Потеря чувствительности после ухода боли

Galina-Y

Пользователь
Что то терзают мысли что ничего у меня не пройдет,так достала эта боль, она фоновая слабая постоянно, такая то ещё терпима,
Ну вот, Найз не помогает. Летом помогал.
Виктория, попробуйте ибупрофен или амелотекс, мне легче от них.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Ну вот, Найз не помогает. Летом помогал.
Где-то читал, что от постоянного действия одного и того же препарата его действие уменьшается. Не уверен,что это так. А препаратов этого типа много - целебрекс, аркоксиа, аэртал ...
 

Victorias2009

Активный пользователь
У меня вообще сейчас много колес получается, трентал да ещё и Найз, утро начинаю с омепразола.
 

Victorias2009

Активный пользователь
В пятницу случилась неприятность - езжу лёжа на переднем сиденье в машине, резко затормозили, я съехала вперёд, хоть и держалась, получив осевую нагрузку. Боль по нарастающей была три дня в ноге, снова начала пить Найз. Но у меня кроме боли ещё новые ощущения - во первых вернулся парез стопы, частичный, сейчас глядя на пальцы вижу что 2,3,4 пальцы сгибаю плохо, сама стопа не так манёвренна , хоть на носках стоять могу, но ощущение "отекшей, неродной" стопы. Но главное - постоянное желание стоять на внешнем краю стопы, подворачивая стопу внутрь, стоя на внешнем крае. Так удобней. Постоянно ловлю это движение. И сегодня ночью, когда Найз не помог, решила намазать Финалгоном, и только намазав, сообразила что не сказала это место никогда - болела внутренняя часть голени, а всегда до этого мазала внешнюю. Сейчас все сопоставила, похоже что у меня кроме возможного увеличения прежней старой грыжи S5L1 ещё и отек корешка S4S5. @Доктор Ступин , встречалось вам такое движение у пациентов, - стоять на внешнем краю стопы? Раньше я не замечала такого за собой.

Мозг, видать тоже задело, L5S1 и L4L5 конечно же. Тьфу.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Но у меня такого не было раньше... Даже МРТ страшно делать . И очень смущает боль по внутренней части голени.
 

Victorias2009

Активный пользователь
От блокады с ГКС кроме снятия боли есть польза? Не относительная, теоретическая, а на практике?

Ну да, парез( на правой Ляпко чувствую как ток, а на левой просто как иголки.
 

Galina-Y

Пользователь
@Victorias2009, вот в чем дело значит....я тоже когда стою ногу поворачиваю....Это конечно пугает ((( Виктория, а вы лежа передвигаетесь в машине, потому что больно? Или бережетесь?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Типа берегусь. Вот, побереглась. А ведь уже почти без боли ходила и ровненько. Если б сидела я тогда, меня б не сдвинуло вперёд, т.к ремни б удержали.
 

Galina-Y

Пользователь
У вас похожая ситуация была с бассейном((( А не бывает обострений на ровном месте? Вот вроде все хорошо, и бац....снова боль и онемение. .
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я всегда находила им причину.

Сделала блокаду, разницы пока не ощущаю, т.к. с утра не болела нога - видимо действовал вечерний Найз.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин , блокада сразу должна помочь? Я по прежнему ощущаю на щиколотке с внешней стороны иррадирующую боль, правда на бедре ее нет, но ее не было и с утра уже. Кололи дипроспан +лидокаин
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо. Тогда буду ждать.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин , добрый вечер, спрошу в своей теме - если кроме грыжи присутствует ещё и листез, означает ли это что операция значительно менее эффективна может быть?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Или если его нет, но он вполне может появиться вследствие разрушения МПД, след-но как ни крути, после операции велик шанс получить рецидив - если не из за новой грыжи, так из за листеза?
 
@Victorias2009, частота листеза не зависть от операции, не встречал такой информации, может хирурги подскажут. А по рецидивам все просто. Частота их не зависит от операции. Чсастота зависит от сложившегося стереотипа жизни с минимальным использованием поражённого сегмента. А стереотип зависит от длительности мучениц пациента. Чем быстрее операция, тем меньше мучений, тем хуже стереотип, тем чаще обострения.
Не забывать конечно про показания.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин , Нет нет нет , я не про это.
Я о том, что при наличии листеза операция (обычная МДЭ) совсем не так эффективна , как без него.
 
Сверху