Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
Приветствую всех, год своей грыжи я решила отметить МРТ - грыжа усохла до 4мм
Было

51bE0vDL2X4.jpg

Стало

Скриншот 04-04-2018 233208.jpg Скриншот 04-04-2018 233157.jpg

Я не прощаюсь) буду появляться, сейчас вот надо еще с коленями разобраться - опорная толчковая сказала - иди на фиг, я устала пахать за двоих.
И.. @Доктор Ступин, спасибо вам за вашу работу, за вашу поддержку, за ваш этот альтруизм, благодаря которому сотни фоумчан нашли силы бороться и верить в улучшения - вера - это первый шаг к победе... Я очень благодарна вам.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Victorias2009, здравствуйте. Как ваши дела?))))
Здравствуйте, спасибо, хорошо. МРТ не делала больше так что не знаю подробностей, но по ощущениям вроде как раньше , до грыжи. Только я теперь не сижу столько, иначе болят мышцы, прямо ломит спину всю, в маршрутке зависаю над кочками и тп, короче берегусь. Зарядку делаю, правда не всегда каждый день, ленюсь.
 

32Ольга

Активный пользователь
@Victorias2009, Виктория, не поленилась и прочитала всю Вашу тему. Это целое испытание. Очень много моментов и симптомов, которые тоже пережила (моя L5-S1 13 мм). И лучше и хуже становилось, прямо таки качели. Рада за Вас от души!!! И операции избежали, и грыжу задушили!!! Молодчина!!! Мне все таки иногда кажется, что женщины более выносливы, хотя и слабый пол. Мужчины быстрее соглашаются на операцию, да простит меня сильный пол:aga:
 

Александр_100

Активный пользователь
@32Ольга, Я думаю дело не в выносливости. Тут дело в том, что мужчины больше склонные решать проблемы кардинально конкретно и быстрее. А женщины они более иррациональные, они больше в розовых очках за частую живут.
Операция это типа по мужски, мужик сказал, мужик сделал!
Мужчины быстрее принимают сложные решения, а женщины они больше сомневаются, ищут разные пути решения вопросов. И так в любом вопросе будь то работа или операция.
 

32Ольга

Активный пользователь
@32Ольга, Я думаю дело не в выносливости. Тут дело в том, что мужчины больше склонные решать проблемы кардинально конкретно и быстрее. А женщины они более иррациональные, они больше в розовых очках за частую живут.
Операция это типа по мужски, мужик сказал, мужик сделал!
Мужчины быстрее принимают сложные решения, а женщины они больше сомневаются, ищут разные пути решения вопросов. И так в любом вопросе будь то работа или операция.
Может где-то и соглашусь с Вами, Александр. Но мужик сказал, сделал, потом еще раз сделал, потом еще, а потом мучается... примеры тут имеются. Мужчины не хотят терпеть боль. А тут хрупкая девушка мучилась-мучилась, так теперь живет и в ус не дует. А операция - это спайки, рубцы и все прелести неврологического характера. Понятное дело, что есть экстренные показания на операцию, но тут другой случай.
Здравствуйте, спасибо, хорошо. МРТ не делала больше так что не знаю подробностей, но по ощущениям вроде как раньше , до грыжи. Только я теперь не сижу столько, иначе болят мышцы, прямо ломит спину всю, в маршрутке зависаю над кочками и тп, короче берегусь. Зарядку делаю, правда не всегда каждый день, ленюсь.
Кстати, Виктория, про бассейн, так же было, поплавала и сильнее нога заболела, проблемная нога - левая, через какое то время заболела и правая, видимо нагрузка на нее не шуточная пошла. И да, колени! отдельная тема, у меня они сейчас хрустят пока без боли, но очень не приятный хруст. Мне кажется, это из-за того, что я перестала наклоняться, а все время присаживалась на колени, вот и пошла нагрузка.
 

Александр_100

Активный пользователь
@32Ольга, а, я согласен, операция это самый плохой способ решения проблем. И то, что многие так просто соглашаются это не есть хорошо. Примеров тут много. Да 1-я, 2-я, 3-я и все операции и потом в итоге 4-я.
Вот это правильно не хотят скорее , а не ни могут! Но это может боком выйти.
Мужчины просто хотят чаще решить проблему - быстро и легко как им кажется. Но это не та область в которой так нужно делать. Хотя есть примеры кому повезло!
Кстати, Виктория, про бассейн, так же было, поплавала и сильнее нога заболела, проблемная нога - левая, через какое то время заболела и правая, видимо нагрузка на нее не шуточная пошла. И да, колени! отдельная тема, у меня они сейчас хрустят пока без боли, но очень не приятный хруст. Мне кажется, это из-за того, что я перестала наклоняться, а все время присаживалась на колени, вот и пошла нагрузка.
С коленями если не получается работать с нагрузкой, т.е. всякие там приседания и многое другое, то можно лежа работать. У меня бы период когда тоже коленки болеть начали. Я их разрабатывал лежа без нагрузки и ноги растягивал. Тоже сильно хрустело.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Друзья мои, я не могу сказать что я смельчак и что решила силой воли противостоять трудностям и принципиально отказаться от операции - нет! Изначально я очень очень была на нее настроена, не верила что смогу без нее, боялась что время упущу, нога откажет и тп. Но никто не соглашался делать по ОМС, везде писали отказ. Потом нашла хирурга, что оперирует только платно, стала ждать отпуска и грубо говоря, копить деньги. Пока ждала, наобум сходила на консультацию к нейрохирургу в НИИ Поленова, есть у нас в СПб такое учреждение. И там мне сразу дали квоту, просто посмотрев как я хожу, ну и по каким то другим признакам, наверное. Я тогда ещё хромала и совсем не могла стоять на месте, нога горела от боли. Сказали сентябрь -октябрь, мы позвоним. Я рада была ужасно, прямо не верилось. А через пару дней звонит врач - операция через 2недели, готовьтесь. Настало утро для сбора анализов, и вот держу я этот контейнер в руках и в голове отчётливо "нет, нет, нет!" Как тысячи голосов внутри меня, все противилось. Я написала смс хирургу "снимайте меня с даты, не готова морально, буду ждать осени". Сдрейфила, испугалась. Ну а потом - вышло как вышло.
Все случаи индивидуальны поэтому мой пример не образец для подражания.
А колени хрустят лично у меня потому что оказался артроз. Разрушение хрящевой, суставная щель сужена заметно (рентген). Колени, локти, пальцы. Все суставы. Поддерживаю их, бедных, пью хондропротекторы и желатин.

Добавлю - у меня было время болеть, была возможность не сидеть, я либо лежала и ходила, т.к.я не работала , а в основном вся работа это с 9 до 6 сидя. И я думаю, я пулей бы полетела на операцию, пришлось бы искать быстрые способы исцеления, если бы не имела возможность болеть дома. Мужчины, чаще всего, ее не имеют. Поэтому у них нет времени ждать чуда.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Victorias2009, Вот это правильно я согласен! Мужчины чаще всего не имеют возможности нормальной реабилитации, нужно работать кормить семью, по этому идут на кардинальные меры.
А проблему с позвоночником чтобы немного подправить это нужно 1-3 года.
В том то и проблема, что именно статика больше всего разрушает позвоночник.

А с коленками - вам нужно ноги растягивать! Щель сужина почему? Потому, что мышцы ног сжимают сустав! Нужно растягивать ноги. А иначе артроз будит только прогрессировать.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ноги растягивать это конечно круто, ещё длинней будут, видимо. Это называется лечебная гимнастика, я ее конечно же делаю утром, перед тем как встать на ноги. Но не забывайте про дегенеративно - дистрофическую составляющую . У всех людей разный генетический запас, мой оказался небольшим.
 

32Ольга

Активный пользователь
Виктория, на сегодняшний день можете сказать, что чувствуете себя так же, как и до грыжи, не считая коленей? Или все таки есть какой то дискомфорт, боль, онемение?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Нет, ничего этого нет. Дискомфорт только если сижу дольше допустимого, - в пояснице. Чувствительность и сила в обеих ногах восстановилась полностью, если б не артроз, бегала б со спокойной душой
 
Сверху