Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин, да корсет натянул. Не хуже не лучше. Прежнее нытьё в копчике слева, и ощущения лёгкого жения в ноге, может от упражнений, 70 раз на носок на одной ноге поднимаюсьна постаменте, и носки поднимаю на пятки встаю 120 раз. Думаю если током шарахнуть, пятка -земля, задница-фаза 380 в, то хвост конский и седалищный проводимость увеличат, и удельное сопротивление уменьшиться... Только вот токи Фуко всё портят.
Блин такое ощещение что прям под кожей в копце зудит! При хотьбе нармально вроде всё.

Сегодня после смены парились в бане берёзой молодой, лежал на полке, грел, расслаблял до одури. Люблю забалдеть от перегрева, потом на стол плашмя бац и в небе. В неге с умилением слушал рассказ мастера с Комсомольска на Амуре (они нам 2 турбине ремонт дают), как его как то скрутило со спиной и на долго, а тёща ему жахнула дипроспана и контрольный через 5 дней опять жахнула тьфу ×3 намана всё! Вот так у нас лечатся на востоке, спирт, дипроспан, акулий и собачий жир и опять пахать!
Думаю мож тоже как у Тургенева "медведю дать помять" или утренняя моча молодого поросёнка, испуганного накануне полугодовалым бешеным быком, с левым яйцом чёрного цвета (компресс). Не ну правда, соберите фальклор глубинки о лечении "СОРВАНОЙ" спины, это так мило и радостно!
 
... Да корсет натянул. Не хуже не лучше...
Так корсет для предупреждения новых обострений в момент нагрузки нужен.

... Прежнее нытьё в копчике слева, и ощущения лёгкого жения в ноге, может от упражнений, 70 раз на носок на одной ноге поднимаюсьна постаменте, и носки поднимаю на пятки встаю 120 раз. Думаю если током шарахнуть, пятка -земля, задница-фаза 380 в, то хвост конский и седалищный проводимость увеличат, и удельное сопротивление уменьшиться... Только вот токи Фуко всё портят.
Блин такое ощещение что прям под кожей в копце зудит! При хотьбе нармально вроде всё...
То есть слабости нет.

... Сегодня после смены парились в бане берёзой молодой, лежал на полке, грел, расслаблял до одури. Люблю забалдеть от перегрева, потом на стол плашмя бац и в небе. В неге с умилением слушал рассказ мастера с Комсомольска на Амуре (они нам 2 турбине ремонт дают), как его как то скрутило со спиной и на долго, а тёща ему жахнула дипроспана и контрольный через 5 дней опять жахнула тьфу ×3 намана всё! Вот так у нас лечатся на востоке, спирт, дипроспан, акулий и собачий жир и опять пахать!
Думаю мож тоже как у Тургенева "медведю дать помять" или утренняя моча молодого поросёнка, испуганного накануне полугодовалым бешеным быком, с левым яйцом чёрного цвета (компресс). Не ну правда, соберите фальклор глубинки о лечении "СОРВАНОЙ" спины, это так мило и радостно!...
... Это так мило и радостно...
Это горько и страшно!
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Да конечно страшно! Окраина. Терпят, ходят по врачам, всё по шаблону. Когда прижмёт до параличей, разбивают банку с кровно нажитыми и на большую землю, шурупится, стругаться, зашиваться... Потом опять терпеть.
" Кроме листеза там и спондилоартроз.
Не мышцы закреплять, а правильный стереотип поведения формировать и тренировать мышцы обеспечивающие такой стереотип." Повторяю Ваши слова, когда уже совсем достанет нытьё и какое-то чувство в ноге, когда бывало раньше по младости на тренировках с растяжками переусердствуешь.
Трёт ведать какой нибудь остеофит или нарост на суставе об нерв. Или чего там ещё, А ШУТ ЕГО ЗНАЕТ!
Переклинит - пойду вскрываться! Интересно листёз у меня матёрый?
Описание - Лордоз сглажен, сколиоз и ротация тел вправо, снижена высота L5S1. Смещение тела L5 r к переди на 0.6 мм. Дефект в межсуставной дуге L5S1. Небольшие краевые остеофиты по передней поверхности тел. Деструктивных изменений не определяется. При сгибании смещение тела L5 к переди на 0,76 см, при разгибании на 0,64 см.
Врач форума Черепанов Евгений Аркадьевич сказал как-то "Да две у вас дуги дефектные, не надо заморачиваться. КТ покажет лучше, только зачем это нужно? Что изменит? Операцию сейчас делать не нужно. Упражнения на укрепление мышчного корсета. Спондилолистез развивается в подростковом возрасте чаще всего и если до сих по вы ничего не сорвали все себе там, то маловероятно, что это произойдет.
Я дал субъективную оценку, рассмотрев рентгенограммы. Можно измерить, но вы лезете в дебри. Плюс имейте в виду, что измерения по рентгенограммам характеризуются достаточно большой погрешностью."
Вот и хожу сам себе радуюсь "если до сих по вы ничего не сорвали все себе там, то маловероятно, что это произойдет".

IMG_2147.JPG IMG_2149.JPG
 
Так прав, доктор Черепанов. Подписываюсь под его словами.
И дебри не только в себе ищите, но в окружающем.
Не так все плохо и в медицине вокруг.

Кстати сегодня пациентка была с такой ситуацией, 65 лет. Пришла с болью в ноге, ей на снимке увидели листе и давай предлагать оперировать спину, а причина боли в артрозе тазобедренного сустава. Сустав под замену пройдёт, а спину можно не трогать, прикипело уже.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А может позанимаетесь с суставом и менять не понадобится?:shy: все-таки это не шаровую опору заменить...:shy:
При анкилозе и укорочении на 3 см?
Деньги на ветер!
И хотя этот ветер будет деньги задувать и в мой карман, я против.
Каюк шаровой, машина уже не ездит.
Она уже инвалид, с трудом передвигается на канадке. Операция либо сделает лучше, либо останется на канадке, но без боли.
Конечно есть и другие варианты. Во Франции. На каждые 200000 наркозов - 1 смерть по неясным причинам, но тут уж Богу решать.
В маршрутке частота смерти выше, чем на операции.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну я так... Как предположение...:shy::shy:
 

Весёлый

Опытный Гуру
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, стеноз позвоночного канала есть, компрессия корешков есть? Если нет - смысл делать операцию.
У Вас сколиоз, ротация, листез L5 0,6 мм. Ситуация схожая с моей.
Ну закрутят Вам сегмент.
А потом будет то, что увидел у меня Андрей Иосифович. И чего делать будете?
 
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, стеноз позвоночного канала есть, компрессия корешков есть? Если нет - смысл делать операцию.
У Вас сколиоз, ротация, листез L5 0,6 мм. Ситуация схожая с моей.
Ну закрутят Вам сегмент.
А потом будет то, что увидел у меня Андрей Иосифович. И чего делать будете?
То есть все по показаниям, а не по снимкам!
Так об этом весь форум!
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин, @AIR, @Alexlog187,
Спасибо Всем за внимание к моей теме. Сейчас моему телу 42 зимы, когда отмечу 65-ю, поеду в стольный град с коньяком с Вами Всеми праздновать полное сращение позвонков.
Живём по показаниям и симптоматике! Сегодня ночью заныл крестец (справа больше), походил чуть, заснул.
Думаю если на одной ноге приседаю и встаю (ручки вперёд), то пока с нервами нормально всё? Как думаете?
Всем здоровья и исцеления! С Великой Троицей!

@Alexlog187,
"Определяется широкая задняя протрузия L3 L4, около 3,5 мм, сдавливающая переднюю стенку дурального мешка, и нервные корешки с обеих сторон" - это компрессия?

01.05.17.jpg
 

Весёлый

Опытный Гуру
Протрузия 3,5 мм L3-L4. При таком размере корешковая компрессия? Поясница болит? Прострелы есть?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо Всем за внимание к моей теме. Сейчас моему телу 42 зимы, когда отмечу 65-ю, поеду в стольный град с коньяком с Вами Всеми праздновать полное сращение позвонков.
Очень рад за всех участников будущего пиршества!:super::victory: Правда я то уж вряд ли дотяну до этого знаменательного события..:(:shy: Но все равно хорошо!:D
 

Тигги

Активный пользователь
Очень рад за всех участников будущего пиршества!:super::victory: Правда я то уж вряд ли дотяну до этого знаменательного события..:(:shy:
:faq::eek:Андрей Иосифович, мы еще Вас со 100 летием поздравлять будем.:super:
 

VVV

Активный пользователь
@Alexlog187,
Ноит, ноит крестец. В ноге как будто перетренировал. Но ноит не всегда. Иду например, не ноит. Так делами делаю - не ноит особо. Прочитал Александр Вашу тему, там действительно Вам было невыносимо. Как вы думаете, могли ли повлиять на ухудшение состояния манипуляции ман. Терапевта? Думаю, что листёз лучше те тянуть не вертеть. Пусть себе фиброзом обрастает как у той бабушки о 65 лет.
Да вобщем, что гадать. Беречься, корсет, легкая статика на тонус мышц пресса и боковых. А там увидим.
 

VVV

Активный пользователь
Написал в клинику Ершалаима Медицинский центр Шаарей Цедек , там ответили:
"Здравствуйте!
Доктор Вайнстон посмотрел Ваши снимки и сказал, что Вам требуется операция на позвоночнике с фиксацией позвонков (FUSION)
Всего хорошего,
Юлия"
Во как. Чемоданы собирать?...
 
Написал в клинику Ершалаима Медицинский центр Шаарей Цедек , там ответили:
"Здравствуйте!
Доктор Вайнстон посмотрел Ваши снимки и сказал, что Вам требуется операция на позвоночнике с фиксацией позвонков (FUSION)
Всего хорошего,
Юлия"
Во как. Чемоданы собирать?...
Доктора Попова там уже нет!
Но и сейчас, вполне могут и вернуть домой после осмотра на месте.
У моих пациентов два раза такое было. Сказали рано.
Правда при Докторе Попове.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Да в первом сообщении мне написали, что доктора Попова нет. Да какой уж там Ершалаим, Фёдор Петрович! Тут из одной ипотеки вылезли, во вторую залезли, родителей стариков с севера привезли.
Буду ждать полного спондилодеза!
Что-то наобум в инете нашёл -
"Любой винт в губчатой кости разболтается через некоторое время. Основа спондилодеза - костный блок (надежнее, когда между телами позвонков). Диск резецируется (частично или полностью, подготавливаются тела позвонков, вставляется или кость или имплантант. Что лучше - вопрос риторический, однако современные технологии (имплантанты и т. д.) позволяют добиться блока практически в 100% случаев. Транспедикулярная фиксация - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ! Пока блок формируется."
В заключении обидно одно! Ведь до февральского неудачного рывка даже ни единой мысли не было о пояснице, но поднимал тяжёлое с ремнём штангиста, а в ту смену и пояс висел не затянутый. Думаю ну что там пластмассовый бак (чуть больше как на кулер) из шкафа пароувлажнителя выдернуть... А там вода оставалась литров 10-13, вот я дурень, ремень не затянул, на вытянутых руках и бац!.. Ощущение как потянул, подорвал, а сейчас то ззуд, то нытьё в крестце, в ступне ощущение-как вроде потянуть охота постоянно. Консервативное лечение прошёл, теперь наблюдаюсь у доктора "TIME", бесплатно. Думаю начать острожно плавать. Делаю осторожно Вашу гимнастику, помогает. Отпускает. Спасибо.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, короче так:
1. Если можете терпеть и заниматься - вперед.
2. Хочется попробовать "поиграть в русскую рулетку" - вперед на операцию.
3. "А какие гарантии, что вот после операции я восстановлюсь и не будет болеть?" - НЕТ ГАРАНТИЙ.
4. Если уберут диск, установят кейдж (а при установке кейджа могут рассечь дужку для доступа), скрутят конструкцией сегмент - КОНСТРУКЦИЮ НЕ СНИМУТ, будете ходить потом всю жизнь с инородным телом в позвоночнике.
Думайте сами. Я Вам написал не "из воздуха". Мой личный опыт и общение с перенесшими операцию, людьми.
Цитата Генова Павла Геннадьевича (НИИ Склифосовского, Служба Лечения Боли):
"Статистика по операциям на позвоночник - 60 % положительно на 40% отрицательно. Повторная операция на позвоночник - 40% положительно на 60% отрицательно."
 
@Доктор Ступин,
...
В заключении обидно одно! Ведь до февральского неудачного рывка даже ни единой мысли не было о пояснице, но поднимал тяжёлое с ремнём штангиста, а в ту смену и пояс висел не затянутый. Думаю ну что там пластмассовый бак (чуть больше как на кулер) из шкафа пароувлажнителя выдернуть... А там вода оставалась литров 10-13, вот я дурень, ремень не затянул, на вытянутых руках и бац!.. Ощущение как потянул, подорвал, а сейчас то ззуд, то нытьё в крестце, в ступне ощущение-как вроде потянуть охота постоянно. Консервативное лечение прошёл, теперь наблюдаюсь у доктора "TIME", бесплатно. Думаю начать острожно плавать. Делаю осторожно Вашу гимнастику, помогает. Отпускает. Спасибо.
Все в жизни от неосторожности.
От боли в спине, до детей!
 
Сверху