Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Где ж бензу на него напосёшся! Мы на раздолбаных сурвах да эскудиках перевалы берём. Мечта у меня....Конь! Да наверно уже нельзя, всё в тазик рухнет...у деда был, Буян. Деда до одури любил.
Спасибо, Фёдор Петрович, бегу на почту!
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
С прошедшим Великим Праздником! Всем мира и пустых боевых госпиталей!
Вчера с тестем (77лет,всю жизнь на лесовозе в тайге лес возил) в бане своей парились. Спрашиваю-" у лесорубов спины болели?" говорит -" у всех! и на медкомиссии раз в 2 года стыдно было говорить про боли к спине. Сами лечили. А если в деревне с палкой увидят - срам!...что-о тут не то вообще...со спинами.Наверно % всё от мозга,вплоть до процесса саморегуляции и самовосстановления, если "проблему он (мозг) особо не видит... Навеяло.
 
@Доктор Ступин,
С прошедшим Великим Праздником! Всем мира и пустых боевых госпиталей!
Вчера с тестем (77лет,всю жизнь на лесовозе в тайге лес возил) в бане своей парились. Спрашиваю-" у лесорубов спины болели?" говорит -" у всех! и на медкомиссии раз в 2 года стыдно было говорить про боли к спине. Сами лечили. А если в деревне с палкой увидят - срам!...что-о тут не то вообще...со спинами.Наверно % всё от мозга,вплоть до процесса саморегуляции и самовосстановления, если "проблему он (мозг) особо не видит... Навеяло.
Так правильно навеяло!
Тут все говорят, что вот раньше-то не болели люди!!!
А все было тоже самое, только на от компьютера а от брёвен!
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Тестю 77 лет! До 4 лет в оккупации (в погребе). Служил в ПВ, строил Балаковскую ГЭС, с 70-го на севере Сахалина в леспромхозе (лесовоз), дом поставил, охотник,рыбак, курил до 40 лет, чарку другую и сейчас непрочь. Вчера крыли теплицу, Дед кряхтел, как уж по стропилам ползал. Сегодня грузили навоз, сам он ходит подсогнутый, мешки тегает без всяких правил подъёма тяжестей! Чуть не на вытянутых руках! Лопатой берёт добрые куски пресованого "материала", кидает, кряхтит. Я смотрю на него...где же у него диски...что там с суставами, где пульпа,она же должна уже через ноздри вылезть! Я назвал его - Полиуретаново-кевларовый Дед! И ХОТЬ БЫ ЧТО! СПИНУ НЕ РАЗУ В ЖИЗНИ НИЧЕМ ДАЖЕ НЕ МАЗАЛ! На колено только лопух прикладывал. Может плевать на эти листёзы, да засохшие грыжи, и пойти зимовьё доделать,пока медведь под лежанку не облюбовал. Фёдор Петрович, такие Деды исключение или, мы болящие как-то неправильно живём?
 

VVV

Активный пользователь
Спасибо,доктор за веру в мои силы! Что Бог даст. Всем здоровья.
...но ноит зараза! и ноит. Да пусть ноит. Когда по станции ношусь от одной проблемы к другой - не ноит.
 

Rodriges

Активный пользователь
Молодец тесть! У меня дядя такой же с грыжей более 40 лет - двоих вырастил, два дома построил и операцию не делал. А о том что у него грыжа и листез я узнал когда заболел. Ему тоже 77 лет. Но про свою болезнь он никогда не говорил и не ныл. Вот это мужики!
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический,
Наши деды в другое время жили, тогда и продукты были другие и экология не так испорчена. А мы живем в этих городах, каменных джунглях. Я давно уже заметил, стоит уехать из города на природу за 80 км, так и болит сразу меньше.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Rodriges, Я думаю все в сумме и отношение к жизни и отношение к грыжи, много факторов.
Но, в городах жить вредно.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Да не грыжа грыже рознь, а отношение к жизни.
Когда конечности отнимаются, тут особо не до бравады. А кому то и огромная грыжа может только дискомфорт создавать без значимых функциональных проблем.
То что меньше болели раньше, а то и не знали, что это болезнь-согласен, но когда есть явные проблемы...
 

VVV

Активный пользователь
Всё раньше было, и рак(жаба), и параличи, и приличная детская смертность, только про те случаи не знали все, а сейчас с развитием масмедиа и сети все о всех знают. Теща здесь уже родилась, а два первенца по 5 и 7 лет, как родители в 30м на север Сахалина приехали так сразу и и померли. И было этих смертей и калек по России матушке видимо невидимо.
А сколько его ( Деда) ровестников в зрелом возрасте позгинуло! Но развитие коммуникаций даёт возможность анализировать и предупреждать. Вон хлопец мой о 14 годов ринулся было в батут парк разок сходить, перед дефками козырять, приходит-спинка болит, на спинку упал неудачно, а инструктор подпись берёт с родичей-спрос де сменя как с козла соляры! Я сынку на рентген, всё вроде ок, но есть чуть сколиоз. Пойдём к врачу.В батут ходить запретил, будем заниматься спинкой. А ежлиб я не имел инфы как деточек с этих парков на стол к НХ укладывают?...так и махнул ба рукой-ни чо, сына, до свадьбы лизируется, ходи дальше.
...и каждому своё.

И слава Богу,что есть такие форумы, и здоровья всем участникам и докторам! Спасибо доктору Ступину за его замечательные упражнения при листёзе, после оных есть облегчение. Но Дед добро мне лыбится, что енто,говорит за гимнастика,ты ж вона у прошлом годе пасанки железобетонные (на столбы) на пупа брал, да на перекладине крутился да склёпывался, да ломом по 3 ямы под столбы в камнях выдалбливал. Я говорю , вы батенька рассуждаете крайне не модерно! Ибо спину надоть беречь, а не как вы о 77 годов на пупа всё брать. Он мне - щщщеня грит ты,мой дорогой, ещё, мне запреты давать... Наверно щеня.
Оно ж как интернет - и вроде благо (медхаус) и вроде зло (порнуха души убивающая), водка.. (напиться до смерти можно и не водкой а и водой просто, если башки нет). Атом - благо и зло, антибиотики - благо (меньше стало маленьких гробиков) и зло (иммунитета нет). Короче всё во все времена - по нашим молитвам и грехам!

Город, деревня-какая разница. Моему отцу делал шунтирование знаменитый кардиохирург Карнелюк. Мужики его спрашивали, что вредно, что не вредно. Его слова-можно всё и в меру, но губит только одно -нервы! Состояние неудовлетворённости, зависти, самомнения, злости, суетливости, чрезмерной восторженности и ухарства(как потеря самоконтроля). Так этож всё бурлило во мне! А Дед лишний раз напрягать нервы даже на разговор (поиск подходящих слов) не желает, не то что своё мнение навязать или конфликтовать. Один монах паломнику как то сказал на вопрос "готов ли я к монашеской жизни". ТЫ ГОВОРИТ, НЕ УГОМОНИЛСЯ. УТРОМ ЖДЁШЬ ПОЛДЕНЬ, ДНЕМ ВЕЧЕР, ЗИМОЙ ВЕСНУ, ВЕСНОЙ ЛЕТО И.Д. А ДЛЯ МОНАХА ВСЕ ЕДИНО.НЕТ НИ ВРЕМЕНИ, НИ ОБИД, НИ РАЗОЧЕРОВАНИЙ, ЕСТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ, ЧТО ОН В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПОД НЕПРЕСТАННОЙ ЗАЩИТОЙ И ПРИСМОТРОМ ЛЮБЯЩЕГО СОЗДАТЕЛЯ.
 

VVV

Активный пользователь
Оппа! Вчера без проблем грядки вскопал, колено проходить начало, потом пошё в ночную смену на ТЭЦ, работал намана, как обычно и топали и крутили и толкали. Сегодня после ночи, повалялся на апликаторе, да витафоне (дрёма отнего), особо ничего не болит, пошёл в гараж хлам разобрать, если что поднять, то с поясом.... и тут присаживаюсь болгаркой штуку одну отпелять, чую гадливое ощущение тупой боли в пояснице, не было такого! От лёгкой паники пот градом, жара ещё, очень тихо нырнул домой, душь, долгит,2 амп.кеторола, лежу на апликаторе, в ступоре, ноги поднимаются, таз вверх поднимаю, ЧТО ЭТО БЫЛО, НАДОЛГО? Так, спокойно, это сон...сейчас через мин.15 встану, погляжу как там что. Мож опять чонить выдавило, или просто мыш.спазм?
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, спасибо за беспокойство, вроде отпустило, было трудно больновато нагибаться, но потом разработался. Осталось прежнее нытьё в правой части копца и ягоде.может листёз нестабильный 5мм ещё кусает. Ну в Ершалаим ехать к волшебнику Попову денег не было и не будет. Можно и по квоте в Новосиб, но вопрос-нужны ли эти болты? Один из врачей форума сказал, если к 40 годам ничего не съехало, то уже вряд ли съедет, и форумчане говорят, что эта нестабильность срастается. Читал тут тему про парня о 30 годов, он вроде как устал от нестабильности и непостоянства и подался в Ершалаим, там ему всё Попов зашурупил, сейчас счастлив. Что я только не вытворял в 30 лет! Даже и мысли не было про листёз. Буду надеется, что срастутся позвонки.​
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический,
Я вот вчера сделал новый рентген с функциональными пробами. Ретролистез у меня L3,4 до 3 мм динамическая фаза. Стреляет постоянно в ноги эта штука постоянно. Да и тут вариантов только два либо ждать пока срастется, либо скреплять болтами три позвонка. Пока что-то нет желание на операцию.
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, может пока погодеть с растяжениями и заламываниями индейскими, я вот просто утром сначала потягушки на полу, потом ласты на кровать спиной на палубу, под с1 подушку малую, и вдавливаю сначала брюхо в пол на выдохе раз 30, потом спина на палубе, руки за голову, логти соединяю вперёд, фиксирую через челюсти башку и подьёмы грудной части с наименьшей скоростью, на выдохе, до пота, потом плавно на планку встаю до лёгонькой дрожи. Ну и правая подвздошная у меня на мрт тянет на себя, немного её подрастягиваю после самомассажа. И на работу. И всётаки по древнему совету зав.неврологии госпиталя ТОФа полковника, делаю медлнные осторожные наклоны вперёд телом с согнутыми ногами, а то так и накланяться разучусь. Мышцы должны работать, а то если придётся наклониться и кирдык. Блин! Кого из мужиков не спрошу, все загибались до корячек, живут же без саморезов!
 
Сверху