Потеря чувствительности после ухода боли

SergeyAndreev

Активный пользователь
Я тоже сдамся на эту процедуру... Давно собираюсь. Пора понять что это "нервы", а не голова.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Victorias2009. А вы понимаете, как расшифровать вашу ЭНМГ? Пойдёте с ней к врачу?
Я для себя делала. И врач мне все объяснила и на пальцах, на схеме. Мне с ней идти не к кому, неврологу в поликлинике пофиг, она отправила меня на операцию и забыла.
Впереди ещё дуплекс.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Victorias2009, дуплекс для сосудов?
Да. Она сразу сказала что моя картина "в грыжу не укладывается" , что она есть она не отрицает, но она не причина плохой передачи импульса, внимательно отнеслась к тому что у меня мерзнут ноги, и порекомендовала дуплекс. В общем то все логично.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Логично. Мне тоже приходится "копать". От невролога я ухожу с рецептом "попробуй сам, приходи через месяц". Кровь на сахар разве пойти еще сдать... У Вас я как понял онемение прошло боль появилась?
 

Victorias2009

Активный пользователь
@SergeyAndreev, сахар она спрашивала, да, но у меня он вроде в норме. Ну как то я не думаю что он причина.
У меня боль всегда была, просто онемение бедра началось после сильной боли, после приступа в апреле, когда порвалось фиброзное кольцо. До этого было онемение только стопы.
 

Victorias2009

Активный пользователь

Victorias2009

Активный пользователь

Elka66

Активный пользователь
@Victorias2009, и не найдете, если только врач хороший перенаправит, я самостоятельно пыталась разобраться и на содержание в крови витаминов и минералов сдавала, гормоны щж и сахар, единственное для себя думаю причиной было пониженное содержание кальция крови и высокий паратгормон. А так когда первый раз в стационар с полинейропатией положили, к врачу приставала, давайте определим причину полинейропатии, врач сказала выпишитесь и ищите. Так и сделала
 

Victorias2009

Активный пользователь
Не, на витамины-минералы точно сдаваться не буду, это утопия. Учитывая что до секвестра у меня не мёрзли ноги, я все таки думаю что это грыжа виновата, возможно в том сегменте нарушено кровообращение из за локального отека и соответственно трофика седалищного нерва - с обеих сторон, а левая нога болит больше потому что все таки поджимает грыжа корешок... Вот как то так. В общем, фантазировать нет смысла, жду дуплекс.
Так попью витаминки B конечно, лишним не будет. Колоть не хоцца
 
Не, на витамины-минералы точно сдаваться не буду, это утопия. Учитывая что до секвестра у меня не мёрзли ноги, я все таки думаю что это грыжа виновата, возможно в том сегменте нарушено кровообращение из за локального отека и соответственно трофика седалищного нерва - с обеих сторон, а левая нога болит больше потому что все таки поджимает грыжа корешок... Вот как то так. В общем, фантазировать нет смысла, жду дуплекс.
Так попью витаминки B конечно, лишним не будет. Колоть не хоцца
Правильно фантазировать не надо. И проблему делите на части. Онемениях и пареза нет (это разное), значит грыжа в этом не виновата. Но грыжа есть, она давила (было онемение и вон в соседней ветке нейропатия развивалась в течении года даже после операции, но там нейропатия с понижением показателей, а у вас с повышением, что скорее свидетельствует о восстановлении). Не забывайте, что и сейчас там воспаление идё, грыжа-то рассасывается. Спондилоартрз даёт раздражение суставных нервов, а они часть больших из ног. Причин со стороны нервной системы, для нарушенных реакций много- важно чувствуете или нет и в какую сторону все потечёт через 3 - 6 месяцев.
Уберите те, что не от позвоночника - сосуды, щитовидка, сахар. И дальше борьба и контроль.
Только не надо теперь прислушиваться, а то загоните себя в психиатрию. Исследование сделано не по назначению врача, поэтому клиническая ценность для даного заболевания незначительная, но есть. Все хорошо!
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доброе утро!)) Приятно с утра проснуться и почитать вас. Обычно я не прислушиваюсь, обычно уши затыкаю) Излюбленная позиция страуса обеспечивает хороший сон.
Вот ведь, все межпозвонковый жалела, а ведь фасеточным то тоже достается, и правда. А лечение... Хондропротекторы, воды побольше... Вот ведь и все? Ну, конечно, ЛФК. НПВС не беру в счёт, они на крайний случай. Хондпопротекторы вы сказали пока не надо, т. К. Ждем усыхания грыжи. Трентал ещё, его теперь нужно пить курсами наверное? Тут уж ничего кардинально не изменишь, с возрастом все равно бы это произошло.
Щитовидка, сахар... Эх, придется выныривать из песчаного убежища и плестись в поликлинику.

А надо ли дуплекс теперь? Мне уже и не интересно его делать.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Доктор, Вы что же, меня не узнали по лордозу?
 
Сверху