Потеря чувствительности после ухода боли

Ильгина

Новичок
Добрый день у меня похожая ситуация, а как сейчас ваша нога, есть ли онемение? И боль? Что принемаете помимо найза и карсета?
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Ильгина, добрый, больше ничего, сейчас онемения нет, есть боль.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Как быстро ответили.. Я даже отредактировать не успела)
Так а разве обострение/воспаление окружающих тканей не может быть вызвано самим по себе "додавливанием" жидкости из диска? Возьмёт и додавится само... Получается, пока не выдавится все, усыхания не ждать?
Совершенно случайно, листая соседние темы, наткнулась на сообщение... Получается, не напрасны мои фантазии на счёт "додавливания" диска?...

Screenshot_2017-09-04-15-38-26-914_com.android.chrome.png
 

Виталий

Активный пользователь
Совершенно случайно, листая соседние темы, наткнулась на сообщение... Получается, не напрасны мои фантазии на счёт "додавливания" диска?...

Посмотреть вложение 110800
У вас на крайних недавних снимках секвестр? Диск у вас ещё белый что ли? Секвестр если отрывается тоже непонятно что прижать может, у меня то он оторвался, и как говорил нейрохирург (он в свободном полете) мол сильно давить не может, однако когда достали он был около 2 см может больше, я так понял он просто натянул корешок на себя до его неподвижности и сжал и поотключал некоторые функции в ноге, можно было подождать как он рассосётся, но я чего то прям не стал, за жизнь корешка побоялся
 

Victorias2009

Активный пользователь

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, скажите, можно ли, учитывая мой, возможно еще недодавленный диск (на моем снимке можно понять его состояние?), мне принимать хондропротекторы? Влияет ли их прием на так ожидаемое усыхание грыжи?
Просто вышестоящие позвонки тоже в группе риска, особенно L4L5, и коленные суставы тоже, особенно на здоровой ноге.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо.
Значит диску все таки суждено додавиться, я правильно вас поняла? Вы это увидели на МРТ?

@Доктор Ступин, спасибо. Как быстро ответили.. Я даже отредактировать не успела)
Так а разве обострение/воспаление окружающих тканей не может быть вызвано самим по себе "додавливанием" жидкости из диска? Возьмёт и додавится само... Получается, пока не выдавится все, усыхания не ждать?
И вот по этому поводу я была бы очень рада услышать ваше мнение...:faq:
 
@Доктор Ступин, спасибо.
Значит диску все таки суждено додавиться, я правильно вас поняла? Вы это увидели на МРТ?
Конечно.
И вот по этому поводу я была бы очень рада услышать ваше мнение...:faq:
Так правильно написано.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, ну это очень печальная правда. Так если там ещё остались сопли внутри диска, их сейчас уже поздно вапоризацией сушить? Блин, я расстроилась. Я надеялась что сопли вышли все. Я теперь вообще не верю что она усохнет, ну за год точно нет. А позже и не получится, она тогда уже в цемент превратится.
Получается, хожу я, как хрустальная ваза, и берегу эту грыжу, берегу этот снаряд, который в любой момент может мне навредить. Но он в итоге все равно "взорвется" рано или поздно. Я просто своими аккуратными действиями оттягиваю этот момент.

Операция, получается? (
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вапоризация это же игла в диск. Это же не HILT.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вапоризацию мне нигде не сделают на разорванный диск. Везде указано что до 5-6 мм, на протрузии. Так бы я давно уже высушила иглой. Жаль что на этапе протрузии я этого не сделала, но тогда врач ни словом не обмолвился, а сама я знать не знала что такое есть и что она может "лопнуть".
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вапоризация высушит нутро диска, но не изменит размер уже имеющейся грыжи, поэтому боль не изменится.
Hilt и УВТ подсушит имеющуюся, но не высушит нутро диска, потому что сфокусирована на саму грыжу.
Так?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо за ответ. Я вас замучала.
 
Сверху