Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

VVV

Активный пользователь
@Тигги,
Правильно. К жизни надо относиться наверное как к пребыванию на вокзале в чужом городе, где нет графика движения поездов. Хочется конечно и остаться в красивом городе, но поезд всё равно придёт и выгонят. Зачастую на вокзале очень холодно,... И очень больно, люд лихой встречается, но больше света и радости, с которыми не охота расставаться. НО РАССТАВАНИЕ НЕИЗБЕЖНО. Остаётся одно, сделать как можно больше добрых дел, и чтоб перед собой за сопли не было стыдно, чтобы ехать в поезде и добром вспоминать.
Да, каждому своё, но так хочется чтобы поболело и перестало... У Всех, кто болен! Длительная Боль - это особое состояние сознания. Это также чуждо, неприемлемо и непонятно для человека как смерть. Когда не болело и не парило, что думается когда смотришь на серые лица болящих... Ну так... Факт есть факт, жалко человека, но не понимаешь что это другая вселенная, другое измерение. И понять неболящему это невозможно. Что делать? МЕНЯТЬ СОЗНАНИЕ! Как? (не сойти с ума и не стать исчадием грусти для близких). Ничего не действует за всю историю человечества как смирение с болью (но не окончание борьбы), признание что тебе дана эта боль Тем, кто всегда рядом с тобой, которому ты дорог больше чем кому либо на земле, который знает, что ты выдержишь, и что это тебе нужно (непостижимо никем- зачем).
Я хочу, чтобы все выздоровели! Всё будет хорошо!
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Монастырь, тюрьма, армия, психбольница, просто жизнь в миру... Абсолютно всё одинаково. Открыл утром глаза-так, надо этот день как то прожить. Аватаров нет, кругом банальная реальность.
@Alexlog187,
А тезисы -вечные и обычные, просто естественные законы нормальной человеческой природы.
 

VVV

Активный пользователь
@Alexlog187,
Конечно же духовной, разве есть другая? Тело это часть духа. Пока (в этой жизни) как эпителий на коже, появилось-истлело.
Спокойной ночи, Московия! У нас над перевалом луна висит, аж гипноз блин! Сплю с открытым окном, лиса заколебала за рекой тявчет, вальдшнепы пикируют, и кот ещё мой зараза опять к соседям пошёл отношения выяснять. Всю зиму его личил от побоев, оклемался и опять в прайд.
БЫТЬ ДОБРУ.

О! Вспомнил! Книга есть "Юконский ворон", про русских покорителей Аляски и Калифорнии. Там индейцы радовались боли как празднику, даже смеялись... Садомазо? Да вроде нет, просто великие воины и охотники.
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, Тут я с вами не согласен по поводу зарастания и одеревенения. Подвижность нужно восстанавливать только в разумных приделах и с умом.
Я тут хожу к одному человеку, который с мышечными техниками умеет работать, так он мне много чего объяснил. Оказывается огромное количество болезней можно лечить руками. Причем это и проблемы с органами и проблемы с позвоночником, суставами. Наша медицина все таблетки выписывает, а это не правильно. Надо руками работать больше, а специалистов нет практически.
Вы знаете, что артроз коленного сустава лечится руками? В большинстве случаев он возникает, потому, что мышцы на ногах укорачиваются, и при сгибании ног они начинают спрессовывать коленки, которые начинают избыточно тереться и сустав разрушается. Так нет чтобы начинать с мышцами работать, растягивать, массировать и т. п., врачи начинают вкалывать смазку в коленки. Вот пример. Пожилая женщина, еле ходила, потратила на смазку кучу денег, толку ноль оказалось. Пошла на массаж, после 10 сеансов работы с ногами стала гораздо бодрее ходить, ноги стали лучше выпрямляться. И про ортроз забыла почти.
Также и с позвоночником. Нужно искать где зажато! Понятно, что там где листез там избыточная подвижность, значит подвижность в этих сегментах нужно постараться ограничить, но раз там листез, значит где-то рядом есть зона где позвонки не работаю - это факт. Значит нужно принимать меры, по мобилизации этой зоны. Листез в пояснице - значит нужно разрабатывать нижний грудной отдел, он плохо движется массажем и упражнениями и также разрабатывать мышцы ног и таза, там тоже все не лучшим образом.
Пример на себе. У меня при приседании на корточки в крайнем положении возникают боли в коленке с 2013г. Тогда я не знал в чем проблема, а сейчас нашел. Я нашел вокруг коленки точки или даже области которые в полном сгибании колена напрягаются и как бы сворачивают коленку, т. К. Там мышцы укорочены, есть триггерные точки, фактически уже узлы такие типа спаек. Что я делаю. Я разминаю эти спайки до синяков и боли руками. Растягиваю прямо эти места очень хорошо прорабатываю, еще дозу пчел туда можно зарядить. Результат после двух недель такой терапии своими руками по сути, я смог приседать почти без боли. Боль снизилась. Эти узлы растянулись немного. Понятно, что это все разорвать, все эти спайки очень тяжело, но немного улучшить реально. Самая большая глупость в том, что ты довел до таких спаек организм. Вывод какой за телом надо следить. Подвижность все суставов нужно контролировать ежедневно практически. Если что-то где-то спазм, сразу массаж и т. п. И тогда тело будит здоровое. А если там все засохнет, то мышцы сократятся и только хуже будит.
Секрет быть здоровым он просто на самом деле, мы просто ленимся заниматься собою. В день нужно тратить 2-3 часа для себя, для своего тела - растягивать его массировать и т. п. Нет времени? Ну значит болей, других вариантов нет.
К сожалению изменения на костно-хрящевом уровне исправить почти не реально, но остановить процесс разрушения можно - работая с мышцами. Именно мышцы все разрушают в нашем теле. А нас никто нигде не учит с ними работать.
У меня если честно даже появилось желание освоить немного этот массаж более профессионально. Если научится делать его себе и еще кому-то, научиться работать с мышцами - это позволит лучше понять себя, понять почему ты болеешь. Нужно научиться чувствовать руками свое тело и тела других людей. Может это глупо конечно, но я понимаю. Что нужно преподавать всем в старших классах - учить людей работе с мышцами со своими и чужими, пускай они не будут массажистами профессионалами, но они просто будут знать и понимать где и почему возникают проблемы.

@Тигги, Все правильно йога поможет вам. Только есть один момент. Вы как любой начинающий делаете упражнения просто "в слепую". Это не совсем правильно. Попробуйте подойти к йоги более вдумчиво. т. е. нужно научиться ощущать свои мышцы, понимать их длину, понимать где они зажаты, где есть узлы на мышцах. Как это сделать. Перед выполнением упражнения на растяжку садитесь и начинаете разминать, разогревать саму мышцы, прощупывать ручками все искать болевые точки. К болевым точкам особое внимание. Болевые точки нужно доводить до боли, нужно разминать эти места до красноты на коже. После того, как мы руками подготовите мышцу, её можно растягивать, она и растягиваться будит лучше. При растяжке будит прямо ощущаться эта больная область - узел, триггер и т. п.
Раньше я просто разогревал тело аэробными нагрузками, а потом делал растяжку, что из этого выходило - полный винегрет если честно. При этом было много повреждений, лишних болей и т. п.
После того как я стал растягивать после подготовки мышцы, все поменяло, эффекта положительного стало больше. Там где не можете размять руками, применяем мячик.
 

Rodriges

Активный пользователь
...
О! Вспомнил! Книга есть "Юконский ворон", про русских покорителей Аляски и Калифорнии. Там индейцы радовались боли как празднику, даже смеялись... Садомазо? Да вроде нет, просто великие воины и охотники.

Я читал эту книгу :)
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, Конечно подвижность никто не отменял. И про работу с мышцами согласен. Но основная проблема как делать правильно. И если делать изучая тело, то наверное можно весьма неслабо дров наколоть, не больший ли вред от инициатив, чем от спокойного жития и обычных бытовых и рабочих правильных движений. Массаж, разминание да - очень хорошо. Если у боксёра нет денег на своего маассажиста, то он заканчивает с большим спортом, ибо сказано ему - угробишься. По поводу школ.. Я думаю дедей своих и себя надо водить каждую неделю к массажисту проверенному и в бассейн. По многочисленным отзывам очень эффективен водный массаж, струйный. "вода с водой быстрее договорятся" чем пальцы с водой (телом). У нас на станции куча пож. Кранов, наверно начну под напором... (штк).
Листёз. Очень всё смутно. Как подвижность нижнего грудного развивать? И как при этом не затронуть поясничный. От листёза вообще все врачи отмахиваются, я так понял. Типа ждите когда переклинет 100%. А там и в вашу сахарную пористую кость тела позвонка вгоним щурупы, и посмотрим с какого вы племени (60% успешных или 40 % терпил-героев).
Посмотрите Лукьянова, про борьбу с тригерами до синяков, можно вообще полностью тригером стать. Аккуратно я думаю надо, мяхххка, по AIRовски. А лучше водный массаж. Батя мой (спина - всегда), после последнего обострения (бачонок с маслом с тепловоза падал, придержал на свою голову (спину) на вытянутых руках (коммунистическое воспитание о сохранении народного имущества, как в сущности и у меня, больше какой-то страх повредить оборудование, имущество... ДА ГОРИ ОНО ВСЁ АТОМНЫМ ВЗРЫВОМ!!! ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ, собственник этого добра ему уже позвонок не купит), так после водного массажа в санатории ожил, запел!.
 

Тигги

Активный пользователь
Посмотрите Лукьянова, про борьбу с тригерами до синяков, можно вообще полностью тригером стать.
Василий, я в прошлое лето "лечилась" у академика остеопатии мягкими методами. Мне было обещано, что после 8 сеансов "установки" таза в правильное положение и "воздействия" на твердую мозговую оболочку триггеры уйдут сами и навсегда!!! После 5 сеанса, ко мне пришло понимание, что навсегда уйдут от меня только накопленные детские деньги в карман к академику. УВТ для борьбы с триггером оказалось дешевле и эффективней в моем случае, чем 5 сеансов ощупывания академиком. Мои триггеры не поддаются поглаживаниям, к сожалению... В триггерах ли дело, вот вопрос... Как определить триггер этот?
 

~Наталья~

Активный пользователь
Посмотрите Лукьянова, про борьбу с тригерами до синяков, можно вообще полностью тригером стать.
Василий, Андрей Петрович работает отлично. Чтобы достать злополучный триггер в мышце, нужно реально забуриться, пройти много всяких слоёв человеческого организма. И синяки - это просто неизбежный факт, и все. Триггером от синяков никто ещё не стал) И не станет.
Но если подумать все же про синяки, то это - своего рода - аутогемотерапия.)
Я лично довольна этими синяками, как Брэд Питт в "Бойцовском клубе", вся в синяках, зато счастья - полные штаны.))
 

Terras

Новичок
Василий, я в прошлое лето "лечилась" у академика остеопатии мягкими методами. Мне было обещано, что после 8 сеансов "установки" таза в правильное положение и "воздействия" на твердую мозговую оболочку триггеры уйдут сами и навсегда!!! После 5 сеанса, ко мне пришло понимание, что навсегда уйдут от меня только накопленные детские деньги в карман к академику. ...
Класс. Я человек новый на форуме, мало пишущий но читающий))). Ощущения от от остеопата были примерно такие же, правда не академик, но егошний))) ученик. Полчаса разглагольствований, 15 поглаживаний, и 15 внушений как надо расслабляться. Я лежала с больной башкой и невралгией затылочного нерва, и с перекошенным (наверно) лицом и размышляла, вот если ему ща по голове настучать и шею выкрутить чтоб болели невыносимо, а потом сказать - ложитесь на спину и расслабляйтесь, интересно он сможет или нет?! Заранее прощу прощения у практикующих...
 

Serg33

Активный пользователь
Чтобы достать злополучный триггер в мышце, нужно реально забуриться, пройти много всяких слоёв человеческого организма. И синяки - это просто неизбежный факт, и все. Триггером от синяков никто ещё не стал) И не станет.
Но если подумать все же про синяки, то это - своего рода - аутогемотерапия.)
Я лично довольна этими синяками, как Брэд Питт в "Бойцовском клубе", вся в синяках, зато счастья - полные штаны.))
Триггеры шмиггеры, вы хоть сами понимаете что такое триггер? А то прямм ажж диву даешься как просто народ дурить, нажал на мышцу расслабил ее и сказал я вам триггер снял давайте бабки и ступайте с богом.
А толку то ноль, пока вы не приучите свое тело к правильным привычкам правильным движениям и действиям вы так и будите ходить баблом сорить по остеопатам и мануалам так как мышцы как спазмировали так и будут спазмировать.
Вы берите пример с животных у них врачей нет, и массаж им никто не делает, но они умеют чувствовать свое тело, чувствовать правильные движения, правильно потягиваться и растягиваться что бы мышцы и позвонки на место становились, и ужж поверьте не один остеопат не сможет вам помочь лучше вас самих так как никто ваше тело лучше вас не сможет чувствовать, а вот навредить легко.
 

Александр_100

Активный пользователь
Фактически в конечном итоге вылечить себя все рано только сам сможешь или не сможешь. Лучше тебя твое тел никто не знает и не сможет понять. По этому тут и самомассаж и йога и пчелы, все помогут, если с умом это применять, по ощущениям. А массажист он просто должен подсказать где проблема провести сеансы, дать направление в каком двигаться и не больше того. Странно когда люди полагают, что сходил на массаж или мануал и их там вылечат. Могут только подсказать примерную дорогу и все.
@Terras, Хороший доктор тот кто смог пройти через туже болячку, что и пациент! А таких наверное крайне мало. Обычно это не академики, к ним ходить, только деньги переводить! Это скорее всего врачи- спортсмены. Вот я у себя в городе нашел именно такого. Сходил к нему на 4-ре сеансика. Он мне показал фактически проблемы. А решать все рано самому по сути.
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, Как гнуть грудной не затрагивая поясницу? На 100% никак. Но акцент можно сделать упражнением кошечка, только делать его не на прямых руках, а на локтях. т. е. становитесь на локте, чтобы грудной ниже опустить и выгибаете, вдох, выдох, а еще вращение в такой бозе, скручивание - поднимаете то правую руку вверх, то левую и поворачиваете грудной отдел в скрутку. В этой позе максимально работает грудной и по минимум поясница. Причем чтобы прорабатывать разные позвонки грудного отдела можно немного подниматься. Подкладываете под руки книжки, постепенно грудной и чем выше поднимите, тем выше точка работы при выгибании и скручивании. Классическая кошечка когда полностью на руки встали - это работает самый нижний грудной и частично поясница, кошечка на локтях - это работа верхним грудным. А между этими положениями можно книжки класть и делать много уровней для проработки.
Водный массаж это здорово. Но надо осторожно. Т. К. После расслабления на мокрую придет сжатие на сухую. И тут можно схватить обострение просто не слабое. Процедура называется - "Душ Шарко". Вот только после него некоторые потом на утро не могли встать с кровати, т. К. Мышцы в такой спазм скрутили тело. Все индивидуально. Я по себе могу сказать, что мне вода идет только в том случаи если кровоснабжение хорошее. Я кровоснабжение пчелами стимулирую. Когда кровоснабжение не очень, то даже после обычной ванны может не слабо скрутить и с утра встаешь весь в спазмах. Хотя с вечера было так хорошо. Еще после этих водных массажей нужно обязательно спать лечь. т. е. если это куда-о придти, сделать, а потом еще домой ехать, то эффект скорее отрицательный бить, чем положительный. Т. К. Расслабленные на мокрую мышцы не любят даже малейшую нагрузку. т. е. это нужно в санаторий ехать.
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, А что вы по поводу бани можете сказать? Это фактически тот же водный массаж, особенно если веничком как следует зарядить.
 

~Наталья~

Активный пользователь
позвонки на место становились
Они "не на месте" быть не могут. Если только в темном месте в темное время не встретиться с кем-то плохим и нехорошим.
А это крайняя редкость для простого обывателя.
Так что "позвонки НЕ на месте" - это вообще не факт, о котором следует рассуждать.
 

Terras

Новичок
Животным просто изначально повезло больше чем прямоходящим людям, они в своём большинстве на четвереньках передвигаются, и гравитация и нагрузка распределены равномерно, ну насколько я могу судить))) есть отдельные товарищи в виде страусов например, но вы посмотрите на их соотношение- ноги/голова, нагрузки то на на плечи никакой))). Вобщем вывод один, либо в процессе эволюции надо уменьшать голову и наращивать ноги либо обратно- на четвереньки...
 

~Наталья~

Активный пользователь
Животным просто изначально повезло больше чем прямоходящим людям
)) Не думаю, что у тиранозавра рекса был остеохондроз, а он был прямоходячим))
И у пингвинов тоже его, наверное, нету.)) А у жирафов, которые тянутся за листочками на деревах, тоже вряд ли болит шея))
Так что, я уверена, что дело не в прямоходячести человека.)
 

~Наталья~

Активный пользователь
либо в процессе эволюции надо уменьшать голову
Ну на счет головы - очень верно)
Только не уменьшать её надо, а ума добавить, чтобы люди понимали, что излишняя статика агрессивно сказывается на организме.)
Так может поэтому они вымерли, тиранозавры то!!)))
))) Родилась новая теория о вымирании динозавров!:)
Ну пингвины-то живут и живут))
 

VVV

Активный пользователь
@Serg33, спазмы это от того что не работает кальциевый насос в клетках, туда он кальций идёт, сокращает мясо, а обрат не выходит, а насос ломают свободные радикалы. Вот чо я читал. Вот сидит бродяга без забот хлопот на коллекторе и не парится ни о семье ни о работе, чо есть почамкал, бояркой запил и в люлю, утрирую конечно. Но надо меньше париться.
@Alexlog187, Почему в штатах разрешен ганж, как средство от хронических болей, у нас нет. Ведь реально помогает. Не наркомовские дозы конечно. Или мож заблуждаюс..
@Александр_100, премногоуважаемый уважаемый Александр, ценю Ваш неутомимый поиск! Спасибо за упражнения. Но как мне встать в позу кошечки, когда расцепляю запёкшуюся звезду 6 кв двигателя, или устанавливаю ПЗ на 110 кв линию? Как эту долбаную поясницу не задействовать. Запарил уже этот корсэт! Тут оказывается наши маслопупы свои грыжи и позвонки в ж.. Е (ихнее определение листёза) все мазью парацельс мажутся, и ненарадуются, ну и баня, горячий душ, стакан перед сном. А по младости бывало мешок цемента наперегонки забрасывали на 5 этаж.
Я думаю шарко это для зоровых и пьяных, но есть просто в ванне лежишь и тебя добрая женщина спец шланком с напором в очка 3 по телу елозит, а баня это надо! Я в своей наваливаю лапника пихтового на полку и бац туда, чуть поддаю,... И нет меня уже в этом измерении. Как то с татарами на севере парились, у них в обезаловку ломать и тянуть друг друга, орут, пыхтят, маслы друг другу выкручивают, нац. Баня такая, да я и сам из них почти, тож это любил
.@Тигги, непрестанно думаю о УВТ, но пока чот не соберусь, косарь сеанс стоит. Плечо лечил, помогло.
 
Сверху