Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин , здравствуйте, помнится упоминала я про хондропротекторы, вы сказали "я б не стал" ; это в плане -"бесполезно", или это отрицательно повлияет/замедлит лизис грыжи? Просто колено правое ну совсем страдает при приседании (не в упражнениях - их с TRX делаю, а в быту)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо! Глянула на сайте вашем ЛФК для коленей, любопытно что половину движений уже делаю, колено подсказывало

@Доктор Ступин... Если межпозвонковый диск имеет сосуды только во внешних пластинках фиброзного кольца, а кольцо это у меня разорвано, как вытекшее пульпозное ядро примет на себя составляющие хондропротекторов?

...и даже диффузия под вопросом, т.к. диск поврежден, не амортизирует.
 
@Доктор Ступин... Если межпозвонковый диск имеет сосуды только во внешних пластинках фиброзного кольца, а кольцо это у меня разорвано, как вытекшее пульпозное ядро примет на себя составляющие хондропротекторов?
Там вообще другой хрящ.
Такой хрящ только в межпозвонковых суставах.

Сосуды прорастают в место разрыва.
 

Victorias2009

Активный пользователь
...в моем почтенном возрасте ещё что то прорастает?...

Я думала 25 лет и все, стоп
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, дозировка трентал 400 не будет большой? Я в мае пила месяц но убей не помню дозировку. В принципе , 1200 максимальная суточная, и если я хорошо перенесла 400 разово, то наверное значит можно в такой дозировке принимать? По 400 два раза в день?
 

Виталий

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, дозировка трентал 400 не будет большой? Я в мае пила месяц но убей не помню дозировку.
Я пил 400 , первые несколько таблеток ощущения тепла было по всему телу , потом организм привык, нерв ныл ещё но это в совокупности с недавним повреждением
Скажешь тоже, почтенный возраст:mad:
Это наверное когда не вертлявый становишься полу пенсионер, пенсионерка с ограничениями невольно присваиваются дополнительные года к себе , а с этими присвоенными годами начинают активизироваться дополнительные болячки к которым склонен организм , то что пришло бы к ногам 40-50 начинается появляться раньше. Но это лично мое мнение
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Это наверное когда не вертлявый становишься полу пенсионер, пенсионерка с ограничениями невольно присваиваются дополнительные года к себе , а с этими присвоенными годами начинают активизироваться дополнительные болячки к которым склонен организм , то что пришло бы к ногам 40-50 начинается появляться раньше. Но это лично мое мнение
Просто у Виктории внутренне состояние такое сейчас и я ее понимаю:(
А так это милая, прекрасная и красивая девушка:):):) у которой все впереди. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Что то терзают мысли что ничего у меня не пройдет,так достала эта боль, она фоновая слабая постоянно, такая то ещё терпима, но на ее фоне бывают волнообразно периоды более сильной боли, сейчас такой, эта боль не проходит даже после сна, она в голени, под коленом, на щиколотке и по верху стопы внешний край. Вроде не спровоцировала ничем, было такое летом пару раз, потом стихало , и вот снова. Сейчас думаю что жаль что сразу после первого обострения/прорыва кольца не сделала операцию, но ведь тогда, правда, ведь и не брали меня никуда... Сейчас пол года уже грыже моей, уже не тот эффект от операции совсем может быть. Как то грустно порой, ощущение безнадежности. Если боль эта совсем не пройдет, никогда, как быть тогда, как жить, работать?
Сегодня спала только намазав финалгоном, видимо снова придется пить Найз. А вообще конечно очень жаль что на этапе 4 мм протрузии не сделала вапоризацию. Но я не знала про такой способ. Скольких бы проблем удалось бы избежать.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Victorias2009, надо гнать такие мысли куда подальше (хотя сам не лучше). Семь лет болит, а врачи мои говорят все хорошо, бывает и хуже, грубо говоря закройте рот и живите дальше.
Надо искать своего врача, пытаться. Врач который тебя поймет и назначит правильное лечение. Либо пытаться дальше самой искать решение совместно с врачами форума....
НЕ КИСНИ, НЕ УНЫВАЙ, НЕ СТАВЬ НА СЕБЕ КРЕСТ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО У ТЕБЯ СО ЗДОРОВЬЕМ :)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ну вот, Найз не помогает. Летом помогал.
 
Сверху