Грыжа, протрузии диска L5-S1

Bralex

Пользователь
Спасибо! С понедельника сделаю.

В ноге болеть стало как-то меньше. Продолжает болеть в вышеописанной точке. Решил на выходных отлежаться. Сегодня весь день лежал. Вечером встал (пояс не одевал). Пока лежал не болело. Правда это только в позе на левом боку. На левом, не сильно, но очень занудно и раздражающе боли в вверху ягодицы.
Так вот. Когда встал. Сразу появилась боль в вышеописанной точке на ягодице и сразу начало отдавать в икре. Передвигаться тяжело. Получается в основном боль появляется в вертикальном положении, кода выравниваешься. Как бы появляется сдавливание чего-то в вверху левой ягодицы. И не понятно получается, от того что лежал целый день, ходить стало даже тяжелее. Думал будет наоборот.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Есть такое дело после долгого лежания, - ведь вы встаете и на пораженный участок сразу увеличивается давление, компрессия, особенно в первый момент, - прямо начинает тянуть, пульсировать. Нельзя вставать резко, нужно очень постепенно, со спины на бок, согнув колени, - "поза эмбриона", в этой же позе если получится и если удобно -сесть на коленки, постепенно привыкая к ощущениям. На попу после лежания не садиться! Не получится вставать с кровати, сидя надевая тапочки и позёвывая, как раньше. Будет больно.

Костяшки теперь складываем в кучку медленно и аккуратно.

b6f922ca42619b417afb8f0a1f6320e6.jpg
 

Bralex

Пользователь
Почти так и встаю. Только сначала ложусь на бок, потом с помощью двух рук поднимаю верхнюю оливину и сажусь на край дивана. Потом упираясь руками в колени встаю. Сразу хватаюсь за верх шкафа и стою пару минут выравниваюсь. Потом так до конца и не выровнявшись (мешает боль в левой стороне) начинаю двигаться.
За лежачие выходные боли (в лежачем положении) поутихли. Ногу тянет не так сильно. Могу лежать и на правом боку. Но сейчас боль сконцентрирована (в левом углу крестцового треугольника). В стоячем положении боль усиливается. Как-будто в этом месте что-то зажимает (даже с приемом обезболивающего). Стоять не опираясь руками практически невозможно. Идти с болью, но можно. Наверное потому что постоянно вес переносится.
В планах эпидуральная блокада.
 

Bralex

Пользователь
На сегодня. При приеме обезбаливающих. Боли уходят до 3 из 10. Но долго уже пью диклофенак. Переживаю за печень и желудок. Последний раз выпил позавчера. Несмотря на это, спал эту ночь довольно сносно (но не сосвсем без болей). Сутра испытываю дискомфорт и боли немного больше чем вчера утром.
Таким образом, на сегодня остается немного тянущая боль в положении лежа и тянуще давящая боль в одном месте в ягодице в положении стоя. Вообще, главная проблема, что я стоя выровняться не могу. Сразу идет давление и боль. Я как-бы наклонен вправо и чуть чуть вперед. Мне, вообще, трудно стоять, не держась за что-нибудь.
Вопрос к докторам из России. Сколько у вас стоит консультация? Хотябы порядок цен озвучьте. Недавно общался с доктором. Пытался договориться о консультации по скайпу. Озвучена была цена в 5 000 рублей за консультацию и назначение с поледующими еще одним-двумя контрольными созвонами. Это нормально? Просто у нас в институте Ситенко консультация профессора стоит 800 рублей. Консультация обычного врача 400-600 рублей. Понимаю, что есть разница, но какая-то она уж слишком большая
 

Bralex

Пользователь
Есть еще один вопрос к врачам форума. Очень прошу и высказать свое мнение по поводу бассейна.

В нашем городе заявленная температура во всех бассейнах 28-29 градусов. По факту думаю на пару градусов меньше. Можно ли с грыжей и моими тянущими в ногу болями плавать в бассейна с такой температурой?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вот тут я писала о своём опыте посещения бассейна, 7 июля, и там же есть советы от доктора Ступина, посмотрите https://www.medhouse.ru/threads/26950/page-9
 

Bralex

Пользователь
В горизонтальном положении боль уходит. Встаю, начинаю ходить и боль появляется в левой ягодице. Потом ложусь и со временем постепенно боль начинает уходить. Встаю и снова все по кругу. Как-будто стоя что-то ущемляет.
Что скажут уважаемые врачи форума?
 

Bralex

Пользователь
И еще. Кода сижу, опираюсь на локти. Если пытаюсь сесть полностью вертикально и расслабить плечи, опять же начинает давить в этой точке слева. Если из такого положения откинуться чуть вправо и назад, становится легче. И ещё если лежу на левом боку поджав колени, опять же идёт боль в ягодице. Как вроде в ней сдавливает что-то.
Вообщем, получается идёт сдавливание нерва? Вопрос где именно? Симптоматика что-то говорит? Может как-то дополнительно обследоваться?
 

Bralex

Пользователь
Ох, сегодня после проведённого дня в режиме сижу-стою-лежу 80%-10%-10%, к вечеру нога болела ужасно. Выпил Наклофен, чуть стало легче. Но так чтоб совсем обезболить, так до сих пор эффекта нет.
 

Bralex

Пользователь
Три часа назад сделал эпидуральную блокаду с обезболивающим и дипроспаном. Делали через крестец. Ощущение не из приятных. По ощущениям пока все то же. Те же боли при хотьбе в ягодице и слега отдаёт в икру. Вообще, как быстро эта блокада должна действовать? Эффект должен быть сразу или должно пройти время?
 

Bralex

Пользователь
Сегодня сутра поднялся. Давление в вверху левой ягодице в казанной ранее точке осталось. Т.е. Я так и остаюсь выгнутым вправо и прихрамываю. Получается от блокады эффект минимальный. Я в расстройстве. Что же делать дальше?
Когда лежу на спине и перекатываюсь на левый бок (на больную ногу) то в ягодице есть не сильная боль как бы сжимающая и тоже "перекатывающаяся" . Может у меня нерв в ягодице зажат? Но тогда почему именно стоя его сильнее сдавливает?
 

Bralex

Пользователь
Сделать то можно. С каким интервалом? А разве после первой не должно было что-то измениться? Нужно три именно эпидуральные? Потому как не эпидуральные две были перед этой.
 
Сверху