Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
Здравствуйте, расскажите мне пожалуйста, потеря чувствительности ( двигательная функция пока в полном объеме), - это явный регресс? С 6 апреля адская боль резко ( видимо разрыв фиброзного), 5 дней мовалис, блокада, потом коврик, фитболл, поиск положения, корсет..научилась чувствовать позвонки эти и как повернуться чтоб больно не было, вчера купила корсет , боль уходила за этот месяц плавно , со вчерашнего дня ее в общем то нет, но сегодня, помимо эпизодического онемения мизинца, я поняла что плохо чувствую прикосновение к передней поверхности бедра. Кранты ? Это означает что уже не болит и дальше только парез, паралич?
Спасибо.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Моя тема и снимки. Снимки последним сообщением в теме. https://www.medhouse.ru/threads/26885/

Онемение раньше было только внешняя сторона стопы ближе к мизинцу.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Пока онемение сопутствовало боли, я этим вопросом не задавалась. Но меня смутило то что боль ушла а область онемения увеличилась. Вообще за боль и за осязание отвечают разные нервные волокна СМ, но хотелось бы отдельно знать про данный случай.
 

Andree

Активный пользователь
Онемение хуже, чем боль, но еще хуже когда слабость появляется.
 
Пока онемение сопутствовало боли, я этим вопросом не задавалась. Но меня смутило то что боль ушла а область онемения увеличилась. Вообще за боль и за осязание отвечают разные нервные волокна СМ, но хотелось бы отдельно знать про данный случай.
Все правильно, боль уходит, потому что часть болевых волокон погибает и онемение усиливается. Есть такое пересечение волокон.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Т.е. боль прошла не потому что грыжа как то меньше на нерв давит? Я зря понадеялась... Онемение дальше будет усиливаться и с этим ничего не поделать? Т.е. это явная отрицательная динамика? Как же тогда люди годами лечатся консервативно, а у меня так быстро..
Двигательная функция сейчас в полном объеме.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Нет, это не фантомное. Я заметила случайно, в душе, что на правом бедре я чувствую мочалку а на левом нет. Сегодня на учебе пришлось сесть (на коленки, попа между пяток) , спустя 40 минут онемение усилилось. Так обычно вообще не сижу никак уже месяц, только хожу и лежу.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Передняя поверхность бедра. Область прямой мышцы бедра.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Почитала...
"Бедренный нерв — самая крупная ветвь поясничного сплетения. Образуется на уровне V поясничного позвонка"
Ну так это грыжа и защемляет нерв, который образует эту ветвь.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Слабость все таки получается есть в ноге. На правой на носке могу стоять устойчиво, держа равновесие, а на левой плохо, едва оторвав пятку от пола.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Возможно это именно он, да, область похожа, симптомы сходятся, но я не думаю что это самостоятельное заболевание, не связанное с основным.
 
Связать можно все. Например ношение корсета при боли в спине. Живот. Выросший от безделия при боли в спине.
Сон на жестком, поскольку при Боли в спине многие ошибочно считают это правильным.

Если это есть это, то этот нерв грыжа прижать не может!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Где берет начало боковой кожный нерв?
 

Kris

Новичок
Доктор, по моему, у неё просто парез начинается как и у меня- на носок не встаёт. Это же s1 нерв зажат
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я тоже так думаю(
 
Сверху