Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

VVV

Активный пользователь
@Alexlog187,
Спасибо, Александр. С металлом в спине мне трудно будет за крабами, осьминогам и ежами нырять, лишний вес. Будем беречься и бороться! От души Вам желаю радости безболия! Это такой КАЙФ!!! Знаю. Поделал гимнастику на статику. Кросы напалил, афганку и углубился чуть в лес. Холодрыга блин, но солнце (садится алое). А в вскр было +20. Полазил по распадкам, медведь ещё не спустился, ведать на перевале молодой лапух жрёт, пришёл - тишина, истома, не ноит не плачет. Уже глазья смыкаются... Адьёс. Всё будет хорошо, Бог управит.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, вот я про это и говорю. Природа (ЦНС), пересеченная местность (динамика), гимнастика (статика). И баиньки. Режим? Да, режим.
Слабости, прострелов и онемения в ногах нет, поясница не болит.
Вперед и с песней.
Все будет "чики-пуки". Пусть весь мир подождет, пока мы выздоравливаем:cool:
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, Думаю начать острожно плавать

Лучше не надо плавать! Только хуже будит. Я проверил на себе. Только больше разболтаете позвонки!
Я тоже присоединяюсь к мнению, что операцию делать не надо! Скорее всего хуже будит только. Операция обычно помогает тем у кого просто грыжа и все. А когда там и ротация и нестабильность, то явно дальше пойдет разрушаться все это.
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, не я плаваю как камбала, чуть прошёл, подождал, кого увидел, зацепил, дальше пополз над камнями, как дэльфин сигал в пршлом году... Но и спина вообще отсутствовала в мозге, ни болей, не нытья. Да я ине люблю я носится по воде, в кайф кино подводное разглядывать в лагунах да бухтах, кто кого и как.. И за что.

@Александр_100, также непонимаю ни джиперов, ни снегоходистов, ни водобайкеров, гоняют ничего вокруг не видят, там же под каждой травинкой-космос!
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, Главное, чтобы не хуже было после плаванья. Хорошо если помогает. Все индивидуально на самом деле. Мне наоборот только вред приносит. Сколько не пробовал все без полезно. Нестабильность разбалтывается и сразу обострение. Да и вообще я даже мыться перестал любить. Проблема в том, что когда намочишь тело, то мышцы с начало размокают и вроде даже как по лучше становится, но потом когда высыхаешь они сжимаются и становятся такие не хорошие, тоже обострение сразу практически.
Вообще я сейчас настолько чувствую свое тело и свои ткани, раньше 30 лет жил и не замечал этого. А сейчас даже в течении дня может меняться степень пластичности или жесткости тканей. Я вот посидел за компом 2 часа жесткость одна, потом проехал на велосипеде 10 км жесткость другая, а если пройти пешком 10 км то по другому. А от температуры и влажности тоже зависит сильно. Зимой вообще плохо, противное тело такое, ткани сухие, чувствуешь себе хуже.
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, у меня есть предположение, что нам гиперчувственным необходимы экстримальные условия, чтобы тело встрехнулось и перестало замечать каждый чих. Вчера пошёл косить траву,

Что будет то будет
 

Vikalene

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, ничего не будет)) Сама езжу в лес лечиться)) И, главное, в лесу забываю что надо хромать, что болят ноги)) плохо что не на долго (В выходные ездили собирали травы лечебные на чай)) и наклонялась и ходила, только устала очень быстро ((Масса положительных эмоций, эндорфинов вагон))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Vikalene, Такая же ситуация. Приезжаю на дачу и почти выздоравливаю. Тяжести конечно не таскаю, огород не сажаю, но много чего другого делаю. В пятницу уехал с начало было плоховато, к воскресенью уже и почти забыл про ноги и спину. А если и вспоминается, то сразу пчелами обколол и проходит.
Природа лечит лучше всех. У меня ощущение, что если я туда уеду на 3 мес, то приеду полностью здоровым. Правда как-бы это проверить не знаю. Работать надо. Тут месяц невозможно отдохнуть.
Природа дает энергию! Она излечивает любые болезни мне кажется. Особенно если там и пчелок ставить, и травку собирать.

@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, Долго ждать пока срастется! Может жизнь раньше закончиться.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, подождем... Пока весь позвоночник срастется. Будем жить долго и счастливо.))
Сомневаюсь! Я вот смотрю на свой МРТ у меня не так все плохо как там у пациентки на видео выше. Я думаю может все таки восстановить движения в позвоночнике постараться.
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, не надо ничо восстанавливать! Какая подвижность! Чем меньше суставы труться, и связки расстягиваются тем лучше. Артроз не отменяли. А он и будет на нервы давить. Зарастать надо! Деревенеть. Ну если есть функциоональные искревления, то с мышцами работать. Если бы та бабушка продолжала ломаться, то её артроз напрочь всё передавил. Только лёкгие потягивания, и СТАТИКА!
 

Тигги

Активный пользователь
Если бы та бабушка продолжала ломаться, то её артроз напрочь всё передавил. Только лёкгие потягивания, и СТАТИКА!
Вот эта бабушка с Вами бы не согласилась.

6.jpg

@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, деревенеть больно! Не хочется зарастать. Я решила заниматься йогой и будь, что будет! Каждый день занимаюсь, потихоньку и с осторожностью, пока только йога для начинающих у меня, халасану не делаю.:err: И знаете, скованность уходит, постепенно, но все-таки уходит (тьфу! Тьфу! Тьфу! Чтоб не сглазить). По совету@Александр_100, думаю, а может стоит смотаться с мешком в лес... За пчелами:shy:... Боюсь тока из пакета разлетятся по всей квартире и лови их потом...:mad:
 

VVV

Активный пользователь
@Тигги,
Если нет нестабильности, то почему бы и не индейские пляски... Тока осторожно.

@Тигги,
А почему бабушку в разогнутом состоянии не показали?! Или так и унесли?
 

Тигги

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, Василий, она вперед нас с Вами стометровку пробежит. Еще 100 лет проживет.:hello:
Вы правы, надо двигаться! В одном месте срастется, а выше может нестабильность пойти как в видео пост 108. Если мышцы слабые или их нет как у женщины на видео, надо работать над этим, как-то правильно работать с мышцами и не только с ними... Вероятно, методом проб и ошибок... Искать свое.
 

VVV

Активный пользователь
@Тигги, она не бабушка Волочковой?
Моя бабушка после смерти родителей в голод 32 года в Казани в 8 лет вёдра 10 л таскала по этажам, бельё стирала, всю жизнь спиной мучилась, вполне вероятен спонделолистёз мой наследственный.
 

Тигги

Активный пользователь
@Тигги, она не бабушка Волочковой?
:aga: Бабуля просто класс! Лишнее напоминание о том, что еще не вечер и нам еще не поздно поскрипеть суставами...:shy:
вполне вероятен спонделолистёз мой наследственный
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, скорей всего так. В таком случае Ваш организм адаптировался к этому состоянию с юности.
 

Тигги

Активный пользователь
Моя бабушка после смерти родителей в голод 32 года в Казани в 8 лет вёдра 10 л таскала по этажам, бельё стирала, всю жизнь спиной мучилась
Моя бабуля прожила 89 лет, вырастила одна 7 детей, дед в войну погиб. Тяжело ей было, работала много, выжили. Бабуля до последнего не хотела переезжать в квартиру и с огорода было не выгнать. Сколько кому отмерено, тот столько и проживёт... Не больше и не меньше... Кому что на роду написано, то и будет, ни кому и ни куда не деться... При всём желании... Имхо
 
Сверху