Грыжа, протрузии диска L5-S1

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Это мне дополнительный бонус :)
Так что по поводу микродискэктомии скажете? И как думаете сразу обе удалять нужно. Просто мнение выскажите.
 

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, я вот тут копаюсь ковыряюсь. Если у меня больше на один позвонок, то этот лишний нижний? А правильно ли тогда врачи симптоматику связывают. Болит и мурашки бегают по икре вверху и с внешней стороны по поверхности. Это по нормальному s1 зажат. А у меня он грыжей верхней или нижней зажимается?
 

Bralex

Пользователь
@Доктор Ступин, да вроде говорят, что нет. Постукали молоточком везде. Покололи тоже. Говорят с мышцами беда вся правая сторона напряжена , левая наоборот. И я перекошен. У меня боли когда стою и иду. В правой стороне в пояснице и икре. Когда лежу практически все нормально. Но.... На спине с ровными ногами начинают бегать мурашки по левой икре. И довольно приличные. Ну и сдавливает в пояснице слева. Лёжа на боку ночью бывает неприятные тянуще-давящие ощущения в икре и пояснице. Но не острые . Потом они как-то проходят.
Я , наверное, повторяюсь :-(
Последнее , что говорили врачи. Могут получить , но процесс затянут. Типа раньше нужно было лечением заниматься.
Хочу через недельку повторить томографию
 

Bralex

Пользователь
Сегодня был у врача. Мурашки в икре , оказывается, и есть онемение. А я мурашки, покалывания......
 

Bralex

Пользователь
А вот и свеженькое мрт
Фото пока не могу выложить.
Завтра перевожусь в хирургию

@Доктор Ступин, одна грыжа L4-L5 прилично увеличилась (я так понимаю это и есть причина моих страданий и сильнейших болей в левой ноге).
А вот L5-S1 уменьшилась до 3,3 мм.

623B6CBD-CAE9-4F3F-9F4D-09A99BBE5F5C.jpeg
 

Victorias2009

Активный пользователь

Victorias2009

Активный пользователь
@Bralex, спрашиваю потому что в четверг вы должны были переводиться в хирургию.
 
Сверху