить на несколько приемов.
Почему 70? Почему 1 раз в день?
 

Bralex

Пользователь
Даже не знаю. В самом начале один из врачей назначал внутримышечно один раз в день. Потом я как-то перешёл на таблетки тоже на один раз в день (может за желудок переживал, начитавшись всякого). И что же теперь делать? Пропил пять дней по одной таблетке :-(

@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а по поводу гимнастики, что скажете? Делать дальше?
 

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, а с обезболивающим как быть дальше?
Сегодня утром с трудом поднялся. Потом выпил таки таблетку. Но даже через час идти не смог. Очень болело. Сейчас уже полегче. Но сейчас лежу. Теперь думаю на ночь ещё выпить таблетку обезболивающего, трентал и Омез.
Пить ли ещё обезболивающие и сколько дней, учитывая, что я пять дней по одной пил?
 
Сверху