Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

VVV

Активный пользователь
@Тигги, "Любое лечение начинается с освобождения от вредных привычек: курения, пьянства, сквернословия, с достижения в своей душе мира, покоя, т.е. - с отношения к другим так, как хотелось, чтобы относились к нам, с уважения."
Это - ЭНДОРФИНЫ ! ОНИ ВСЁ ЗАЖИВЛЯЮТ И ВОССТАНАВЛИВАЮТ. Сейчас их действие на организм активно изучается. Вот вроде и уже не конфликтуешь ни с кем, и всё остальное. А мозг то долбит сам факт расстройства хребта! Значит надо и к этому отношение поменять,смериться наверно. Угомонится. (но как если боль рвёт, и потом боишься чихнуть лишний раз). Думаю всё как Богу угодно. Но лечиться надо. Вообще,признаться в немощи многое переосмысливаешь и меняет в человеке.
Сейчас в основном делаю: ноги на диван, руками за голову,локти вместе (подородок фиксирую) и осторожно корпус вверх, поясница на полу, задержка на минуту. Перед этим подвздошную правую -самомассаж и растяжка и после. Чем больше активного (без одури) движения (работа,дом) тем легче. Прочитал,что главное обеспечить питание дискам,мышцам,связкам. Через пластины замыкательные уже не идёт (они к 30 цементируются), остаётся через мышцы, движение. Приток-отток. Ёще прочитал,что витафон (жужалка) ставишь прямо на позвонок и из кости стволовые клетки камазами начинают в диски залетать. Они их жрут и молодеют. Вот под такую мантру и жужание засыпаю в любое время суток, просыпаюсь...намана вроде.

Что поделать, есть люди с ограничениями и похлеще, не то что с нестабильностью. Каждому даётся свыше то,что ему полезно.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Так через мышцы-это все равно же через замыкательные пластины, которые и после 30 далеко не у всех полностью склерозированы
 

Александр_100

Активный пользователь
Вредные привычки это плохо, если они есть. С ними согласен нужно бороться в первую очередь. Но гарантии что не заболеешь если нет этих привычек к сожалению нет. Я раньше думал, что раз у меня нет привычек вредных и никогда не было на 99,9%, то я буду здоров. Но все оказалось не так.
И еще я бы к привычкам вредным добавил - лишний вес, опять же у кого он есть.
 

VVV

Активный пользователь
Самая вредная привычка это суетится, нервничать и планировать на долгую перспективуи жить этой надеждой. Жить надо как монахи будийские, как особые индусы, которые карму свою закончили, на "С"как то их зовут, как дивеевские блаженные Пелагея, Просковья, Мария, как великий Серафим Саровский.День прожил, и слава Богу.
@Пациент с грыжей, не думаю пластинам кирдык сразу приходит, от того и хондра. Усыхание "сальников" в ходовке. И чего они не полиуритановые, жёлтые!

@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович, добрых вечеров.
Приходилось ли Вам по роду службы сталкиваться с изменениями в позвоночнике у летчиков, которым приходилось катапультироваться. Наверное раз вылетел и грыжи по всем отделам?
 
Последнее редактирование модератором:

Serg33

Активный пользователь
Самая вредная привычка это суетится, нервничать и планировать на долгую перспективуи жить этой надеждой. Жить надо как монахи будийские, как особые индусы, которые карму свою закончили, на "С"как то их зовут, как дивеевские блаженные Пелагея, Просковья, Мария, как великий Серафим Саровский.День прожил, и слава Богу.
Не жить надо сегоднешним днем т.е. получать удовольствие от жизни здесь и сейчас а не терпеть и ждать когда наступит далекое завтра и тогда заживем.

Нравится мне автор топика за жизнелюбие и интерес к жизни так и должно быть этт главное, а болячки постепенно уйдут на 2 план, главное побольше интереса к жизни!
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, если с замыкательными пластинами явные проблемы, то на мрт это определяется, что есть далеко не у всех, кому за 30. Понятное дело, что не как у молодого, но не у всех все склерозируется полностью.
Наверное этим в частности также определяется разная скорость восстановления у всех
 
Фёдор Петрович, добрых вечеров.
Приходилось ли Вам по роду службы сталкиваться с изменениями в позвоночнике у летчиков, которым приходилось катапультироваться. Наверное раз вылетел и грыжи по всем отделам?
Перелом 1-2 позвонков.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Не слабо...Значит машину не покинул -герой посмертно, а покинул на пенсию ...если не по инвалидности. Тяжёлый труд у мужиков.
 
Не 100%, конечно перелом. Тут главное правильно выпрямить спину.
Не покидают. Летают.
Восстанавливаем!
Начальник отделения традиционных методов лечения-заместитель начальника Центра реабилитации лётного состава 7 Центрального военного Научно-исследовательского госпиталя.

Много Букв, а написал с удовольствием.
Только отметили 75 лет госпиталю!
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
и прям просто выпрямили и диски в порядке и мышцы не перекосило и летают и ничего не болит? ,Понятно, военная тайна, в оборонке небось давно уже позвонок восстановить просто как занозу вытащить....а мы блин ,население , ещё в средневековье.
Наши поздравления госпиталю! Наверно важность сохранения квалифицированного персонала поняли только к 42 году. Чай не на фанерных уже с фрицем подались.
 

VVV

Активный пользователь
А..наверно правельно выпрямить спину перед выстрелом с кабины? Всеравно жуть...20 дж на 1 у "Ж".
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
вообще военным медикам особый респект. Бывал у брата в Томской военно-медицинской аккадемии в 95 году. Серьёзно готовили. В 95 они и выпускались и кого куда. Кавказ, Таджикистан, Дальний Восток.
 
@Доктор Ступин,
и прям просто выпрямили и диски в порядке и мышцы не перекосило и летают и ничего не болит? ,Понятно, военная тайна, в оборонке небось давно уже позвонок восстановить просто как занозу вытащить....а мы блин ,население , ещё в средневековье.
Наши поздравления госпиталю! Наверно важность сохранения квалифицированного персонала поняли только к 42 году. Чай не на фанерных уже с фрицем подались.
Позвонки какие есть после перелома, такие и останутся, а физические возможности восстанавливаем. У них есть желание и есть крепкая психика. Значит все получиться.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
ДА ЛЕТУНЫ ОСОБЫЕ ЛЮДИ. ЕСТЬ С КОГО БРАТЬ ПРИМЕР. ДА И НАМ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА, РАБОТА НЕ СПРАШИВАЕТ МОЖНО ИЛИ НЕЛЬЗЯ. НАДО. ПОЗАВЧЕРА ЗАПОЛНЯЛИ РЕСИВЕР УГЛЕКИСЛОТЫ, запас должен быть всегда, водород тушить, вытеснять. Поиграли с балонами, вот кубатурю, как там мой листёз и рассасаная грыжина себя поведут.image1.JPG
 

VVV

Активный пользователь
@Александр_100, хорошо,что я ещё не здесь работаю (китайский нелегальный сталеварный)

07.jpg 10.jpg 14.jpg 17chinasteel-1-jumbo.jpg d2047ae4718207e83f1b4ca8094cc2ea.jpg illegal-steel-factory-china_(1).jpg image.jpeg image_(1).jpeg image_(2).jpeg image_(3).jpeg KFrayer_ChinaCoal_05.jpg Steel-Frayer-18.jpg боль.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический, Да! Веселая у вас там работа. У Китайцев особенно. Вообще если бы еще пару позвоночников иметь без пробега по РФ в запасе, то можно на любую работу :D! У нас область такая, что вокруг шахты, заводы и т. п. Я правда на заводе ни разу не работал, но я был на всех этих производствах и представляю какая там работа ломовая.
 
Сверху