Грыжа, протрузии диска L5-S1

Bralex

Пользователь
Сколько блокад? Или сколько стоят? Не совсем Вас понял
 

Bralex

Пользователь
Одна была уже (на 6 уколов. Я описал) И ещё одна к месту грыжи предстоит на днях. Будут ли ещё не знаю. Врач говорил, что максимум потом ещё одна.

Стоят (если с контролем КТ) 80 долл. За процедуру. Для нашей местности дороговато. На среднюю ЗП три блокады выходит
 

Bralex

Пользователь
Дело, вообще-то, не в деньгах. Лишь бы все с толком было.
 

Bralex

Пользователь
Говорят можно без контроля КТ. Так значительно дешевле. Но лечащий врач советовал таки делать под контролем. Говорит так точнее в нужное место попасть можно. Остаться только верить
 

Bralex

Пользователь
Меня беспокоит другое. После первой процедуры, которую я выше описал, мне не особо легче стало в месте ущемления нерва. И ногу тянуть продолжает. Изменится ли что-то после второй процедуры, которая, как я понимаю, должна доставить лекарство именно к месту защемления нерва
 

Bralex

Пользователь
Я пока не настолько подкован. Объясните как это.
 

Bralex

Пользователь
Ок. Пофоткаю обязательно. Сегодня в зону l4-l5 сделали блокаду под контролем кате. Судя по снимкам тютелька в тютельку. Ощущения противоречивые. Сразу после укола небольшая слабость в ногах. Потом пришлось около часа ехать за рулем. Стоять с полчаса. И идти метров триста. Боль в левой стороне так и не давала выровняться. Когда пришёл и лёг, нога и поясница сильно болели. Потом нашёл положение на животе успокоился и боль ушла. Что будет дальше остаётся только гадать.
Когда врачу показывал где болит в пояснице (в районе крестца слева), он сказал, что это не место грыжи это мышца бедра. Не понимаю тогда почему когда пытаюсь выровняться стоя, там возникает острая точечная боль.

Порылся на просторах интернета. Искал характерные примеры боли похожей на мою.
Прикладываю картинки. Данная точка (обвел синим) очень похожа на то где у меня сейчас болит. Боль восновном возникает в вертикальном положении когда полностью выравниваюсь. Боль острая, можно сказать точетчная. При хотьбе параллельно с этой болью возникает не очень сильное онемение что ли икры с покалыванием.

001-56.jpg 001-53.jpg
 

Bralex

Пользователь
Сегодня сделали упражнения с инструктором. Занимались около часа. Упражнения на растягивание. В принципе тоже, что и здесь рекомендуются. При упражнениях довольно сильные боли в ягодице. И время от времени покалывание в икре. По эффекту пока не понял.
Часа через три после того прошёл сеанс ударно-волновой терапии. Не ожидал, что эти удары настолько ощутимы. С эффектом пока тоже не понятно. Добрался до дивана. Упал лежу. В ноге не столько боль, сколько "гудение". Хотя и боль присутствует.
На УВТ зовут следующий раз дня через четыре.
На гимнастику завтра. Доктор говорит будем делать в щадящем режиме. Если боли не начнут уходить - на стационар и снова уколы, капельницы, электрофорез.
 

Bralex

Пользователь
Одного понять не могу. Говорю врачам, что болит в одной точке. Показываю где. Но то ли они не слушают меня, то ли это не важно.
Не смотря на все процедуры, боль продолжает локализовываться в одной точке. Больно и когда лежу и когда стою. Когда стою, дополнительно тянет и покалывает икру. Когда лежу, стараюсь выгнуться дугой влево. Тогда боль уходит. Когда выравниваюсь, снова начинает ныть в точке. Может мне это место как-то дополнительно исследовать?
 

Bralex

Пользователь
Делать ли эту эпидуральную блокаду? От первых двух толку не особо много.

Боли остаются. Правда стали меньше в ноге. Но появились как-то в самом низу. Как-будто в копчике.
 
Сверху