Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, как у вас с графиком на ноябрь? Надолго запись? Среда мне подходит, после 7 числа и дальше.

И ещё вопрос - PLDD= Percutaneous Laser Disc Decompression - подходит для секвестрированных грыж? Или это аналог нуклеопластики/ вапоризации и только для протрузии?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Это не мануальная терапия, а хиропрактика, то есть не медицинское, а народное представление о ситуации.
Другой вопрос, возможно ли что при отрыве секвестра он удачно упадет и рассосется. Возможно.
Только предугадать как упадет, невозможно.
Не зря же хирурги говорят о секвестре как о осложнении, поскольку к ним обращаются когда плохи и часто при этом есть неудачно лежащий секвествр.

Нам не дано предугадать,
Как ...это.. отзовется, —
И ... хирургия...нам дается,
Как нам дается благодать...
Ф. И. Тютчев. (почти)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо, примерно это я и ожидала услышать.
Как найти благодать без осложнений я не представляю.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Этим можно окончить а не начать.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Полгода, с самого начала болезни, мечтала и все таки рискнула - улетела на море. Полет был испытанием - самолёт забит весь полностью, пустых мест , чтоб бросить кости, как мечтала, не было. Полет 4.15 по продолжительности, ночной, перед полетом отдохнуть не получилось, не прилегла совсем. Думала, из самолёта меня будут выносить. Сидела с ногами на сиденье, на корточках, потом коленями на полу, грудью на сиденье...раком , попросту говоря. Учитывая расстояние между креслами (чартер ведь, маршрутка) , это выглядело забавно, особенно как я туда утрамбовывалась. Во время посадки зависла над сиденьем, уперевшись руками в поручни. Не тряхнуло ни разу, и посадка была очень мягкой. Весь день ходила, и ни разу не было желания лечь или сесть, усталости нет. Солнце и воздух дают силы, в СПб у меня ее нет. Очень здорово ходить по крупному песку так чтоб щекотило ступню и проваливаться, увязать, - приятные ощущения, снимает усталость.
 

Виталий

Активный пользователь
@Victorias2009, когда увязают ноги в песке , очень хорошо чувствовал что начинает интенсивно работать поясница.
 

Victorias2009

Активный пользователь
...Раньше видела что немцы все легко узнаваемы издалека, но не понимала почему. Обратила внимание сегодня -у них у всех плоский лордоз. Высокие, поджарые и с маленькой жопкой.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вернулась вчера домой. 10 дней на море. За эти дни я не просто забыла про боль, а иной раз, желая себя поберечь перед тем как сесть, я бывало вспоминала, какая же нога у меня больная.

1FJ7yCcCqWM.jpg

Ходьба по морскому песку босиком, бесчисленные ступеньки на подъем, в гору, на горе - стены крепости с заманчивыми выступами...я не удержалась, и это были приятные, давно забытые ощущения.

IMG_20171101_185950.jpg
 

Evpatiy

Активный пользователь
Крутая фоточка,там где на развалины залезли))Читал тему про ногу и тд...а спина вообще совершенно не болит?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спина не болела и раньше. Только на этапе протрузии, до момента прорыва кольца. Потом спина не болела никогда. Только самый верх ягодицы, но это был нерв.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Мне нужно обмануть свою грыжу, для своего тулова я создаю видимость что я ещё там. Пешком на 13 этаж и дома карабкаюсь на стену по петлям TRX +турник (только не с прямыми ногами!) + 3 зацепы (из прошлой жизни)
 

Victorias2009

Активный пользователь
+и от климата.
Буду стараться. Спасибо
 

Ольга0712345

Пользователь
Добрый день! Мне помогла иглотерапия! Очень на мой взгляд действенный метод.
Про нерв я сейчас забыла. Бывает поястница, спина устает... Но что поделать(
Хожу, бегаю... лежу...как раньше. Стараюсь не делать резких движений и не поднимаю тяжести - наэтом пожалуй все.
Как хочется жить обычной жизнью, не думая о секвестрах и нервах..
 
Сверху