Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
О да, мы все тут красивы, и наша изюминка - это оригинальная, неповторимая походка.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вы правы HIL лазеротерапия нет, не покупали, но ищите, может есть других фирм.
Увт Бтл
  1. Medical On Group Тел.: (812) 424-87-71Этих клиник несколько в Питере. Адрес клиники, где можно пройти процедуру, нужно уточнить у администратора по телефону.
  2. Лайт Степ Тел.: (812) 595-00-95
Адрес нужно уточнить.
Здесь даже могу контакт врача сразу дать, который с УВТ работает: Огородников Владимир Игоревич, +7 (964) 342-77-46.
3. МРТ Центр Рыбацкое Тел.: (962) 684-56-05
Адрес: Шлиссельбургский пр., д. 3-7, ТЦ «Эврика».

Внесу уточнения, вдруг кому то пригодится, кто будет читать мою тему.
1.Medical On Group
Их УВТ только для лечения пяточных шпор. На грыжи не делают.

2. Лайт Степ
Общалась с Владимиром Игоревичем, да, на грыжи делают. Сеанс 10-15 минут, нужно 7-10 сеансов. Это мед. Кабинет при магазине, который продает аппараты УВТ BTL

3. МРТ Центр Рыбацкое Шлиссельбургский пр. - у них нет УВТ. Переадресовали на их вторую точку, Гражданский пр. Там хирург - Бакин Николай Михайлович, очень приятный в общении доктор, сказал не применяю сам и не слышал чтобы применяли другие, "радиальный тип волны и недостаточная глубина проникновения". Посоветовал на операцию, и не затягивать, т. К. Происходит изменение структуры грыжи и тканей. Попросил отзвониться если что то решу делать, это и приятно, и тронуло и насторожило.

 

Ильгина

Новичок
[QUOTE="Victorias2009, Доброе утро как Ваши дела? Как себя чувствуете? Подскадите Вы блокаду в период острой боли делали? Если не сильно болит нужно делать блокаду или нет?
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Ильгина , доброе, сейчас вполне приличное состояние, спасибо; тут нет прямых показаний, мне кажется, как по ощущениям Вам; может быть достаточно будет НПВС недлительным курсом? Я блокаду делала только один раз, через неделю после начала обострения, но я даже не знаю помогла ли блокада или б и так утихло, потому что делали не длинной иглой и сразу после укола я никаких изменений не почувствовала, а врач сказал что именно в момент укола отпустит. Может короткая игла это какая то другая методика, я не знаю. Но я всегда думала что блокада менее вредна для организма чем НПВС курсом, а последний хирург у которого была на консультации сказал что НПВС это меньшее зло. Опять же, мне кажется, тут нельзя сказать однозначно. Наверное нужно принимать во внимание ваш гормональный фон в целом.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Онемение было в мае, сейчас его нет.
ЛФК делаю, но не очень прилежно, сейчас болит колено здоровой ноги, такое уже тоже было; перегрузила ногу возможно, т. К. Опиралась на нее долгий период когда стояла. Сейчас стараюсь опираться на больную или стоять ровно на обеих, что сложнее честно говоря.

IMG_20170908_093218.jpg

Screenshot_2017-09-08-10-59-41-458_com.android.chrome.png
IMG_20170908_110346.jpg

Только у данной модели я нашла в назначениях межпозвонковые грыжи, больше нигде
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Только у данной модели я нашла в назначениях межпозвонковые грыжи, больше нигде
Полагаю, просто остальные не берут на себя такую ответственность и не злоупотребляют подобными утверждениями ради рекламы.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Возможно. Это просто мой комментарий к действиям, почему заскринила эту модель. Однако ж, если где то в клиниках другие модели аппарата, производителем не предназначенные на грыжу и им единицам пациентов делают на грыжу... Это не есть хорошо. Тем более долгосрочного опыта, статистики как таковой ещё нет, все на добровольных началах, хочешь попробовать - сделаем. Но пациента то потом никто не отслеживает, только если на форуме искать, и то, картину результата лечения УВТ это не даст, т. К пациенты как правило все это в комплексе с другими методами применяют, да и организмы разные у всех, сроки грыжи и т. П
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый день, сориентируйте меня пожалуйста, в моем случае (когда нет онемения, и, по моему, нет выраженной слабости, есть только боль) какую ЭНМГ лучше делать - игольчатую или стимуляционную? Хочу понять насколько сильно компремирован нерв по сравнению с правой стороной.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо!
 

Victorias2009

Активный пользователь

Victorias2009

Активный пользователь
Диагноз полиневропатия меня не порадовал. Прогрессировать же может... Мы же пока не знаем ее этиологии.
А то что онемения и слабости нет я знала ещё до обследования. Меня удивило то что обе ноги у меня плохо проводят импульс
 

АлексейТ

Активный пользователь
Не понимаю смысл делать ЭНМГ? Больной сам может рассказать врачу где у него онемения или слабость. Бывают конечно тяжёлые случаи...

Есть более простые тесты, которые может провести любой человек.
Вот расшифровать результаты тестов и сделать заключение сможет только врач (и то не каждый)
Мне тесты делал невролог, но тем не менее отправил на ЭНМГ, я отказался.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Онемение и слабость не всегда адекватно отражают картину.
В любом случае это ваш выбор, мне его не назначали, я сама искала такое обследование чтобы понять насколько компремирован корешок.
 

АлексейТ

Активный пользователь
Если "убрать" мозг и мышцы то онемение - проблемы с "передающими" нервами, слабость - с "принимающими". ИМХО.
 
Сверху