Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический,
Да я в принципе, что-то похоже и делаю. Не нагружаю уже дано. Растяжки все которые делаю с прямой поясницей. Наклоны надо делать, чтобы как правильно говорите сгибаться не разучится. Листез такая штука, что вроде и нужны наклоны и вроде от них только хуже.
А у вас сейчас как состояние в ноги не стреляет при наклонах?
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, да вроде не стреляет, но нытьё в копчике и левом батоне периодически приходит. Цель намечена-неподвижность повреждения и ждём срастания, а уж на пенсии будем на каждом плече по бревну носить. Сегодня с ночи ехали с парнем вашых годов домой, они там в транспорт.цехе на ТэЦ у нас шпалы таскали. Говорит спина всю ночь болит, пробовал заснуть, ворочался, и сказал это так между делом...и собрался тут же в море сетку ставить, я говоррю а как же спина, он-да хрен сней!...в принципе и у меня так же было, пока про мрт не узнал. Осторжно работаем и терпим, всё устаканется.
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический,
Вы ему потом когда ссылку на этот сайт дайте.Хотя он читать не будит скорее всего, пока не припрет. Тк и бывает пока болит спина люди терпят, а как начнут конечности отниматься, то сразу уже не хрен с ним будит.
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, да сосед по участку когда крановшиком работал лапу рванул в 28 лет, бывало грит так прижимало, что ножки то ине ходили, на табуреточке какать ходил. Форез, мази уколы, собачий пояс ( У НАС ВСЁ НА САХАЛИНЕ СОБАКОЙ ЛЕЧАТ, даж я с севера приехал, там на отдыхе отвахты бегал зимой вдоль Охотского моря, приехал бронхит на месяц! Бульон попил, жир с молоком и за 5 дней, снова побежал.)...И ПАШЕТ ЩАС СОСЕД, КАРТОФАН САДИТ, ДОМ ПОСТРОИЛ, САМ ШЛАКБЛОК ЛОМАЛ НА ВЕРТОЛЁТКЕ и ТАСКАЛ. Он и диагноза своего то и не знает. И почему то про боль бывающую у него в 58 лет говорит с улыбкой.НЕ ЧОООО ЗАКОСТеНЕЕМ ЗАЖИВЁМ. Да это люди такие, надеющиеся токмо на себя. Ко мне тесть пришёл сегодня, давай грит протез зубной мне запаяемлопнул, он сам запаял, я не смог.
....конечно же не все такие, вон дом инвалидов полон полнёхонек.
 

Александр_100

Активный пользователь
Везет вашему соседу что сказать!
Хотел бы я чтобы у меня закостенело это самое - листезом то что называется. Только я думаю это не так скоро. Слишком у меня все хорошо двигается в теле. Ткани жидкие, гипер мобильность суставов и т.п.
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100,
Я решил,что надо двигаться медленнее, и по декардовой системк координат. Как робот Вертер. Тогда закостенеет. Ни одного мужика легко таскающего шпалы,не видел танцующим румбу. Все движения вывереные,естественные,без всяких там эластичностей.
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, А мне доктор AIR задачку задал просто мозг сломаешь.
Не шевелить L2-L3-L4, но разработать L4-L5-S1. Это полный финиш по сути. Попробуй найди такие упражнения, чтобы так работало.
Двигаться как робот это наверное хорошо. Только я не знаю как это применить в моем случаи. У меня тело гимнаста фактически, я это понял только в 30 лет, мне раньше казалось, что у всех так все двигается. Вам проще, у вас ткани жесткие наверное от природы. Вам эти движение более близкие. А у меня гипер мобильность суставов. Я вон сижу в полу лотосе и мне комфортно. Могу часик так сидеть за компьютером. Могу в мостик сделать. Если постараться, то можно и шпагат растянуть, просто мне это не надо.
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100,
Нет я не жёсткий. Я тож пластилин.По прежнему ноит прямо там где хвост начинается, бывает в ногу нытьё отдаёт (как будто перетренировал). Надоело!!!Двигаюсь - забываю. Мои ровесники вон дымят как поровозы, двигаются как брёвна, и правельно делают. Это я дурень всё себя в отл.форме держал (додержался), теперь срастаться буду до лет 150 ..а там и заживём! Да, земляк Андрей Иосифович задал задачку... Сейчас наши ремонтники разбирают ТГ (турб.генератор)-2, кожуха снимают, болты как моя башка откручивают...Худые в основном,одни жилы. Тащят этот кожух вдвоём в кг 300, я думаю они - киборги. Вот им предложу задействовать неповреждённую часть позвоночника. Продолжаю коллекционировать истории о болях в спине. Говорит один чел (глухой посёлок в центре острова)- утром встал и орать начал, поясница - ад! Слёзы страх, описал....(нет не подойдёт здесь)- ОБОССАЛСЯ натурально! Яйца взрываются от боли! Ноги не ходють. Заполз под гор.душ, чуть очнулся,лёг на кафель (от безумия уже) - вилы в спину -опять орать,домашние одурели. Скорая (бабушка),8 уколов кетанола прямо в спину, чууууууть отошло, опять боль. Приходит брат жены (рыбак), "чо вы делаете! на станах рыбацких кетанолов нет, во как надо- 2 стакана спирта на полотенце, на спину,сверху целован, и в платок пуховый,или одеяло. Полежал ....к обеду вообще отпустило, от кайфа аж шатало. И ПОСЛЕ СЕГО РАЗА тьфуХ3. Ну так спина конечно мозг бывает долбит, грит. Посуду мою- начинает болеть. Ничего на стройке работает,рыбачит, на фуре гоняет. приспособился. Вечером чикушка и спать. Болит? Да всегда болит. МТР РЕНГ. не делал никогда.
@Kaprikon,
правая рука на шведск.стенке вверху, вторая на колене левой ноги, правую ногу макс. назад,корпус чуть вперёд (не прогиб) и легко к полу прижимаемся. Может не правельно.Но на колено меньше нагрузка.

Очень прошу Уважаемого админа разрешить оставить ссылку на наш местный сайт. Просто новостной. Вышла недавно публикация очень красивая. ТАМ И ПРО СПИНУ автор упоминает, о пользе ходьбы по пересечённой местности.
https://sakhalin.info/weekly/133283/
 
Последнее редактирование модератором:

VVV

Активный пользователь
@Sana., спасибо, места действительно волшебные, чай на одной широте с Сочами находимся.а на севере тундра, тыща км сверху вниз! Сейчас вот чуть оклемаюсь, да по дому дела поделаю, пойду бродяжничать. Скрутит где нибудь, да там и останусь до ремиссии.
@Доктор Ступин,
отнюдь, уважаемый Фёдор Петрович, почки то как раз он накануне проверял, ибо поболивало, чтобы исключить. Почки были прекрасны. Ну не гемор же...или что там ещё...простатит...спиртом? Спинарь он, как и многие у нас. Рыбалка.снег, тайга да и вообще ухарство повальное, стакан и на пупа всё. Один хрен никто не поможет. До Москвы далеко.
 

Тигги

Активный пользователь
Делаю гимнастику Долженкова,прочёл его толмут,прав человек,мы своих детей ещё со школы гробть заставляем.
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, почитала чуть и я труды его, понравилось: "Любое лечение начинается с освобождения от вредных привычек: курения, пьянства, сквернословия, с достижения в своей душе мира, покоя, т.е. - с отношения к другим так, как хотелось, чтобы относились к нам, с уважения." :super: Стараюсь освободиться, только вот позвонки гуляют туда-суда и не хотят стабилизироваться. Теперь уже и не знаю как укреплять...
Долженков считает, что уплощение дисков ведет не к тугоподвижности, а напротив - к гиперподвижности окружающих их позвонков.
По его мнению окружающие его позвонки начинают двигаться по отношению друг к другу с амплитудой намного большей, чем им положено, что в медицинской практике называется «нестабильностью».
Советует для укрепления мышц различные отжимания и приседания и давать опору вовремя нагрузок. Как я поняла из его трудов, все его упражнения для профилактики и минимизированию нагрузки. А все повреждения уже восстановлению не подлежат. Я не поняла с помощью каких методов предлагает восстанавливать тонус мышц? Вы поняли? Какие упражнения?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Тигги, В том то и дело, что нестабильность не лечится. Ни какое укрепление мышц не вылечит нестабильность. Позвонки связки держат, а связку как накачать? Никак! Мышцами наверное можно немного стабилизировать, но врят-ли больших результатов добиться можно. Хотя некоторые умудряются в качалке что-то там закачать. Но это все индивидуально. У меня например ткани жидкие и качать сложно, позвонки плывут и только хуже. Лежать в потолок плевать больше толку! :D
Вообще конечно если бы не работа эта, то можно было бы улучшить себе стояние значительно. Но работа всегда будет все откатывать обратно.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Упражнение планка, очень не плохо идёт, призвано, у меня, укрепить грудной отдел, тельце визуально выпрямилось, попробовала такой финт на одной руке, много что узнала нового, про спазмы
Грудной выпрямило, но я чувствую, что он деревянный.
Теперь нужно что-то на поясницу, вернее на косые живота, и поясницу.
Пока вариант лодочка, а какие у кого ещё есть, ну, коме её прожиманием к полу?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, Может лучше не укреплять а расслаблять этот грудной? Я вот тут хожу к одному доктору. Он мне показал одну штуку в зеркало. Посадил на стол как на коня и я начал прогибаться вперед, назад, в право влево, а он мне показывал и говорил какие позвонки в каких прогибах гнуться хуже, а какие лучше. Т.е. в идеале нужно чтобы позвоночник сгибался в равномерную дугу. Но так не происходит по факту. Да еще и в разных направления все по разному. "Винегрет" сплошной. Вот задача расслабить мышцы так, чтобы позвоночник сгибался максимально ровно, только после этого можно что-то там укреплять. В противном случаи все силовые упражнения на спину не принесут желаемого результата, т.к. мышцы будут укрепляться не равномерно и усилят перекос тела. По этому я за то чтобы с начало расслабить все места напряженные. Но это очень долго!
 
Сверху